먹골·태릉입구역과 공원·장보기를 가까이 쓰는 작은 단지다. 묵동신안2차는 관리·주차 만족과 경사·주차층 연결·학원 이동을 함께 살펴야 한다.
중랑구 묵동, 1개 동·171세대의 주거단지다. 공급평형은 27·33평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 2차 세대[편집]
공릉로2나길 46에 자리한다.
먹골역·태릉입구역·앞 버스·이마트 접근을 좋아한다.
역별 6~10분 경험과 실제 출입구·승강장·배차·환승·귀가를 대조해야 한다.
자연·조경
봉화산·중랑천·장미공원·경춘선숲길 여가와 일부 산 전망을 좋아한다.
언덕 보행 아쉬움이 있어 실제 층·향·앞 건물·열린 창·경사·공원 진입·밤 보행을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
27·33평 개별난방 구성이다.
일부 남향 볕·무해충·조용함 만족과 수리 전 욕실 연식 의견이 있다.
실제 창호·단열·누수·배관·욕실·수리·생활 소리를 확인해야 한다.
주차
175대, 세대당 1.02대다.
여유·지하 승강기 연결 만족과 일부 경로의 계단 의견이 있다.
실제 라인·주차층·승강기·계단·등록·귀가·차종·구획을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
경비 응대·깨끗한 관리·놀이터·가정어린이집을 좋아한다.
별도 대규모 커뮤니티 부재와 현재 시설 운영·모집·배출·보수·공용비·상점 영업을 확인해야 한다.
외부 체육센터는 단지 전용이 아니다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
주변 중학교 접근 만족과 신내·중계 학원가 이동 의견이 있다.
현재 배정·교문·횡단·돌봄·학원 교통·귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 묵동신안2차 | 예성그린캐슬 | 솔루테 | 금호어울림 | 영풍마드레빌 | 용마한신2차 | 다우훼밀리 | 면목동원베네스트 | 대원칸타빌 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 27·33평 | 21·23·32평 | 29·31·34·35·46평 | 22·32·36·38평 | 32평 | 24·25·32평 | 23·33·44평 | 32평 | 21·30·33·38·39평 |
| 대표 평형 | 33평 | 32평 | 35평 | 32평 | 32평 | 32평 | 33평 | 32평 | 30평 |
| 세대당 주차 | 1.02대 | 1.01대 | 1.15대 | 1.29대 | 1.13대 | 1.02대 | 1.08대 | 1.14대 | 1.28대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2000.02 | 2004.05 | 2001.11 | 2003.12 | 2004.02 | 1998.05 | 1999.01 | 2003.07 | 2003.04 |
| 생활권 | 묵동 | 망우동 | 면목동 | 묵동 | 신내동 | 면목동 | 신내동 | 면목동 | 면목동 |
vs 예성그린캐슬 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·32평 계열이다.
이 단지의 27·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 솔루테 — 평형과 주차의 차이
솔루테는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·31·34·35·46평 계열이다.
이 단지의 27·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 금호어울림 — 평형과 주차의 차이
금호어울림는 묵동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·32·36·38평 계열이다.
이 단지의 27·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 영풍마드레빌 — 평형과 주차의 차이
영풍마드레빌는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 27·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 용마한신2차 — 평형과 주차의 차이
용마한신2차는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1998.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·25·32평 계열이다.
이 단지의 27·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 다우훼밀리 — 평형과 주차의 차이
다우훼밀리는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·33·44평 계열이다.
이 단지의 27·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 면목동원베네스트 — 평형과 주차의 차이
면목동원베네스트는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 27·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 대원칸타빌 — 평형과 주차의 차이
대원칸타빌는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·30·33·38·39평 계열이다.
이 단지의 27·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
171세대 1개 동, 2000년 입주 기록이다.
실제 역별 보행·경사·주차 연결·시설·학원 동선으로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 두 역 생활권
- 마트·시장
- 봉화산·중랑천
- 관리·주차 만족
단점·유의점
- 언덕 보행
- 주차층별 계단 확인
- 별도 커뮤니티 제한
- 학원 교통
토론[편집]
Q. 주차장이 모두 승강기로 연결되나요?
A. 연결 만족과 계단 경로 의견이 함께 있습니다.
실제 라인·이용 층을 확인하셔야 합니다.
Q. 어린이집이 있으면 바로 입소하나요?
A. 시설 존재와 모집은 다릅니다.
현재 정원·모집·이용 조건을 확인하셔야 합니다.