용마산·학교 접근과 넓게 느끼는 구조를 좋아하는 면목동 단지다. 용마산금호어울림은 일부 숲 시야·지하 연결·외부 조용함과 실내 생활 소리·오르막·벌레를 함께 살펴야 한다.
중랑구 면목동, 3개 동·165세대의 주거단지다. 공급평형은 26·29·31·37평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 단지 규모[편집]
용마산로 290에 자리한다.
사가정역 도보 약 7분 경험과 역에서 오르막이라는 자료가 있다.
실제 출입구·횡단·경사·승강장·정류장·배차·출퇴근·장보기를 확인해야 한다.
주변 인프라가 더 있었으면 한다는 의견도 있다.
자연·조경
103동 일부 숲 시야·계절 산 풍경·번화가에서 떨어진 외부 조용함을 좋아한다.
답답한 창 앞·모기와 벌레 경험도 있어 실제 동·층·향·일조·방충·산책 진입·열린 창을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
26·29·31·37평 개별난방 구성이다.
넓은 실내·구조 만족과 2025년 윗집 TV·휴대전화·욕실 등 생활 소리가 들린다는 불편이 있다.
실제 도면·창호·단열·누수·배관·수리·생활 시간의 소리를 확인해야 한다.
외부 조용함이 실내 방음 보장은 아니다.
주차
201대, 세대당 1.21대다.
주차 만족과 세대 수 정도라는 개인 체감이 다르다.
실제 등록·추가차·귀가·방문·구획·차종·지하 연결층·승강기·짐 이동을 확인해야 한다.
기본 대수와 개인 인상을 구분해야 한다.
커뮤니티·상가
지하주차장 연결·주변 공원 접근을 좋아한다.
현재 청소·배출·보안·공용 보수·승강기·관리비·주변 영업을 살펴야 한다.
주변 재개발과 이 단지의 사업·시설 권리는 다르다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
초·중학교 도보 약 5분 접근을 좋아한다.
현재 주소별 배정·학교 문·경사·차량 교차·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 용마산금호어울림 | 대성유니드 | 중화동양엔파트(주상복합) | 가야써니빌 | 예성그린캐슬 | 솔루테 | 금호어울림 | 영풍마드레빌 | 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 26·29·31·37평 | 23·28·32·36평 | 31·32평 | 24·30·34평 | 21·23·32평 | 29·31·34·35·46평 | 22·32·36·38평 | 32평 | 33평 |
| 대표 평형 | 31평 | 28평 | 31평 | 34평 | 32평 | 35평 | 32평 | 32평 | 33평 |
| 세대당 주차 | 1.21대 | 1.09대 | 1.7대 | 1.07대 | 1.01대 | 1.15대 | 1.29대 | 1.13대 | 2.11대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 |
| 입주·연식 | 2006.06 | 2005.05 | 2010.05 | 2002.05 | 2004.05 | 2001.11 | 2003.12 | 2004.02 | 2008.04 |
| 생활권 | 면목동 | 신내동 | 중화동 | 망우동 | 망우동 | 면목동 | 묵동 | 신내동 | 망우동 |
vs 대성유니드 — 평형과 주차의 차이
대성유니드는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·28·32·36평 계열이다.
이 단지의 26·29·31·37평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 중화동양엔파트(주상복합) — 평형과 주차의 차이
중화동양엔파트(주상복합)는 중화동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2010.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·32평 계열이다.
이 단지의 26·29·31·37평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.7대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 가야써니빌 — 평형과 주차의 차이
가야써니빌는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·30·34평 계열이다.
이 단지의 26·29·31·37평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그린캐슬 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·32평 계열이다.
이 단지의 26·29·31·37평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 솔루테 — 평형과 주차의 차이
솔루테는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·31·34·35·46평 계열이다.
이 단지의 26·29·31·37평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 금호어울림 — 평형과 주차의 차이
금호어울림는 묵동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·32·36·38평 계열이다.
이 단지의 26·29·31·37평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 영풍마드레빌 — 평형과 주차의 차이
영풍마드레빌는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 26·29·31·37평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시1단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 26·29·31·37평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.11대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
165세대 3개 동, 2006년 입주 기록이다.
묵동 금호어울림 등 다른 단지와 주소·산 시야·도면·주차 연결을 구분해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 일부 숲 시야
- 넓은 구조 경험
- 지하주차 연결
- 초·중학교 접근
단점·유의점
- 실내 생활 소리
- 역에서 오르막
- 벌레·창 앞 차이
- 생활시설 거리
토론[편집]
Q. 숲 앞이라 층간소음도 적나요?
A. 외부 환경과 실내 방음은 다릅니다.
생활 소리 불편 경험이 있어 실제 집에서 확인하셔야 합니다.
Q. 103동이면 산이 모두 보이나요?
A. 층·향·주변 건물이 다릅니다.
실제 창 앞·일조·시선을 확인하셔야 합니다.