양원역·캠핑장·둘레길의 조용함을 좋아하는 단지다. 중랑해모로는 관리·계절 환경 만족과 배차·장보기·야간 보행을 함께 살펴야 한다.
중랑구 망우동, 3개 동·174세대의 주거단지다. 공급평형은 24·31·48평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]
양원역로6가길 19에 자리한다.
양원역 약 10분 보행·고속도로 접근을 좋아한다.
배차를 놓쳤을 때 대체 교통이 아쉽다는 경험이 있어 실제 시간표·환승·택시·귀가를 확인해야 한다.
자연·조경
사계절·공원·작은 산·앞 중랑캠핑장을 좋아한다.
주말 방문객·밤 인적이 적은 분위기·조명·실제 층·향·앞 건물·열린 창을 살펴야 한다.
개인의 불안을 지역 전체 범죄 수준으로 단정하지 않는다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
24·31·48평 개별난방 구성이다.
일부 생활 소음 경험이 있다.
실제 타입·가구·창호·단열·누수·배관·수리·생활 시간 소리·고지서를 확인해야 한다.
주차
230대, 세대당 1.32대다.
현재 등록·귀가·차종·구획·출차·주차층·승강기 연결을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
관리·주변 의료 접근 만족과 단지 상가 부재·편의점 왕복 거리 아쉬움이 있다.
실제 영업·진료·배송·보안·배출·보수·공용시설·관리비를 확인해야 한다.
관리 선정 전언은 해당 시점 공식 결과와 구분한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
주변 학교 접근 의견이 있다.
현재 배정·교문·인적 및 조명·횡단·돌봄·학원 교통·귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 중랑해모로 | 대성유니드 | 중화동양엔파트(주상복합) | 예성그린캐슬 | 금호어울림 | 영풍마드레빌 | 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) | 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) | 면목금호어울림 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 24·31·48평 | 23·28·32·36평 | 31·32평 | 21·23·32평 | 22·32·36·38평 | 32평 | 33평 | 32·40평 | 29·31평 |
| 대표 평형 | 31평 | 28평 | 31평 | 32평 | 32평 | 32평 | 33평 | 32평 | 31평 |
| 세대당 주차 | 1.32대 | 1.09대 | 1.7대 | 1.01대 | 1.29대 | 1.13대 | 2.11대 | 2.2대 | 1.13대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2007.05 | 2005.05 | 2010.05 | 2004.05 | 2003.12 | 2004.02 | 2008.04 | 2008.04 | 2005.10 |
| 생활권 | 망우동 | 신내동 | 중화동 | 망우동 | 묵동 | 신내동 | 망우동 | 망우동 | 면목동 |
vs 대성유니드 — 평형과 주차의 차이
대성유니드는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·28·32·36평 계열이다.
이 단지의 24·31·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
vs 중화동양엔파트(주상복합) — 평형과 주차의 차이
중화동양엔파트(주상복합)는 중화동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2010.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·32평 계열이다.
이 단지의 24·31·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.7대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그린캐슬 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·32평 계열이다.
이 단지의 24·31·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
vs 금호어울림 — 평형과 주차의 차이
금호어울림는 묵동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·32·36·38평 계열이다.
이 단지의 24·31·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
vs 영풍마드레빌 — 평형과 주차의 차이
영풍마드레빌는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 24·31·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시1단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 24·31·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.11대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시2단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·40평 계열이다.
이 단지의 24·31·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.2대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
vs 면목금호어울림 — 평형과 주차의 차이
면목금호어울림는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2005.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·31평 계열이다.
이 단지의 24·31·48평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.32대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
174세대 3개 동, 2007년 입주 기록이다.
실제 양원역 배차·밤길·상가 거리·캠핑장 이용 조건·호실 상태로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 양원역 보행
- 캠핑장·둘레길
- 조용한 계절 환경
- 관리 만족
단점·유의점
- 배차·대체 교통
- 단지 상가 부재
- 야간 조명·보행
- 생활 소음 경험
토론[편집]
Q. 캠핑장을 주민 전용처럼 쓰나요?
A. 인접과 이용 권리는 다릅니다.
현재 예약·개방·요금·운영을 확인하셔야 합니다.
Q. 역이 가까우면 배차를 놓쳐도 괜찮나요?
A. 대체 교통 경험이 아쉬웠습니다.
실제 시간표·버스·귀가 수단을 확인하셔야 합니다.