사가정역·용마산역 생활권과 트인 시야를 좋아하는 단지다. 면목대원칸타빌은 넓은 실내·공원 접근과 역에서 올라오는 경사를 함께 살펴야 한다.

중랑구 면목동, 4개 동·256세대의 주거단지다. 공급평형은 21·30·33·38·39평 계열이며 개별난방 방식이다.

256
세대 구성
4개 동
단지 규모
21~39평
면적 구성
1.28대
주차 비율
거리뷰 — 면목대원칸타빌

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

용마산로 285에 자리한다.

7호선 두 역·앞 정류장·용마터널·동부간선 이용을 좋아한다.

사가정역까지 짧다는 평가도 실제 출입구·횡단·오르막·배차·귀가로 확인해야 한다.

자연·조경

용마산·공원·일부 세대 노을과 트임을 좋아한다.

고지대라 유모차 이동이 어렵고 주변 상권이 아쉽다는 의견이 있다.

조용하다는 평가와 세차장 소음 경험을 함께 살펴야 한다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

21~39평 개별난방·계단식 구성이다.

넓게 느끼는 구조와 공간 활용 만족이 있다.

실제 평면·확장·창호·단열·누수·배관·보수·이웃 소리를 확인해야 한다.

주차

330대, 세대당 1.28대다.

지하와 승강기 연결, 지하 2층 여유를 좋아한 경험이 있다.

현재 등록·칸 폭·주차층·귀가·짐 이동은 실제 동별로 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

깨끗한 관리와 주 1회 분리수거 자료가 있다.

현재 배출 요일·품목·장소·보수·관리비 항목을 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

학교·병원·시장 접근 만족이 있다.

가족의 진학 경험은 다른 학생의 결과나 배정 보장이 아니다.

실제 학교 문·배정·횡단·경사·돌봄을 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목면목대원칸타빌예성그린캐슬동성7차신원금호어울림벽산신안1차영풍마드레빌용마한신2차
평형 선택폭21·30·33·38·39평21·23·32평25·33·43평24·32평22·32·36·38평26·32·50평26·33·40평32평24·25·32평
대표 평형30평32평25평24평32평26평26평32평32평
세대당 주차1.28대1.01대1.18대0.96대1.29대1.16대1.23대1.13대1.02대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2003.042004.051999.041999.032003.122000.061999.102004.021998.05
생활권면목동망우동신내동망우동묵동신내동묵동신내동면목동

vs 예성그린캐슬 — 평형과 주차의 차이

예성그린캐슬는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 21·23·32평 계열이다.

이 단지의 21·30·33·38·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.

vs 동성7차 — 평형과 주차의 차이

동성7차는 신내동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1999.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·33·43평 계열이다.

이 단지의 21·30·33·38·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.

vs 신원 — 평형과 주차의 차이

신원는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32평 계열이다.

이 단지의 21·30·33·38·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.96대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.

vs 금호어울림 — 평형과 주차의 차이

금호어울림는 묵동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·32·36·38평 계열이다.

이 단지의 21·30·33·38·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.

vs 벽산 — 평형과 주차의 차이

벽산는 신내동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2000.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 26·32·50평 계열이다.

이 단지의 21·30·33·38·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.

vs 신안1차 — 평형과 주차의 차이

신안1차는 묵동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 26·33·40평 계열이다.

이 단지의 21·30·33·38·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.

vs 영풍마드레빌 — 평형과 주차의 차이

영풍마드레빌는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 21·30·33·38·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.

vs 용마한신2차 — 평형과 주차의 차이

용마한신2차는 면목동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1998.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·25·32평 계열이다.

이 단지의 21·30·33·38·39평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.28대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2003-04-01
사용승인·입주 기록. 256세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

256세대 4개 동, 2003년 입주 기록이다.

역 접근과 조망의 장점은 평지 이동·상권·외부 소리와 함께 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 두 역 생활권
  • 산·공원 접근
  • 넓은 구조 경험
  • 지하 연결 자료

단점·유의점

  • 역에서 오르막
  • 유모차 이동
  • 주변 상권 아쉬움
  • 세차장 소음 경험

토론[편집]

Q. 역이 가까우면 평지로 이동합니까?

A. 역에서 올라오는 경사 자료가 있습니다.

실제 출입구와 보행·버스 동선을 확인하셔야 합니다.

Q. 지하 주차가 항상 넉넉합니까?

A. 지하 2층 여유 경험이 있으나 현재 보장은 아닙니다.

귀가 시간·등록·구획·승강기 동선을 확인하셔야 합니다.

실거래가
면목대원칸타빌의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗