오목교역·안양천과 지하주차 편의를 좋아하는 집이다. 목동삼익은 생활시설·관리 만족과 시장 쪽 야간 소리를 함께 살펴야 한다.

양천구 목동, 3개 동·277세대의 주거단지다. 공급평형은 25·34·43평 계열이며 지역난방 방식이다.

오목교역
철도 생활
277
세대 구성
25~43평
면적 구성
1.25대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 철도 생활[편집]

목동동로12길 45에 자리한다.

5호선 오목교역·버스·주변 시장·백화점·마트·병원을 이용한다.

실제 영업·역 출입구·승강장과 공항버스 운영을 확인해야 한다.

자연·조경

안양천 꽃길·산책·자전거와 단지 안 아늑함을 좋아한다.

시장·상가 쪽 주말 밤 소음 경험이 있어 실제 층·창 방향·시간대 환경을 살펴야 한다.

거리뷰 — 목동삼익

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

25·34·43평 지역난방 구성이다. 실제 타입·확장·수리·창호·방음을 확인해야 한다. 앞 베란다 수도·배수 자료는 실제 설치 상태·누수·사용 허용과 대조해야 한다.

주차

등록 주차는 349대, 세대당 1.25대다.

밤늦게도 여유와 지하 2·3층 승강기 연결을 좋아한다.

실제 계약 동·층·귀가 구역과 차량 등록·방문 규정을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

지상 차량 통제·중앙 놀이터·정자·승강기 교체·도색·헬스·충전 자료가 있다.

현재 작동·자격·시간·비용과 공용부 보수·보안·배송 차량 동선을 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

목동초·목동중과 주변 학원 접근을 좋아한다.

실제 주소·학년별 배정·지원·횡단·학원 귀가와 운영을 확인해야 한다.

과거 진학 통계는 현재 성과 보장이 아니다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목목동삼익목동현대1차쌍용극동늘푸른목동성원(926-8)진도1차대림건영목동금호1차
평형 선택폭25·34·43평23·33평30평27·33·43평20·29·39평25·32·42·43평30평28·30·31평27·32·44평
대표 평형25평23평30평27평20평25평30평30평27평
세대당 주차1.25대0.82대1.0대1.02대1.0대1.16대1.04대0.69대1.06대
난방 방식지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식1997.061997.121992.111998.101997.011998.091992.111994.121997.10
생활권목동목동신정동목동목동목동신정동목동목동

vs 목동현대1차 — 평형과 주차의 차이

목동현대1차는 목동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1997.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·33평 계열이다.

이 단지의 25·34·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.82대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs 쌍용 — 평형과 주차의 차이

쌍용는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1992.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 30평 계열이다.

이 단지의 25·34·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs 극동늘푸른 — 평형과 주차의 차이

극동늘푸른는 목동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1998.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 27·33·43평 계열이다.

이 단지의 25·34·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs 목동성원(926-8) — 평형과 주차의 차이

목동성원(926-8)는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 20·29·39평 계열이다.

이 단지의 25·34·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs 진도1차 — 평형과 주차의 차이

진도1차는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·32·42·43평 계열이다.

이 단지의 25·34·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs 대림 — 평형과 주차의 차이

대림는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1992.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 30평 계열이다.

이 단지의 25·34·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs 건영 — 평형과 주차의 차이

건영는 목동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1994.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 28·30·31평 계열이다.

이 단지의 25·34·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.69대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

vs 목동금호1차 — 평형과 주차의 차이

목동금호1차는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 27·32·44평 계열이다.

이 단지의 25·34·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.06대로 이 단지의 1.25대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

1997-06-28
사용승인·입주 기록. 277세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

277세대 3개 동의 1997년 입주 기록이다.

재건축·리모델링 논의를 현재 사업 승인으로 적용하지 않고 역·주차·놀이 공간과 상가 소음을 함께 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 오목교역 생활
  • 지하 승강기 연결
  • 안양천 산책
  • 학교·상가 접근

단점·유의점

  • 시장 쪽 야간 소리
  • 타입·수리 차이
  • 지상 출입 운영
  • 정비 논의 단계 구분

토론[편집]

Q. 지상 차량 통제면 어린이 동선도 모두 분리됩니까?

A. 일반 차량 통제와 배송·비상·출입구 동선은 다릅니다.

현재 허용 차량·시간과 실제 놀이·통학 경로를 확인하셔야 합니다.

Q. 리모델링 분위기가 있으면 사업이 확정됐습니까?

A. 주민 의견·질문과 공식 추진·인가는 다릅니다.

최신 사업 단계와 기존 집의 관리·수리 상태를 따로 확인하셔야 합니다.

실거래가
목동삼익의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗