경의선숲길·대흥 학원과 여러 철도 생활권을 좋아하는 작은 단지다. 마포벽산e-솔렌스힐은 자재·관리·평지 출입 만족과 주차·상가 냄새를 함께 살펴야 한다.
마포구 신수동, 3개 동·94세대의 주거단지다. 공급평형은 32평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 주거 규모[편집]
광성로 28에 자리한다.
광흥창·서강대·신촌 방향 철도·버스 접근을 좋아한다.
주민은 숲길 방향 평지 통로를 주로 쓴다는 자료가 있어 공식 정문과 실제 보행문·택배 차량 출입을 구분해야 한다.
현재 개방·횡단·배차·귀가를 확인해야 한다.
서부선·역사 개발 기대는 현재 운행·완공과 다르다.
자연·조경
경의선숲길·공덕·홍대 방향 산책과 도로 안쪽의 조용함을 좋아한다.
일부 집 남산 방향 시야·남향 트임은 모든 집의 영구 조망이 아니다.
입구 상가 냄새 자료도 있어 현재 업종·시간·층·향·환기를 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
32평 개별난방 구성이다.
고급스럽게 느끼는 자재·구조·적은 층간소음 만족이 있다.
최초 작품이라 튼튼하다는 전언이 안전 인증은 아니다.
실제 창호·단열·누수·배관·보수·이웃 소리를 확인해야 한다.
주차
111대, 세대당 1.18대다.
주차가 조금 불편했다는 경험이 있다.
실제 등록·귀가·칸 폭·회전·주차층·승강기·계단·짐 이동을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
꼼꼼한 관리·상시 배출·도색·주변 상권 이용을 좋아한다.
현재 운영·영업·품목·시간·보수·공용비를 살펴야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
광성중고·대흥 학원가 접근 자료가 있다.
과거 진학 실적과 현재 배정·결과는 다르다.
학교 문·횡단·모집·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 마포벽산e-솔렌스힐 | 예지안파크뷰 | 함성월드빌1차 | 망원대림1차 | 마포더포레스트 | 창전쌍용스윗닷홈 | 마포공덕한화꿈에그린 | 마포경남아너스빌 | 두영이지안 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 32평 | 31평 | 21·22·28·31평 | 26·32·43평 | 32평 | 32평 | 33·42평 | 32평 | 22·25·26·27·30·31평 |
| 대표 평형 | 32평 | 31평 | 31평 | 32평 | 32평 | 32평 | 33평 | 32평 | 31평 |
| 세대당 주차 | 1.18대 | 1.12대 | 1.04대 | 1.25대 | 1.18대 | 1.14대 | 1.24대 | 1.13대 | 1.04대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2007.07 | 2004.12 | 2003.07 | 2002.10 | 2007.04 | 2005.09 | 2004.08 | 2007.05 | 2004.09 |
| 생활권 | 신수동 | 망원동 | 망원동 | 망원동 | 대흥동 | 창전동 | 공덕동 | 신수동 | 망원동 |
vs 예지안파크뷰 — 평형과 주차의 차이
예지안파크뷰는 망원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31평 계열이다.
이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 함성월드빌1차 — 평형과 주차의 차이
함성월드빌1차는 망원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·22·28·31평 계열이다.
이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 망원대림1차 — 평형과 주차의 차이
망원대림1차는 망원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·32·43평 계열이다.
이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 마포더포레스트 — 평형과 주차의 차이
마포더포레스트는 대흥동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 창전쌍용스윗닷홈 — 평형과 주차의 차이
창전쌍용스윗닷홈는 창전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 마포공덕한화꿈에그린 — 평형과 주차의 차이
마포공덕한화꿈에그린는 공덕동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·42평 계열이다.
이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.24대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 마포경남아너스빌 — 평형과 주차의 차이
마포경남아너스빌는 신수동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 두영이지안 — 평형과 주차의 차이
두영이지안는 망원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·25·26·27·30·31평 계열이다.
이 단지의 32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
94세대 3개 동, 2007년 입주 기록이다.
작은 규모와 평지 출입·숲길·학교 생활을 실제 주차·상가 환경으로 비교해야 한다.
리모델링 사업성에 대한 개인 평가는 승인 사실이 아니다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 숲길 산책
- 여러 철도 생활권
- 학원·학교 접근
- 자재·관리 만족
단점·유의점
- 작은 단지 규모
- 주차 불편 경험
- 입구 상가 냄새
- 문별 출입 차이
토론[편집]
Q. 공식 정문이 가장 편한 보행 길입니까?
A. 주민은 숲길 쪽 평지 통로를 주로 쓴다는 자료가 있습니다.
실제 문·개방 시간·차량 교차를 확인하셔야 합니다.
Q. 서부선 기대를 현재 교통으로 봐도 됩니까?
A. 사업 기대와 운행은 다릅니다.
현재 이용 노선과 공식 사업 단계를 확인하셔야 합니다.