신내 상권·구청·버스 생활을 좋아하는 한 동짜리 집이다. 동성7차는 주차·관리 만족과 철도역 거리·먹자골목 소리·층간소음을 살펴야 한다.
중랑구 신내동, 1개 동·235세대의 주거단지다. 공급평형은 25·33·43평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 생활 편의[편집]
신내로14길 21에 자리한다.
마트·시장·중랑구청·병원·카페·식당 접근을 좋아한다.
신내역·망우역까지 거리가 있어 실제 버스·배차·환승·통근을 확인해야 한다.
자연·조경
일부 집의 망우산 방향 트인 풍경·남향 채광·차분한 동네를 좋아한다.
가까운 먹자골목의 주말 소리와 실제 층·방향·밤 환경을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
25·33·43평 개별난방 구성이다. 층간소음 자료가 있어 실제 타입·창호·배관·단열·수리·이웃 소리를 확인해야 한다.
주차
등록 주차는 278대, 세대당 1.18대다.
주차 시설·자리 만족이 있다.
실제 현재 등록·방문·동별 연결·귀가·차량 제한·충전 운영을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
관리·주변 정돈 만족이 있다.
인근 헬스 등 외부 시설은 실제 위치·자격·시간·비용과 구분하고 보안·승강기·배출·공용부 수선·관리비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
학교·학원 접근 자료가 있다.
어린이집·유치원 질문을 보유·입소 보장으로 보지 말고 실제 배정·학교 문·횡단·돌봄·입소·귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 동성7차 | 신원 | 면목삼익 | 벽산 | 신안1차 | 대원칸타빌 | 성원 | 신성 | 묵동한국 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 25·33·43평 | 24·32평 | 23·33·43평 | 26·32·50평 | 26·33·40평 | 21·30·33·38·39평 | 25·33·44평 | 26·32·39평 | 26·33·45평 |
| 대표 평형 | 25평 | 24평 | 23평 | 26평 | 26평 | 30평 | 25평 | 26평 | 26평 |
| 세대당 주차 | 1.18대 | 0.96대 | 1.07대 | 1.16대 | 1.23대 | 1.28대 | 0.94대 | 1.06대 | 1.17대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 1999.04 | 1999.03 | 1997.12 | 2000.06 | 1999.10 | 2003.04 | 1997.06 | 1998.10 | 1999.06 |
| 생활권 | 신내동 | 망우동 | 면목동 | 신내동 | 묵동 | 면목동 | 면목동 | 면목동 | 묵동 |
vs 신원 — 평형과 주차의 차이
신원는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32평 계열이다.
이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.96대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 면목삼익 — 평형과 주차의 차이
면목삼익는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1997.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·33·43평 계열이다.
이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 벽산 — 평형과 주차의 차이
벽산는 신내동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2000.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·32·50평 계열이다.
이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 신안1차 — 평형과 주차의 차이
신안1차는 묵동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1999.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·33·40평 계열이다.
이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 대원칸타빌 — 평형과 주차의 차이
대원칸타빌는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·30·33·38·39평 계열이다.
이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 성원 — 평형과 주차의 차이
성원는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·33·44평 계열이다.
이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.94대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 신성 — 평형과 주차의 차이
신성는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1998.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·32·39평 계열이다.
이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.06대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
vs 묵동한국 — 평형과 주차의 차이
묵동한국는 묵동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1999.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·33·45평 계열이다.
이 단지의 25·33·43평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.18대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
235세대 1개 동의 1999년 입주 기록이다.
다른 동성 차수·주변 기관 이전 기대를 해당 단지 시설·현재 완료로 혼합하지 않아야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 마트·시장 생활
- 구청·병원 접근
- 주차·관리 만족
- 일부 산 풍경
단점·유의점
- 철도역까지 이동
- 주말 먹자골목 소리
- 층간소음
- 소단지 시설 범위
토론[편집]
Q. 망우역을 바로 걸어 이용합니까?
A. 거리가 있다는 경험이 있습니다.
실제 동선·횡단·버스 배차·환승과 통근 시간에 확인하셔야 합니다.
Q. 주변이 조용하면 주말에도 같습니까?
A. 먹자골목 소리 의견이 있습니다.
실제 주말·밤 시간의 창 방향·도로·상가 환경을 확인하셔야 합니다.