양재역·버스·건물 의료·상가를 가까이 쓰는 주상복합이다. 도곡극동스타클래스는 주차·층고 만족과 많은 차량·열린 창 소리를 함께 보아야 한다.
강남구 도곡동, 1개 동·96세대의 주거단지다. 공급평형은 42·43·67·78평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
남부순환로 2615에 자리한다.
양재역과 버스·차량 이동을 좋아한다.
실제 탑승 노선·역 문·배차·환승·횡단·출근을 확인해야 한다.
후기의 잘못된 노선 표현이나 미래 철도 기대를 현재 운행으로 옮기지 않는다.
자연·조경
큰 도로의 차량이 많아 아기와 이동하기 부담스럽고 창을 열기 아쉽다는 의견이 있다.
실제 층·향·열린 창·보행·시간대를 살펴야 한다.
저층 상가 옥상과 연결된 창 주변 벌레를 언급한 경험도 있다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
42·43·67·78평 개별난방 구성이다.
높게 느낀 층고·창호·자재·소음 만족이 있다.
층고·기둥식 구조라는 주민 설명을 무소음 성능 보장으로 바꾸지 않고 실제 도면·가구·창호·환기·누수·배관·수리·이웃 소리를 확인해야 한다.
주차
142대, 세대당 1.47대다.
2025년에는 세대당 두 대 무료 등록·여유로운 주차를 좋아했다.
현재 추가 차량·요금·구역·차종·귀가·출차·승강기 연결을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
병원·약국·헬스·카페·미용실·옥상 정원과 상시 재활용·음식물 배출을 좋아한다.
현재 입점·진료·시설 이용 권한·요금·출입 관리·청소·보수·공용비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
주변 초·중·고·대치·도곡 학원 선택을 좋아한다.
현재 배정·교문·큰길 횡단·돌봄·학원 이동·귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 도곡극동스타클래스(주상복합) | 래미안삼성1차(301,302,303동) | 청담e-편한세상4차 | 금호어울림 | 한신오페라하우스 | 논현베르빌 | 청담e-편한세상2차 | 대치롯데캐슬리베 | 청담대우유로카운티 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 42·43·67·78평 | 31·38·41·51평 | 32·34·42·48평 | 31·46·47평 | 30·32·36·41·42·44·48평 | 39·40·47·68평 | 31·34·37·39·41·58평 | 44평 | 30·37·42·43·48·55·56·64평 |
| 대표 평형 | 43평 | 41평 | 48평 | 47평 | 42평 | 40평 | 37평 | 44평 | 43평 |
| 세대당 주차 | 1.47대 | 1.73대 | 1.68대 | 1.82대 | 1.71대 | 1.86대 | 1.52대 | 1.87대 | 1.9대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 지역난방 |
| 주거 형식 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2007.03 | 2006.04 | 2011.02 | 2003.12 | 2003.11 | 2002.12 | 2006.04 | 2008.02 | 2004.04 |
| 생활권 | 도곡동 | 삼성동 | 청담동 | 역삼동 | 청담동 | 논현동 | 청담동 | 대치동 | 청담동 |
vs 래미안삼성1차(301,302,303동) — 평형과 주차의 차이
래미안삼성1차(301,302,303동)는 삼성동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·38·41·51평 계열이다.
이 단지의 42·43·67·78평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.73대로 이 단지의 1.47대와 함께 볼 숫자다.
vs 청담e-편한세상4차 — 평형과 주차의 차이
청담e-편한세상4차는 청담동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·34·42·48평 계열이다.
이 단지의 42·43·67·78평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.68대로 이 단지의 1.47대와 함께 볼 숫자다.
vs 금호어울림 — 평형과 주차의 차이
금호어울림는 역삼동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·46·47평 계열이다.
이 단지의 42·43·67·78평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.82대로 이 단지의 1.47대와 함께 볼 숫자다.
vs 한신오페라하우스 — 평형과 주차의 차이
한신오페라하우스는 청담동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·32·36·41·42·44·48평 계열이다.
이 단지의 42·43·67·78평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.71대로 이 단지의 1.47대와 함께 볼 숫자다.
vs 논현베르빌 — 평형과 주차의 차이
논현베르빌는 논현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 39·40·47·68평 계열이다.
이 단지의 42·43·67·78평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.86대로 이 단지의 1.47대와 함께 볼 숫자다.
vs 청담e-편한세상2차 — 평형과 주차의 차이
청담e-편한세상2차는 청담동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·34·37·39·41·58평 계열이다.
이 단지의 42·43·67·78평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.52대로 이 단지의 1.47대와 함께 볼 숫자다.
vs 대치롯데캐슬리베 — 평형과 주차의 차이
대치롯데캐슬리베는 대치동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 44평 계열이다.
이 단지의 42·43·67·78평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.87대로 이 단지의 1.47대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 청담대우유로카운티 — 평형과 주차의 차이
청담대우유로카운티는 청담동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·37·42·43·48·55·56·64평 계열이다.
이 단지의 42·43·67·78평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.9대로 이 단지의 1.47대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
96세대 1개 동, 2007년 입주 기록이다.
다른 지역 극동스타클래스와 건물 용도·시설·주차를 구분한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 양재역·버스 접근
- 건물 의료·상가
- 높은 층고 체감
- 주차·배출 만족
단점·유의점
- 큰 도로 차량
- 열린 창 소리
- 저층 벌레 경험
- 현재 무료 주차 규정
토론[편집]
Q. 두 대 무료 주차가 현재도 보장됩니까?
A. 2025년 거주 경험입니다.
현재 등록·요금·구역·차량 제한을 확인하셔야 합니다.
Q. 창을 닫아 조용하면 환기도 편합니까?
A. 도로 차량·열린 창 소리는 별개입니다.
실제 향·창·환기 시간을 확인하셔야 합니다.