염창역과 한강·생활 상가 접근을 좋아하는 집이다. 극동상록수는 지하 연결·관리 만족과 심한 생활음·26평 세탁 배치를 살펴야 한다.
강서구 염창동, 2개 동·256세대의 주거단지다. 공급평형은 26·33평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 급행 생활[편집]
공항대로71길 31에 자리한다.
염창역·공항대로·양천로 버스와 서울 주요 도로 접근을 좋아한다.
실제 역 출구·횡단·출입구·혼잡·환승을 확인해야 한다.
자연·조경
한강·월드컵공원 방향 운동과 주변 도서관 접근을 좋아한다.
도로에서 한 블록 안쪽이라는 만족과 옛 주변 공사·정비소 불편은 실제 현재 환경과 대조해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
26·33평 개별난방 구성이다. 일부 26평의 넓은 체감과 욕실 세탁기 배치 자료가 있다. 심한 발소리·욕실·대화·진동음 사례가 있어 실제 타입·세탁 동선·방음을 확인해야 한다.
주차
등록 주차는 262대, 세대당 1.02대다.
지하 2층까지 승강기 연결과 주차 만족이 있다.
실제 계약 동·주차층 연결·현재 등록·귀가 구역·방문 조건을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
승강기 교체·청소·배출·관리 대응 만족이 있다.
현재 보안·공용 설비·수선 이력·관리비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
염창초·염창중·도서관과 목동 방향 생활 자료가 있다.
실제 배정·학교 문·횡단·학원 셔틀·귀가를 주소·학년별로 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 극동상록수 | 마곡한숲대림 | 코오롱하늘채 | 한사랑삼성1차 | 한사랑삼성2차 | 유림노르웨이숲 | 마곡한진해모로 | 염창월드메르디앙 | 신안네트빌1단지 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 26·33평 | 22·23·32평 | 24·31평 | 25·31·32평 | 23·30·31·32평 | 25·29평 | 24·30·31평 | 24·32평 | 25·34·37·44·45평 |
| 대표 평형 | 33평 | 32평 | 31평 | 32평 | 32평 | 29평 | 31평 | 32평 | 34평 |
| 세대당 주차 | 1.02대 | 1.0대 | 1.01대 | 1.04대 | 1.03대 | 1.17대 | 1.03대 | 1.04대 | 1.22대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 1999.10 | 1999.08 | 2003.11 | 1997.12 | 1999.06 | 2004.09 | 2004.05 | 2004.07 | 2002.09 |
| 생활권 | 염창동 | 방화동 | 등촌동 | 등촌동 | 등촌동 | 화곡동 | 방화동 | 염창동 | 방화동 |
vs 마곡한숲대림 — 평형과 주차의 차이
마곡한숲대림는 방화동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1999.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·23·32평 계열이다.
이 단지의 26·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 코오롱하늘채 — 평형과 주차의 차이
코오롱하늘채는 등촌동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·31평 계열이다.
이 단지의 26·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 한사랑삼성1차 — 평형과 주차의 차이
한사랑삼성1차는 등촌동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1997.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·31·32평 계열이다.
이 단지의 26·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 한사랑삼성2차 — 평형과 주차의 차이
한사랑삼성2차는 등촌동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1999.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·30·31·32평 계열이다.
이 단지의 26·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 유림노르웨이숲 — 평형과 주차의 차이
유림노르웨이숲는 화곡동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·29평 계열이다.
이 단지의 26·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 마곡한진해모로 — 평형과 주차의 차이
마곡한진해모로는 방화동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·30·31평 계열이다.
이 단지의 26·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 염창월드메르디앙 — 평형과 주차의 차이
염창월드메르디앙는 염창동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32평 계열이다.
이 단지의 26·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 신안네트빌1단지 — 평형과 주차의 차이
신안네트빌1단지는 방화동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·34·37·44·45평 계열이다.
이 단지의 26·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.02대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
256세대 2개 동의 1999년 입주 기록이다.
외부 조용함과 실내 방음은 구분하고 노후 집은 누수·곰팡이가 없었다는 한 세대 경험만으로 판단하지 않아야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 염창역 접근
- 지하 승강기 연결
- 관리·주차 만족
- 한강·도서관 생활
단점·유의점
- 심한 생활음 사례
- 26평 세탁 배치
- 노후 설비·수리
- 동별 환경 차이
토론[편집]
Q. 조용하다는 후기만 보면 됩니까?
A. 외부 조용함과 심한 실내 생활음 사례가 함께 있습니다.
실제 집·이웃·시간대의 방음을 확인하셔야 합니다.
Q. 26평 세탁기를 베란다에 놓을 수 있습니까?
A. 욕실 세탁 배치 자료가 있습니다.
실제 타입의 급배수·전기·치수와 설치 가능 범위를 확인하셔야 합니다.