넓은 평면과 남측 복합커뮤니티센터 생활을 좋아하는 가락1단지세종힐데스하임이다. 고운동 마음로67의555세대 단지로, 학교 배정과 실제 통학 길을 특히 구분한다.
1. 복합센터와 학교·상권[편집]
주민들은 길 건너 복합커뮤니티센터·도서관과 학원·병원·상가 이용을 좋아한다.
동간 거리와 낮게 느껴지는 주변 주거 환경도 장점으로 꼽는다.
실제 집의 층·방향과 앞 건물은 따로 확인한다.
가까운 학교를 좋아하는 의견과 과거 배정 학교까지 언덕길이 힘들었다는 의견이 함께 있다.
눈앞에 학교가 있다고 현재 배정을 단정하지 않고 교육청 안내와 실제 통학을 확인한다.
서울~세종 고속도로·보조BRT에 관한 과거 기대는 현재 이용 가능한 구간·노선과 구분한다.
2. 대형 평면과 소음[편집]
555세대·12개 동, 공급면적 기준 40~47평 구성이다. 지역난방을 사용한다. 넓은 드레스룸·안방·수납과 밝은 집을 좋아하는 주민이 있다. 세탁실은 평수 대비 좁게 느꼈다는 경험도 있어 가전 배치를 확인한다. 과거 난방비·관리비 절약 경험은 현재 같은 금액을 보장하지 않는다.
층간소음이 거의 없다는 집과 입주 초 심한 소음·분쟁을 겪었다는2019년 경험이 함께 있다.
2021년에는 생활에 지장 없는 정도라는 의견도 있다.
새벽 차량·오토바이 소리와 환기 설비·내장재에 관한 과거 불편도 있어 해당 집의 현재 설비와 소리를 확인한다.
3. 주차와 동선[편집]
등록 주차는 1,006대·세대당1.81대다.
2022~2024년에도 넓은 구획과 늦은 귀가 때의 여유를 좋아하는 후기가 있다.
실제 집까지의 주차·승강기 이동과 차량 등록·충전 규칙을 확인한다.
대전·공주·오송 차량 출퇴근 만족과 특정 방향 정체 경험이 함께 있다.
주요 도로가 가깝다는 점만으로 출근 시간을 단정하지 않고 평일 시간대에 비교한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 생활권과 필요한 면적[편집]
세종하늘채센트레빌(새나루마을8단지), 나릿재4단지트리쉐이드리젠시(주상복합), 가락12단지세종한림풀에버, 세종더휴예미지(새나루마을3단지), 한뜰6단지세종중흥S-클래스센텀뷰(주상복합), 한뜰마을4단지한신더휴리저브II(주상복합), 호려울7단지세종대방디엠시티(주상복합), 호려울6단지모아엘가더테라스를 함께 살펴볼 수 있다.
아래 차이는 면적과 주차·생활권 선택의 기준이며, 숫자가 실제 거주 만족의 순위를 뜻하지는 않는다.
| 비교 항목 | 가락1단지세종힐데스하임 | 세종하늘채센트레빌(새나루마을8단지) | 나릿재4단지트리쉐이드리젠시(주상복합) | 가락12단지세종한림풀에버 | 세종더휴예미지(새나루마을3단지) | 한뜰6단지세종중흥S-클래스센텀뷰(주상복합) | 한뜰마을4단지한신더휴리저브II(주상복합) | 호려울7단지세종대방디엠시티(주상복합) | 호려울6단지모아엘가더테라스 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주거 생활권 | 고운동 | 집현동 | 나성동 | 고운동 | 집현동 | 어진동 | 어진동 | 보람동 | 보람동 |
| 작은 면적 선택 | 40평부터 | 23평부터 | 34평부터 | 39평부터 | 23평부터 | 33평부터 | 33평부터 | 35평부터 | 33평부터 |
| 큰 면적 선택 | 47평까지 | 39평까지 | 40평까지 | 53평까지 | 38평까지 | 105평까지 | 62평까지 | 54평까지 | 49평까지 |
| 여러 면적의 선택 폭 | 40~47평 | 23~39평 | 34~40평 | 39~53평 | 23~38평 | 33~105평 | 33~62평 | 35~54평 | 33~49평 |
| 주차 확보량 | 세대당 1.81대 | 세대당 1.36대 | 세대당 1.45대 | 세대당 1.68대 | 세대당 1.39대 | 세대당 1.77대 | 세대당 1.71대 | 세대당 2.35대 | 세대당 1.64대 |
| 난방 방식 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 |
| 건축 시기의 차이 | 2018년 | 2022년 | 2021년 | 2023년 | 2021년 | 2021년 | 2022년 | 2019년 | 2017년 |
vs 세종하늘채센트레빌(새나루마을8단지) — 집현동에서 고르는 집
세종하늘채센트레빌(새나루마을8단지)는 23~39평 구성이어서 이 단지의 40~47평과 면적 선택이 다르다.
주거 위치는 세종시 세종시 집현서로 16이며, 주차 확보량은 세대당 1.36대다.
vs 나릿재4단지트리쉐이드리젠시(주상복합) — 나성동에서 고르는 집
나릿재4단지트리쉐이드리젠시(주상복합)는 34~40평 구성이어서 이 단지의 40~47평과 면적 선택이 다르다.
주거 위치는 세종시 세종시 나성북로 47이며, 주차 확보량은 세대당 1.45대다.
vs 가락12단지세종한림풀에버 — 고운동에서 고르는 집
가락12단지세종한림풀에버는 39~53평 구성이어서 이 단지의 40~47평과 면적 선택이 다르다.
주거 위치는 세종시 세종시 마음안로 101이며, 주차 확보량은 세대당 1.68대다.
vs 세종더휴예미지(새나루마을3단지) — 집현동에서 고르는 집
세종더휴예미지(새나루마을3단지)는 23~38평 구성이어서 이 단지의 40~47평과 면적 선택이 다르다.
주거 위치는 세종시 세종시 집현서로 45이며, 주차 확보량은 세대당 1.39대다.
vs 한뜰6단지세종중흥S-클래스센텀뷰(주상복합) — 어진동에서 고르는 집
한뜰6단지세종중흥S-클래스센텀뷰(주상복합)는 33~105평 구성이어서 이 단지의 40~47평과 면적 선택이 다르다.
주거 위치는 세종시 세종시 다솜로 50이며, 주차 확보량은 세대당 1.77대다.
vs 한뜰마을4단지한신더휴리저브II(주상복합) — 어진동에서 고르는 집
한뜰마을4단지한신더휴리저브II(주상복합)는 33~62평 구성이어서 이 단지의 40~47평과 면적 선택이 다르다.
주거 위치는 세종시 세종시 다솜1로 9이며, 주차 확보량은 세대당 1.71대다.
vs 호려울7단지세종대방디엠시티(주상복합) — 보람동에서 고르는 집
호려울7단지세종대방디엠시티(주상복합)는 35~54평 구성이어서 이 단지의 40~47평과 면적 선택이 다르다.
주거 위치는 세종시 세종시 남세종로 480이며, 주차 확보량은 세대당 2.35대다.
vs 호려울6단지모아엘가더테라스 — 보람동에서 고르는 집
호려울6단지모아엘가더테라스는 33~49평 구성이어서 이 단지의 40~47평과 면적 선택이 다르다.
주거 위치는 세종시 세종시 보람동로 13이며, 주차 확보량은 세대당 1.64대다.
5. 건축 이력[편집]
주택 건축은 마무리되어 실제 거주가 이루어지고 있다.
6. 자주 묻는 질문[편집]
Q. 앞에 있는 학교로 배정되나요?
A. 과거 학교 배정과 언덕 통학에 관한 의견이 있습니다.
현재 배정과 실제 길은 교육청 안내로 확인해 주세요.
Q. 주차와 방음은 어떤가요?
A. 주차 여유에 만족하는 후기가 있고 방음 경험은 집별로 엇갈립니다.
희망 집에서 각각 확인해 주세요.