회룡역·중랑천·생활 상권을 좋아하는 호원동 단지다. 한주5차는 조용한 위치·지하 주차 만족과 눈 오는 날 주차·연식을 함께 보아야 한다.

의정부시 호원동, 3개 동·240세대의 주거단지다. 공급평형은 23·32평 계열이며 개별난방 방식이다.

240
세대 구성
3개 동
단지 규모
23·32평
면적 구성
0.8대
주차 비율
거리뷰 — 한주5차

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

회룡로138번길 12에 자리한다.

회룡역과 마트·병원·은행·음식점 접근을 좋아한다.

실제 역 문·정류장·배차·횡단·영업·출근·귀가를 확인해야 한다.

자연·조경

앞 중랑천 운동·산책과 대로에서 한 블록 안쪽의 조용함을 좋아한다.

실제 층·향·열린 창·하천 진입·조명·차량 동선을 살펴야 한다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

23·32평 개별난방의 계단식 구성이다.

여름·겨울 체감에 만족하는 자료가 있다.

실제 타입·가구·수납·창호·단열·누수·배관·환기·수리 이력과 이웃 소리를 확인해야 한다.

주차

194대, 세대당 0.8대다.

지상과 지하 2층을 이용해 평소 여유가 있었다는 경험과 눈이 많이 오면 지하 자리가 없었다는 경험을 구분한다.

현재 등록·차종·계절·귀가·출차·승강기 연결을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

주변 편의시설과 실제 단지 공용시설 종류·운영을 구분한다.

청소·분리배출·승강기·공용 보수·관리비 내역을 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

가까운 어린이집과 생활 편의를 좋아한다.

현재 모집·학교 배정·교문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목한주5차신도삼환동원2차신도4차한승한주4차한신1차한주3차
평형 선택폭23·32평25평21평17·21·24·26·30평25·32평25·33평22·25·32·36·50평26·31평24·32평
대표 평형23평25평21평24평25평25평25평26평24평
세대당 주차0.8대1.16대1.0대1.44대0.82대1.09대0.61대0.46대0.77대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식1996.102000.071994.051995.051996.071998.051995.121991.111995.12
생활권호원동호원동신곡동가능동호원동호원동호원동호원동호원동

vs 신도 — 평형과 주차의 차이

신도는 호원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2000.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25평 계열이다.

이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 0.8대와 함께 볼 숫자다.

vs 삼환 — 평형과 주차의 차이

삼환는 신곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1994.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 21평 계열이다.

이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 0.8대와 함께 볼 숫자다.

vs 동원2차 — 평형과 주차의 차이

동원2차는 가능동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1995.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 17·21·24·26·30평 계열이다.

이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.44대로 이 단지의 0.8대와 함께 볼 숫자다.

vs 신도4차 — 평형과 주차의 차이

신도4차는 호원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1996.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·32평 계열이다.

이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.82대로 이 단지의 0.8대와 함께 볼 숫자다.

vs 한승 — 평형과 주차의 차이

한승는 호원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·33평 계열이다.

이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 0.8대와 함께 볼 숫자다.

vs 한주4차 — 평형과 주차의 차이

한주4차는 호원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1995.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·25·32·36·50평 계열이다.

이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.61대로 이 단지의 0.8대와 함께 볼 숫자다.

vs 한신1차 — 평형과 주차의 차이

한신1차는 호원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1991.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 26·31평 계열이다.

이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.46대로 이 단지의 0.8대와 함께 볼 숫자다.

vs 한주3차 — 평형과 주차의 차이

한주3차는 호원동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 1995.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32평 계열이다.

이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.77대로 이 단지의 0.8대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

1996-10-24
사용승인·입주 기록. 240세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

240세대 3개 동, 1996년 입주 기록이다.

다른 한주 차수와 주차·구조·시설을 구분한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 회룡역 접근
  • 중랑천 산책
  • 마트·의료 상권
  • 조용한 위치 경험

단점·유의점

  • 눈 오는 날 지하 주차
  • 연식 따른 보수
  • 집별 단열·설비
  • 현재 시설 운영

토론[편집]

Q. 평소 주차 여유가 겨울에도 같나요?

A. 눈이 많이 오면 지하가 부족했다는 경험이 있습니다.

계절·귀가 시간·등록을 확인하셔야 합니다.

Q. 역이 가까우면 소음도 큰가요?

A. 안쪽 위치라 조용했다는 경험이 있습니다.

실제 집의 창·향·시간대를 확인하셔야 합니다.

실거래가
한주5차의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗