신림역·상가·도림천을 가까이 쓰는 주상복합이다. 청암두산위브센티움은 교통·생활 편의와 상가 주차·배출 동선·공용 관리비를 함께 살펴야 한다.
관악구 신림동, 1개 동·84세대의 주거단지다. 공급평형은 32·38·48·64·70평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 주거 세대[편집]
신림로 318에 자리한다.
2호선·신림선 신림역·버스 접근을 좋아한다.
실제 출입구·노선별 승강장·환승·대로 횡단·귀가를 확인해야 한다.
자연·조경
도림천 산책과 주변 시장·음식점·마트 접근을 좋아한다.
실제 층·향·대로 소리·상가 영업 소리·야간 조명·열린 창을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
32~70평 개별난방 구성이다.
창문을 열었을 때 환기가 좋다는 의견이 있다.
실제 타입·창호·배기·누수·배관·냉난방 내역을 확인해야 한다.
주차
전체 주차 자료는 277대이고 주민은 차량 2대 이용 경험을 말한다.
건물 전체와 주민 등록 허용 대수는 구분해야 한다.
일요일 상가 방문 차량 불편 의견이 있어 주민 구역·방문객·출차 동선·현재 규정을 살펴야 한다.
커뮤니티·상가
저층 음식점·생활용품점·병원·은행과 상주 경비를 좋아한다.
놀이터 부재와 복잡한 쓰레기 배출 동선이 아쉽다는 의견도 있다.
현재 입점·보안·배출 경로·시설 운영을 확인하고 관리비는 실제 면적·계절 고지서로 비교해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
교육 선택이 아쉽다는 의견이 있다.
현재 학교 배정·교문·횡단·돌봄·학원 이동·놀이 공간을 확인해야 한다.
교통 편의가 자녀의 통학 편의를 자동으로 보장하지 않는다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 청암두산위브센티움(주상복합) | 관악우정하이비젼1단지 | 예성그린캐슬1차 | 제창그로힐 | 부미아띠랑스힐 | 은천1단지 | 보라매파크뷰 | 청화 | 예성그린캐슬2차 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 32·38·48·64·70평 | 28·33평 | 23·26·28·31평 | 21·22·29·31·32평 | 30평 | 32평 | 21·28·29평 | 23·26·30·31·33평 | 14·24·28·29·30·31·37평 |
| 대표 평형 | 32평 | 33평 | 31평 | 31평 | 30평 | 32평 | 29평 | 33평 | 31평 |
| 세대당 주차 | 3.29대 | 1.12대 | 1.09대 | 1.04대 | 1.13대 | 1.17대 | 0.96대 | 1.04대 | 1.13대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2005.07 | 2004.06 | 2003.01 | 2004.01 | 2002.11 | 2001.06 | 2003.12 | 2004.09 | 2004.06 |
| 생활권 | 신림동 | 신림동 | 남현동 | 신림동 | 봉천동 | 봉천동 | 신림동 | 신림동 | 남현동 |
vs 관악우정하이비젼1단지 — 평형과 주차의 차이
관악우정하이비젼1단지는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 28·33평 계열이다.
이 단지의 32·38·48·64·70평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 3.29대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그린캐슬1차 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬1차는 남현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·26·28·31평 계열이다.
이 단지의 32·38·48·64·70평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 3.29대와 함께 볼 숫자다.
vs 제창그로힐 — 평형과 주차의 차이
제창그로힐는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·22·29·31·32평 계열이다.
이 단지의 32·38·48·64·70평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 3.29대와 함께 볼 숫자다.
vs 부미아띠랑스힐 — 평형과 주차의 차이
부미아띠랑스힐는 봉천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30평 계열이다.
이 단지의 32·38·48·64·70평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 3.29대와 함께 볼 숫자다.
vs 은천1단지 — 평형과 주차의 차이
은천1단지는 봉천동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 32·38·48·64·70평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 3.29대와 함께 볼 숫자다.
vs 보라매파크뷰 — 평형과 주차의 차이
보라매파크뷰는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·28·29평 계열이다.
이 단지의 32·38·48·64·70평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.96대로 이 단지의 3.29대와 함께 볼 숫자다.
vs 청화 — 평형과 주차의 차이
청화는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·26·30·31·33평 계열이다.
이 단지의 32·38·48·64·70평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 3.29대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그린캐슬2차 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬2차는 남현동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 14·24·28·29·30·31·37평 계열이다.
이 단지의 32·38·48·64·70평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 3.29대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
84세대 1개 동, 2005년 입주 기록이다.
같은 신림동의 일반 아파트와 상업시설 결합·공용비·주민 주차 운영 차이를 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 신림역 두 노선
- 상가 생활 편의
- 도림천 산책
- 환기 만족
단점·유의점
- 상가 방문 주차
- 배출 동선
- 놀이터 아쉬움
- 공용 관리비
토론[편집]
Q. 세대당 3.29대를 등록할 수 있나요?
A. 전체 건물 대수의 계산값과 등록 규정은 다릅니다.
주민 전용 구역·허용 대수를 확인하셔야 합니다.
Q. 일요일에도 주차가 같은가요?
A. 상가 방문 차량이 불편했다는 경험이 있습니다.
실제 주말 출차·주민 구역을 확인하셔야 합니다.