청계산·하천·덕장초중과 평온한 환경을 좋아하는 단지다. 청계마을휴먼시아1단지는 지상 공간·연결 주차와 현재 버스·학원 이동을 함께 살펴야 한다.

의왕시 청계동, 7개 동·266세대의 주거단지다. 공급평형은 38·46·51평 계열이며 지역난방 방식이다.

266
1단지 세대
7개 동
단지 규모
38~51평
면적 구성
1.64대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 1단지 세대[편집]

덕장로 22에 자리한다.

인덕원역 마을버스 약 6~10분 경험과 교통 아쉬움이 있다.

실제 현재 배차·환승·귀가를 확인해야 한다.

월곶판교선 청계역 계획을 현재 승차 가능한 역으로 쓰지 않는다.

자연·조경

공원·하천 산책·자전거·청계산 여가·평온함을 좋아한다.

녹지 인접을 질환 치료·무해충 보장으로 바꾸지 말고 실제 층·향·앞 건물·밤 진입을 살펴야 한다.

거리뷰 — 청계마을휴먼시아1단지

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

38·46·51평 지역난방 구성이다.

실제 타입·창호·단열·누수·배관·수리·층간소음을 확인해야 한다.

주차

438대, 세대당 1.64대다.

지상 차량 없는 공간·지하 2층 연결·주차 여유 자료가 있다.

현재 등록·귀가·차종·구획·충전·짐 이동을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

깨끗한 분위기·주변 산책 시설 만족이 있다.

현재 시설 운영·배출·보수·공용비를 살펴야 한다.

청계2지구·철도 기대는 현재 상권이 아니다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

덕장초·덕장중 접근을 좋아하나 학원·상가 형성은 아쉽다는 의견이 있다.

이름이 비슷한 다른 학교를 섞지 말고 현재 배정·문·횡단·돌봄·학원 이동을 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목청계마을휴먼시아1단지의왕모락산동문굿모닝힐청계마을휴먼시아2단지인덕원숲속마을3단지인덕원숲속마을5단지우미린목화케이티이자리에(주상복합)청계포레스트
평형 선택폭38·46·51평33평29·33평29·33평37·44·49평30·33·49·51평32평29·33평
대표 평형38평33평33평33평37평33평32평33평
세대당 주차1.64대1.02대1.06대1.17대1.67대1.44대1.04대1.05대
난방 방식지역난방개별난방지역난방지역난방지역난방지역난방개별난방지역난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트주상복합아파트
입주·연식2009.112008.102007.092011.092012.122009.082004.112007.09
생활권청계동오전동청계동포일동포일동내손동오전동청계동

vs 의왕모락산동문굿모닝힐 — 평형과 주차의 차이

의왕모락산동문굿모닝힐는 오전동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 38·46·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 청계마을휴먼시아2단지 — 평형과 주차의 차이

청계마을휴먼시아2단지는 청계동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2007.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·33평 계열이다.

이 단지의 38·46·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.06대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.

vs 인덕원숲속마을3단지 — 평형과 주차의 차이

인덕원숲속마을3단지는 포일동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2011.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·33평 계열이다.

이 단지의 38·46·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.

vs 인덕원숲속마을5단지 — 평형과 주차의 차이

인덕원숲속마을5단지는 포일동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2012.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 37·44·49평 계열이다.

이 단지의 38·46·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.67대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.

vs 우미린 — 평형과 주차의 차이

우미린는 내손동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2009.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 30·33·49·51평 계열이다.

이 단지의 38·46·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.44대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.

vs 목화케이티이자리에(주상복합) — 평형과 주차의 차이

목화케이티이자리에(주상복합)는 오전동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 38·46·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 청계포레스트 — 평형과 주차의 차이

청계포레스트는 청계동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2007.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·33평 계열이다.

이 단지의 38·46·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2009-11-10
사용승인·입주 기록. 266세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

266세대 7개 동, 2009년 입주 기록이다.

1단지 실제 지상·주차·통학과 다른 차수를 구분해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 하천·산책·청계산
  • 덕장초중 접근
  • 지상 보행 공간
  • 지하 연결·여유

단점·유의점

  • 현재 버스 연결
  • 학원 선택 아쉬움
  • 철도 계획 구분
  • 큰 면적 공용비

토론[편집]

Q. 철도 예정역이 가까우면 현재 출근도 같습니까?

A. 계획과 운행은 다릅니다.

현재 버스·환승·막차로 보셔야 합니다.

Q. 숲이 많으면 알레르기가 치료됩니까?

A. 개인 경험은 치료 근거가 아닙니다.

실제 집의 환기·습기·환경을 확인하셔야 합니다.

실거래가
청계마을휴먼시아1단지의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗