두 역·앞뒤 버스·마트·공원 접근을 좋아하는 작은 단지다. 장수마을동원데자뷰2단지는 넓은 평면·관리 만족과 항공 소리·늦은 지하주차를 함께 살펴야 한다.
양천구 신월동, 3개 동·118세대의 주거단지다. 공급평형은 23·32평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]
오목로 76-2에 자리한다.
신정네거리역 약 5분·신정역 약 10~12분 경험·앞뒤 버스·마트·병원 접근을 좋아한다.
실제 출입구·승강장·배차·횡단·영업·출퇴근을 확인해야 한다.
자연·조경
평지·장수공원·일부 앞뒤 열린 풍경·일조를 좋아한다.
항공 소리 경험과 실제 동·층·향·창 앞·열린 창·밤길을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
23·32평 개별난방 구성이다.
일부 전용 84의 남향·3베이·환기·실외기실·결로가 적었다는 만족이 있다.
실제 타입·도면·창호·배관·누수·단열·수리·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.
주차
125대, 세대당 약 1.05대다.
전체 주차는 가능하지만 지하 1층은 늦게 만차였다는 경험이 있다.
현재 등록·차종·귀가·구획·출차·층별 연결·우천 동선을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
조경·관리 만족과 현재 공용 보수·청소·배출·보안·시설 운영·공용비·상점 영업을 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
현재 주소별 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
두 역과 마트 접근은 통학 조건과 별도다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 장수마을동원데자뷰2단지 | 정은스카이빌1차 | 신월코아루1단지 | 목동노블레스 | 방주아크빌 | 목동금강에스쁘아 | 신월미소지움2차 | 방주기픈샘2차 | 양천롯데캐슬1단지 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 23·32평 | 20·25·26·30·32평 | 32평 | 23·24·25·26·31평 | 21·23·25·26·27·28·30평 | 24·34평 | 24·33평 | 25·32평 | 24·29·34평 |
| 대표 평형 | 32평 | 30평 | 32평 | 31평 | 30평 | 34평 | 33평 | 32평 | 29평 |
| 세대당 주차 | 1.05대 | 1.08대 | 1.16대 | 1.01대 | 0.93대 | 1.04대 | 1.09대 | 1.07대 | 1.02대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2007.07 | 2006.02 | 2009.01 | 2007.06 | 2002.07 | 2002.08 | 2005.09 | 2007.12 | 2010.10 |
| 생활권 | 신월동 | 신월동 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 신월동 | 신월동 |
vs 정은스카이빌1차 — 평형과 주차의 차이
정은스카이빌1차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 20·25·26·30·32평 계열이다.
이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 신월코아루1단지 — 평형과 주차의 차이
신월코아루1단지는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동노블레스 — 평형과 주차의 차이
목동노블레스는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·24·25·26·31평 계열이다.
이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 방주아크빌 — 평형과 주차의 차이
방주아크빌는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·25·26·27·28·30평 계열이다.
이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.93대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동금강에스쁘아 — 평형과 주차의 차이
목동금강에스쁘아는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·34평 계열이다.
이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 신월미소지움2차 — 평형과 주차의 차이
신월미소지움2차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·33평 계열이다.
이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 방주기픈샘2차 — 평형과 주차의 차이
방주기픈샘2차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·32평 계열이다.
이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 양천롯데캐슬1단지 — 평형과 주차의 차이
양천롯데캐슬1단지는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2010.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·29·34평 계열이다.
이 단지의 23·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
다른 주거 구성은 목동의 목동현대하이페리온II(주상복합) 문서에서도 비교할 수 있다.
실제 주소·통근·학교·시설 조건은 해당 단지별로 구분해야 한다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
118세대 3개 동, 2007년 입주 기록이다.
제3종 주거지역에 대한 주민 해석을 무제한 높이·개발 권리로 바꾸지 말고 최신 공식 토지·건축 기준과 실제 집·주차·교통으로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 신정·신정네거리 방향
- 앞뒤 버스·마트
- 평지·공원
- 평면·환기 만족
단점·유의점
- 항공 소리
- 늦은 지하 1층 만차
- 타입별 향 차이
- 토지 규정 해석 구분
토론[편집]
Q. 제3종이면 층수 제한 없이 지을 수 있나요?
A. 주민 설명만으로 건축 권리를 확정할 수 없습니다.
현재 공식 도시계획·건축 기준을 확인하셔야 합니다.
Q. 지하 1층이 만차면 전체 주차도 불가능한가요?
A. 주차층·구역과 총량은 다릅니다.
현재 귀가·구획·연결·출차를 확인하셔야 합니다.