사당역 두 노선·관악산·넓은 발코니를 좋아하는 남현동 단지다. 예성그랑펠리체는 교통·관리 만족과 언덕·골목·조망 변화를 함께 살펴야 한다.
관악구 남현동, 3개 동·129세대의 주거단지다. 공급평형은 26·27·31·41평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]
승방길 66에 자리한다.
사당역 2·4호선 약 7~8분·버스 접근을 좋아한다.
역에서 단지로 올라오는 경사와 골목 차량 진출입을 실제 출입구·승강장·횡단·배차·출퇴근으로 대조해야 한다.
자연·조경
관악산 접근·한 블록 안쪽 조용함을 좋아한다.
앞 건물 신축으로 조망이 줄었다는 경험도 있어 실제 동·층·향·창 앞·열린 창·밤길을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
26~41평 개별난방 구성이다.
27평을 넓게 느낀다는 평·넓은 발코니 만족과 생활 소음 경험 차이가 있다.
체감 면적과 계약 면적을 구분하고 실제 도면·창호·배관·누수·단열·수리·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.
주차
150대, 세대당 1.16대다.
주차 여유와 일부 좁은 칸 자료가 있다.
현재 등록·방문·차종·귀가·구획·출차·주차층 연결을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
깔끔한 관리·중앙 놀이터·지역아동센터 및 외부 운동 프로그램 접근 자료가 있다.
실제 운영·입소·자격·공동현관·보수·배출·공용비를 확인해야 한다.
103동 쪽 부출입구 등 경로는 실제 안내와 대조한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
초등 약 2분 자료와 관악구 배정·고교 선택에 대한 과거 경험이 있다.
현재 주소별 배정·전형·교문·언덕·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 예성그랑펠리체 | 관악우정하이비젼1단지 | 예성그린캐슬1차 | 제창그로힐 | 부미아띠랑스힐 | 보라매파크뷰 | 청화 | 예성그린캐슬2차 | 제창그로힐 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 26·27·31·41평 | 28·33평 | 23·26·28·31평 | 21·22·29·31·32평 | 30평 | 21·28·29평 | 23·26·30·31·33평 | 14·24·28·29·30·31·37평 | 25·30·31평 |
| 대표 평형 | 31평 | 33평 | 31평 | 31평 | 30평 | 29평 | 33평 | 31평 | 30평 |
| 세대당 주차 | 1.16대 | 1.12대 | 1.09대 | 1.04대 | 1.13대 | 0.96대 | 1.04대 | 1.13대 | 1.09대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2007.03 | 2004.06 | 2003.01 | 2004.01 | 2002.11 | 2003.12 | 2004.09 | 2004.06 | 2005.06 |
| 생활권 | 남현동 | 신림동 | 남현동 | 신림동 | 봉천동 | 신림동 | 신림동 | 남현동 | 봉천동 |
vs 관악우정하이비젼1단지 — 평형과 주차의 차이
관악우정하이비젼1단지는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 28·33평 계열이다.
이 단지의 26·27·31·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그린캐슬1차 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬1차는 남현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·26·28·31평 계열이다.
이 단지의 26·27·31·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.
vs 제창그로힐 — 평형과 주차의 차이
제창그로힐는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·22·29·31·32평 계열이다.
이 단지의 26·27·31·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.
vs 부미아띠랑스힐 — 평형과 주차의 차이
부미아띠랑스힐는 봉천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30평 계열이다.
이 단지의 26·27·31·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.
vs 보라매파크뷰 — 평형과 주차의 차이
보라매파크뷰는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·28·29평 계열이다.
이 단지의 26·27·31·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.96대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.
vs 청화 — 평형과 주차의 차이
청화는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·26·30·31·33평 계열이다.
이 단지의 26·27·31·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그린캐슬2차 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬2차는 남현동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 14·24·28·29·30·31·37평 계열이다.
이 단지의 26·27·31·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.
vs 제창그로힐 — 평형과 주차의 차이
제창그로힐는 봉천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·30·31평 계열이다.
이 단지의 26·27·31·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.16대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
129세대 3개 동, 2007년 입주 기록이다.
사당역 생활권과 행정구·학교 배정을 구분하고 실제 경사·골목·타입·조망으로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 사당역 2·4호선
- 관악산 접근
- 넓은 발코니 경험
- 관리·주차 만족
단점·유의점
- 역에서 언덕
- 골목 진출입
- 앞 건물 조망 영향
- 칸별 주차 폭
토론[편집]
Q. 사당역이 가까우면 서초구 학교에 배정되나요?
A. 철도 생활권과 행정구·학교 기준은 다릅니다.
현재 주소별 배정을 확인하셔야 합니다.
Q. 27평이 실제 30평대인가요?
A. 넓게 느낀다는 체감입니다.
실제 전용·공급면적과 발코니·확장을 확인하셔야 합니다.