갈산공원·안양천과 넓은 평형을 함께 보는 집이다. 양천중앙하이츠는 수납·조경·보안을 좋아하는 주민이 있고 역 보행·비행기 소리를 함께 살펴야 한다.
양천구 신정동, 4개 동·241세대의 주거단지다. 공급평형은 38·49·52·59평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 산책 생활[편집]
목동남로2길 60-7에 자리한다.
시장·코스트코 이용 경험이 있다.
역은 추가 보행이 필요하며 실제 출입구와 버스 환승 경로를 대조해야 한다.
자연·조경
갈산공원·안양천 생활과 조경을 좋아한다.
비행기 소리와 단지 경계 상가 환경을 구분해 실제 층·창 방향·시간대를 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
38·49·52·59평 개별난방 구성이다. 38평의 넓은 느낌·맞통풍과 수납·빌트인 설비를 좋아하는 의견이 있다. 실제 잔존 설비와 수리·가전 상태는 세대별로 대조해야 한다.
주차
등록 주차는 488대, 세대당 2.02대다.
지하 4층·지상 차 없는 공간과 네 가구에 승강기 두 대라는 자료가 있다.
실제 계약 동의 연결·운영을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
보안과 헬스·탁구·독서실을 좋아하는 경험이 있다.
현재 이용 조건과 주 1회 배출 등 생활 운영은 최신 관리 안내를 살펴야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
봉영여중·목일중·목동고를 거론한 자료가 있다.
인근 학교와 현재 배정·지원 방식은 다르므로 주소·학년별 기준과 통학 횡단을 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 양천중앙하이츠 | 삼정그린뷰 | 양천벽산블루밍1단지 | 양천벽산블루밍2단지 | 목동트라팰리스이스턴에비뉴(주상복합) | 수명산롯데캐슬 | 동일하이빌1단지 | 신정이펜하우스5단지 | 수명산SK뷰 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 38·49·52·59평 | 22·27·31평 | 23·29·32평 | 23·29·32평 | 42·47·48·55·60·61·66·79·89평 | 23·30·31·32평 | 33·42평 | 45평 | 32·43·46·53평 |
| 대표 평형 | 38평 | 31평 | 32평 | 32평 | 42평 | 32평 | 33평 | 45평 | 43평 |
| 세대당 주차 | 2.02대 | 1.07대 | 1.02대 | 1.01대 | 3.82대 | 1.09대 | 1.44대 | 1.28대 | 1.73대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2010.02 | 2005.12 | 2006.09 | 2006.09 | 2009.01 | 2008.06 | 2005.10 | 2011.04 | 2009.03 |
| 생활권 | 신정동 | 신월동 | 신월동 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 신정동 | 신정동 | 신월동 |
vs 삼정그린뷰 — 평형과 주차의 차이
삼정그린뷰는 신월동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2005.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·27·31평 계열이다.
이 단지의 38·49·52·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 2.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 양천벽산블루밍1단지 — 평형과 주차의 차이
양천벽산블루밍1단지는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·29·32평 계열이다.
이 단지의 38·49·52·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 2.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 양천벽산블루밍2단지 — 평형과 주차의 차이
양천벽산블루밍2단지는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·29·32평 계열이다.
이 단지의 38·49·52·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 2.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동트라팰리스이스턴에비뉴(주상복합) — 평형과 주차의 차이
목동트라팰리스이스턴에비뉴(주상복합)는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 42·47·48·55·60·61·66·79·89평 계열이다.
이 단지의 38·49·52·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 3.82대로 이 단지의 2.02대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 수명산롯데캐슬 — 평형과 주차의 차이
수명산롯데캐슬는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·30·31·32평 계열이다.
이 단지의 38·49·52·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 2.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 동일하이빌1단지 — 평형과 주차의 차이
동일하이빌1단지는 신정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·42평 계열이다.
이 단지의 38·49·52·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.44대로 이 단지의 2.02대와 함께 볼 숫자다.
vs 신정이펜하우스5단지 — 평형과 주차의 차이
신정이펜하우스5단지는 신정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 45평 계열이다.
이 단지의 38·49·52·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 2.02대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 수명산SK뷰 — 평형과 주차의 차이
수명산SK뷰는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·43·46·53평 계열이다.
이 단지의 38·49·52·59평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.73대로 이 단지의 2.02대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
241세대 4개 동의 2010년 입주 기록이다.
철도 신설이나 차량기지 이전에 대한 기대를 현재 교통으로 합산하지 말고 실제 공원·평면·이동 조건으로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 공원·안양천 생활
- 대형 평형·수납
- 주차 공간 구성
- 보안·운동시설 평가
단점·유의점
- 역까지 추가 보행
- 비행기 소리
- 횡단·경계 상가
- 배출·시설 운영 조건
토론[편집]
Q. 인근 학교로 모두 배정됩니까?
A. 학교 인접과 실제 배정·지원은 다릅니다.
현재 주소·학년별 기준과 통학 경로를 확인하셔야 합니다.
Q. 신구로선 계획을 현재 교통에 포함해도 됩니까?
A. 계획과 실제 개통·운행은 구분하셔야 합니다.
현재 이용 가능한 역·버스 경로를 먼저 대조하시는 것이 좋습니다.