강서초·경창시장과 관리된 생활을 좋아하는 집이다. 삼정그린뷰는 넓은 평면·지하 연결과 항공기 소음·버스 혼잡을 함께 살펴야 한다.

양천구 신월동, 3개 동·236세대의 주거단지다. 공급평형은 22·27·31평 계열이며 개별난방 방식이다.

강서초
학교 인접
236
세대 구성
22~31평
면적 구성
1.07대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 학교 인접[편집]

오목로3길 17에 자리한다.

시장·도서관·주민센터·버스와 신월 IC 방향 차량 생활 자료가 있다.

지하철역까지 추가 이동과 출근길 버스 혼잡을 실제 시간대로 확인해야 한다.

자연·조경

평지 보행·공원과 차분함을 좋아한다.

항공기 소음을 매우 크게 느낀 사례가 있고 놀이터 소리 경험도 있어 실제 운항·시간대·창 개방 환경을 살펴야 한다.

거리뷰 — 삼정그린뷰

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

22·27·31평 개별난방 구성이다. 넓은 평면·양쪽 베란다 맞바람과 결로 없이 살았다는 경험이 있다. 이중 창을 닫으면 괜찮았다는 경험도 실제 창호·수리·여름 환기 조건과 대조해야 한다.

주차

등록 주차는 253대, 세대당 1.07대다.

지하 승강기 연결을 좋아한다.

늦은 시간 구역·등록·방문 운영과 실제 계약 동의 이동을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

청결·관리·경비 응대를 좋아하는 주민이 있다.

음식물 배출·공용부 보수·현재 운영을 확인하고 항공 소음 지원은 과거 후기만으로 자격·금액·무상 수리를 보장하지 않아야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

강서초와 유치원·학원·도서관 인접을 좋아한다.

실제 배정·입소·통학로와 중고등·학원 귀가는 별도로 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목삼정그린뷰롯데캐슬대원칸타빌1차목동금강에스쁘아양천롯데캐슬1단지양천벽산블루밍1단지벽산블루밍2단지신월신도1차학마을3단지
평형 선택폭22·27·31평22·31·42·49평32·34·42평24·34평24·29·34평23·29·32평23·32·37평24·30·32평32평
대표 평형31평31평34평34평29평32평32평32평32평
세대당 주차1.07대1.82대1.22대1.04대1.02대1.02대1.05대1.08대1.37대
난방 방식개별난방지역난방개별난방지역난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2005.122004.112001.092002.082010.102006.092003.122004.062002.08
생활권신월동신정동목동목동신월동신월동신월동신월동신정동

vs 롯데캐슬 — 평형과 주차의 차이

롯데캐슬는 신정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·31·42·49평 계열이다.

이 단지의 22·27·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.82대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 대원칸타빌1차 — 평형과 주차의 차이

대원칸타빌1차는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32·34·42평 계열이다.

이 단지의 22·27·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

vs 목동금강에스쁘아 — 평형과 주차의 차이

목동금강에스쁘아는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·34평 계열이다.

이 단지의 22·27·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 양천롯데캐슬1단지 — 평형과 주차의 차이

양천롯데캐슬1단지는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2010.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·29·34평 계열이다.

이 단지의 22·27·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

vs 양천벽산블루밍1단지 — 평형과 주차의 차이

양천벽산블루밍1단지는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·29·32평 계열이다.

이 단지의 22·27·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

vs 벽산블루밍2단지 — 평형과 주차의 차이

벽산블루밍2단지는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·32·37평 계열이다.

이 단지의 22·27·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

vs 신월신도1차 — 평형과 주차의 차이

신월신도1차는 신월동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·30·32평 계열이다.

이 단지의 22·27·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

vs 학마을3단지 — 평형과 주차의 차이

학마을3단지는 신정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 22·27·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.37대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2005-12-28
사용승인·입주 기록. 236세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

236세대 3개 동의 2005년 입주 기록이다.

댓글의 세대수와 등록 주차 수를 혼동하지 않고 학교·시장·관리에 대한 만족과 항공기·층간 소음 사례를 함께 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 학교·시장 인접
  • 넓은 평면·맞바람
  • 지하 승강기 연결
  • 청결·관리 평가

단점·유의점

  • 큰 항공기 소음 사례
  • 출근 버스 혼잡
  • 층간·놀이터 소리
  • 소음 지원 자격 확인

토론[편집]

Q. 창을 닫으면 항공기 소음이 없습니까?

A. 덜 느꼈다는 경험과 큰 소음 불편 사례가 함께 있습니다.

실제 창호·운항 시간·여름 환기 환경을 확인하셔야 합니다.

Q. 항공 소음 지원이 모든 세대에 보장됩니까?

A. 과거 후기가 현재 자격·지원 범위·비용을 보장하지는 않습니다.

실제 주소·설비·신청 조건의 최신 안내를 확인하셔야 합니다.

실거래가
삼정그린뷰의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗