신기초·신정산과 넓은 지하주차를 좋아하는 5차 단지다. 신정현대5차는 교육·버스·보안 만족과 실제 역 보행·항공기 소리를 살펴야 한다.
양천구 신정동, 5개 동·361세대의 주거단지다. 공급평형은 21·27·30·32·36·40·51평 계열이며 지역난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 학교 인접[편집]
신정로 300에 자리한다.
앞 버스와 주변 상가·목동 학원 생활을 이용한다.
신정네거리역은 추가 보행이며 실제 출입구·횡단·승강장·환승을 확인해야 한다.
자연·조경
신정산·계남둘레길·신트리공원 방향 산책과 유아숲 생활을 좋아한다.
항공기 소리를 덜 느꼈다는 경험과 소음 자료가 함께 있어 실제 운항시간·창 방향·개방 조건을 확인해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
21~51평 지역난방의 여러 타입이다. 일부 32평의 넓은 공간·한 층 한 집·단독 승강기 경험은 실제 동·라인에 따라 다르다. 도면·창호·수리·이웃 소리·급배수를 확인해야 한다.
주차
등록 주차는 593대, 세대당 1.64대다.
B1·B2 승강기 연결과 늦게도 자리 만족이 있다.
실제 동·층·등록·방문 차단·귀가 구역을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
승강기 교체·현관·인터폰·CCTV·차단기 개선과 관리 응대를 좋아한다.
특정 라인의 느린 속도 자료는 현재 보수·대기·작동 상태로 확인해야 한다.
지상 광장 차량 통제와 비상·배송은 구분해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
신기초·주변 중고등·목동 뒷단지 학원 접근을 좋아한다.
실제 배정·지원·학교 문·횡단·학원차와 귀가는 주소·학년별로 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 신정현대5차 | 목동금호어울림 | 푸른마을4단지 | 목동삼성 | 신정e-편한세상 | 경남아너스빌1차 | 부영그린타운3차(주상복합) | 목동삼성래미안2차 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 21·27·30·32·36·40·51평 | 32·38·44·49평 | 33평 | 32·42평 | 23·33·39·42평 | 32·33·36·37·40평 | 30·32·34·47·48·49·50·54·56·57·60·70·85평 | 23·24·27·32·34·42·43평 |
| 대표 평형 | 40평 | 32평 | 33평 | 32평 | 33평 | 32평 | 32평 | 32평 |
| 세대당 주차 | 1.64대 | 1.52대 | 1.2대 | 1.19대 | 1.29대 | 1.33대 | 2.1대 | 1.15대 |
| 난방 방식 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 개별난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 |
| 입주·연식 | 1999.11 | 2004.11 | 2002.08 | 1996.09 | 2004.01 | 2004.06 | 2000.11 | 2001.11 |
| 생활권 | 신정동 | 목동 | 신정동 | 신정동 | 신정동 | 신정동 | 목동 | 신정동 |
vs 목동금호어울림 — 평형과 주차의 차이
목동금호어울림는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·38·44·49평 계열이다.
이 단지의 21·27·30·32·36·40·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.52대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.
vs 푸른마을4단지 — 평형과 주차의 차이
푸른마을4단지는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 21·27·30·32·36·40·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동삼성 — 평형과 주차의 차이
목동삼성는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1996.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·42평 계열이다.
이 단지의 21·27·30·32·36·40·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.19대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.
vs 신정e-편한세상 — 평형과 주차의 차이
신정e-편한세상는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·33·39·42평 계열이다.
이 단지의 21·27·30·32·36·40·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 경남아너스빌1차 — 평형과 주차의 차이
경남아너스빌1차는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·33·36·37·40평 계열이다.
이 단지의 21·27·30·32·36·40·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.33대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.
vs 부영그린타운3차(주상복합) — 평형과 주차의 차이
부영그린타운3차(주상복합)는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2000.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·32·34·47·48·49·50·54·56·57·60·70·85평 계열이다.
이 단지의 21·27·30·32·36·40·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.1대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동삼성래미안2차 — 평형과 주차의 차이
목동삼성래미안2차는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·24·27·32·34·42·43평 계열이다.
이 단지의 21·27·30·32·36·40·51평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.64대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
361세대 5개 동의 1999년 입주 기록이다.
목동선·주변 개발 기대와 현재 재건축 질문을 사업 확정으로 적용하지 않고 학교·산·버스·주차와 세대별 조건을 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 신기초·산책로 인접
- 앞 버스정류장
- 지하 연결·주차
- 보안·승강기 개선
단점·유의점
- 역 추가 보행
- 항공기 소리 차이
- 라인별 승강기 조건
- 타입별 실내 차이
토론[편집]
Q. 32평은 모두 한 층 한 집입니까?
A. 특정 동·타입의 경험입니다.
실제 계약 라인의 가구 수·승강기·평면·출입구를 확인하셔야 합니다.
Q. 항공기 소리를 못 느꼈다는 후기면 괜찮습니까?
A. 세대·창호·운항·창 개방에 따라 다릅니다.
실제 시간대와 여름 환기 환경을 확인하셔야 합니다.