조용한 주변과 일부 열린 풍경을 좋아하는 법곡동 단지다. 신원더파크2차는 채광·배출 편의와 차량 의존·늦은 주차를 함께 보아야 한다.
아산시 법곡동, 5개 동·369세대의 주거단지다. 공급평형은 25·31평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
법곡길 20-12에 자리한다.
신용화동 방향 배달·상권 이용을 좋아하는 의견이 있다.
차가 없으면 불편하다는 경험이 있어 실제 정류장·배차·장보기·출퇴근·귀가 수단을 확인해야 한다.
자연·조경
조용한 주변·산책로·경치를 좋아한다.
반면 옆 단지·동이 가깝게 느껴져 답답하다는 의견도 있어 실제 창·향·층·앞 건물과 동 간격을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
25·31평 개별난방 구성이다.
햇빛·생활 설비와 이웃이 조용하다는 만족이 있다.
해당 집의 도면·가구·창호·환기·누수·배관·수리 상태와 저녁 소리를 확인해야 한다.
주차
372대, 세대당 1대다.
보통 퇴근 무렵에는 지하 여유를 느꼈지만 늦으면 이중주차나 실외를 이용했다는 2026년 경험이 있다.
현재 등록·귀가 시간·차종·출차를 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
분리배출 날짜가 따로 없어 편하다는 의견이 있다.
현재 품목·시간·공용시설·청소·보수·관리비 내역을 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
교육 선택을 아쉬워하는 의견이 있다.
지역 전체 학군 수준으로 일반화하지 말고 실제 배정·교문·통학 수단·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 신원더파크2차 | 모종삼일파라뷰센트럴2차(민간임대) | 아산온천삼일파라뷰시그니처(민간임대) | 아산칸타빌센트럴시티(주상복합) | 모종삼일파라뷰더스위트1차(민간임대) |
|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 25·31평 | 26평 | 25·29·35평 | 25·33평 | 26평 |
| 대표 평형 | 25평 | 26평 | 25평 | 25평 | 26평 |
| 세대당 주차 | 1.0대 | 1.08대 | 1.26대 | 0.98대 | 1.01대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2019.09 | 2022.08 | 2024.01 | 2024.03 | 2021.12 |
| 생활권 | 법곡동 | 모종동 | 온천동 | 온천동 | 권곡동 |
vs 모종삼일파라뷰센트럴2차(민간임대) — 평형과 주차의 차이
모종삼일파라뷰센트럴2차(민간임대)는 모종동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2022.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26평 계열이다.
이 단지의 25·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.0대와 함께 볼 숫자다.
vs 아산온천삼일파라뷰시그니처(민간임대) — 평형과 주차의 차이
아산온천삼일파라뷰시그니처(민간임대)는 온천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2024.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·29·35평 계열이다.
이 단지의 25·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.26대로 이 단지의 1.0대와 함께 볼 숫자다.
vs 아산칸타빌센트럴시티(주상복합) — 평형과 주차의 차이
아산칸타빌센트럴시티(주상복합)는 온천동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2024.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·33평 계열이다.
이 단지의 25·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.98대로 이 단지의 1.0대와 함께 볼 숫자다.
vs 모종삼일파라뷰더스위트1차(민간임대) — 평형과 주차의 차이
모종삼일파라뷰더스위트1차(민간임대)는 권곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2021.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26평 계열이다.
이 단지의 25·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.0대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
369세대 5개 동, 2019년 입주 기록이다.
3차 입주 뒤 인프라 개선 기대는 현재 상권 완성·운영과 구분한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 조용한 주변
- 일부 풍경·채광
- 배출 날짜 편의
- 생활 설비 만족
단점·유의점
- 차량 없는 이동 불편
- 늦은 이중주차
- 가까운 동 간격
- 통학·학원 수단
토론[편집]
Q. 퇴근 직후 주차가 편하면 밤늦게도 같나요?
A. 늦으면 이중주차·실외 이용 경험이 있습니다.
본인 귀가 시간에 확인하셔야 합니다.
Q. 전망이 좋다는 후기가 모든 동에 적용됩니까?
A. 동·층·향·앞 건물이 다릅니다.
실제 창에서 확인하셔야 합니다.