2호선·학교·도림천과 생활 편의를 좋아하는 작은 주상복합이다. 신대림자이1단지는 주차·조용함 만족과 철도·옆 공사·지하 모기를 함께 살펴야 한다.

영등포구 대림동, 2개 동·155세대의 주거단지다. 공급평형은 31·42평 계열이며 개별난방 방식이다.

155
1단지 세대
2개 동
건물 구성
31·42평
면적 구성
1.55대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 1단지 세대[편집]

시흥대로173길 13에 자리한다.

2호선·여러 버스·주변 병원·상점 접근을 좋아한다.

달려서 역까지 간 시간은 일상 보행이 아니다.

실제 출입구·현재 배차·횡단·출근·귀가를 확인해야 한다.

신안산선·BYC 부지 기대는 현재 운행·시설과 다르다.

자연·조경

도림천에서 보라매공원 방향 걷기·밝은 귀가길·상가의 조용한 업종을 좋아한다.

철도·옆 부지 공사 소리와 지하 모기 경험이 있어 실제 현재 공정·층·향·창호·환기·야간을 살펴야 한다.

모기 원인을 단일 시설로 단정하지 않는다.

거리뷰 — 신대림자이1단지(주상복합)

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

31·42평 개별난방 구성이다.

남향 햇빛·적은 층간소음 만족과 구조·맞바람 아쉬움이 있다.

주상복합이라 무소음이라고 일반화하지 말고 실제 도면·창호·단열·누수·배관·보수·이웃 소리를 확인해야 한다.

주차

241대, 세대당 1.55대다.

여유 주차 만족과 여름 지하 모기 불편이 있다.

현재 등록·귀가·구획·방충·주차층 연결·짐 이동을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

관리·주민 협의·편의점·상가 만족 자료가 있다.

과거 지반 문제 해결 전언은 현재 안전 판정이 아니므로 공식 점검·보수 기록·출입·배출·관리비를 살펴야 한다.

주민 국적을 생활 문제 원인으로 쓰지 않는다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

후문 초등학교 접근을 좋아하지만 학원·유아시설 선택이 아쉽다는 의견도 있다.

현재 배정·학교 문·횡단·돌봄·모집·학원 귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목신대림자이1단지(주상복합)新대림한솔솔파크리버뷰신안인스빌2단지리버뷰신안인스빌신길자이드림시드(주상복합)영등포브라운스톤삼익플라주(101동)양평우림루미아트
평형 선택폭31·42평32·34·38평32평33평25·33·43평20·24·25·26·27·30·33평32평19·22·23·24·33평22·23·30·31평
대표 평형31평34평32평33평33평30평32평33평31평
세대당 주차1.55대1.18대1.14대1.18대1.14대1.35대1.13대1.0대1.06대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식주상복합아파트아파트아파트아파트주상복합아파트아파트아파트
입주·연식2007.092008.092008.052008.052011.062005.102004.032009.022004.10
생활권대림동대림동문래동4가문래동4가신길동당산동영등포동7가양평동3가양평동3가

vs 新대림한솔솔파크 — 평형과 주차의 차이

新대림한솔솔파크는 대림동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2008.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32·34·38평 계열이다.

이 단지의 31·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.55대와 함께 볼 숫자다.

vs 리버뷰신안인스빌2단지 — 평형과 주차의 차이

리버뷰신안인스빌2단지는 문래동4가 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 31·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.55대와 함께 볼 숫자다.

vs 리버뷰신안인스빌 — 평형과 주차의 차이

리버뷰신안인스빌는 문래동4가 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 31·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.55대와 함께 볼 숫자다.

vs 신길자이 — 평형과 주차의 차이

신길자이는 신길동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2011.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·33·43평 계열이다.

이 단지의 31·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.55대와 함께 볼 숫자다.

vs 드림시드(주상복합) — 평형과 주차의 차이

드림시드(주상복합)는 당산동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 20·24·25·26·27·30·33평 계열이다.

이 단지의 31·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.35대로 이 단지의 1.55대와 함께 볼 숫자다.

vs 영등포브라운스톤 — 평형과 주차의 차이

영등포브라운스톤는 영등포동7가 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 31·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.55대와 함께 볼 숫자다.

vs 삼익플라주(101동) — 평형과 주차의 차이

삼익플라주(101동)는 양평동3가 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 19·22·23·24·33평 계열이다.

이 단지의 31·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.55대와 함께 볼 숫자다.

vs 양평우림루미아트 — 평형과 주차의 차이

양평우림루미아트는 양평동3가 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2004.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·23·30·31평 계열이다.

이 단지의 31·42평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.06대로 이 단지의 1.55대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2007-09-27
사용승인·입주 기록. 155세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

1단지는 155세대 2개 동, 2007년 입주 기록이다.

역·도림천·학교의 편의와 실제 철도·모기·맞바람을 함께 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 2호선 접근
  • 후문 학교 생활
  • 도림천 산책
  • 주차 여유 경험

단점·유의점

  • 철도 소리
  • 지하 모기 경험
  • 맞바람 구조 의견
  • 학원·유아 선택

토론[편집]

Q. 주상복합이면 층간소음이 없습니까?

A. 적게 느낀 경험이 성능 보장은 아닙니다.

실제 이웃·평면·배관·시간대 소리를 확인하셔야 합니다.

Q. 지하 모기가 많으면 주차 연결도 불편합니까?

A. 이동과 방충 조건을 함께 살펴야 합니다.

해당 동·주차층·출입문·현재 방역을 확인하셔야 합니다.

실거래가
신대림자이1단지(주상복합)의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗