봉선·백운광장 생활과 산 방향 풍경을 좋아하는 집이다. 봉선로광명메이루즈는 평면·학교·주차 만족과 누수·시설 운영을 함께 살펴야 한다.

남구 봉선동, 4개 동·343세대의 주거단지다. 공급평형은 34평 계열이며 개별난방 방식이다.

제석초
학교 인접
343
세대 구성
34평
면적 구성
1.27대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 학교 인접[편집]

봉선로 37에 자리한다.

버스·봉선시장·관공서·주변 장보기 시설을 이용한다.

백운광장의 도시철도 계획을 현재 운행으로 적용하지 말고 실제 버스·차량 경로를 확인해야 한다.

자연·조경

제석산 산책과 일부 라인의 무등산·하늘 풍경을 좋아한다.

앞 가림·시선·일조는 동·층·타입마다 달라 실제 창에서 확인해야 한다.

거리뷰 — 봉선로광명메이루즈

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

34평 개별난방 구성이다. 4베이·넓은 실내와 창호·따뜻함을 좋아하는 경험이 있다. 누수·하자보수 관리 자료가 있어 실제 세대·공용부의 누수 위치·완료·수리 이력을 확인해야 한다.

주차

등록 주차는 437대, 세대당 1.27대다.

여유 경험과 동별 지하 연결층·자리 위치의 차이가 있다.

실제 계약 동에서 연결·귀가 구역과 카드·번호 인식 차단기의 현재 작동을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

청결·경비 응대와 일부 타입의 승강기 두 대를 좋아한다.

헬스·문화프로그램이 부족하다는 과거 의견과 현재 시설별 운영·보수·방문 조건을 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

제석초·주월중과 봉선동 학원 접근을 좋아한다.

실제 배정·지원과 횡단·출입구·학원 귀가 경로는 주소·학년별로 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목봉선로광명메이루즈효천남해오네뜨2단지서동영무예다음봉선한국아델리움3차백운우방아이유쉘방림광신프로그레스봉선제일풍경채엘리트파크월산우방아이유쉘제일풍경채에듀파크1단지
평형 선택폭34평28·32평34평37평34평28·32평34·35평35·43·46·67평29·33평
대표 평형34평32평34평37평34평32평34평35평33평
세대당 주차1.27대1.07대1.22대1.2대1.12대1.38대1.32대1.37대1.21대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2014.072014.052017.022014.112014.052013.042016.122014.022015.02
생활권봉선동행암동서동봉선동백운동방림동봉선동월산동행암동

vs 효천남해오네뜨2단지 — 평형과 주차의 차이

효천남해오네뜨2단지는 행암동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2014.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 28·32평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.

vs 서동영무예다음 — 평형과 주차의 차이

서동영무예다음는 서동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2017.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.

vs 봉선한국아델리움3차 — 평형과 주차의 차이

봉선한국아델리움3차는 봉선동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2014.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 37평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.

vs 백운우방아이유쉘 — 평형과 주차의 차이

백운우방아이유쉘는 백운동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2014.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.

vs 방림광신프로그레스 — 평형과 주차의 차이

방림광신프로그레스는 방림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2013.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 28·32평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.38대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.

vs 봉선제일풍경채엘리트파크 — 평형과 주차의 차이

봉선제일풍경채엘리트파크는 봉선동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·35평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.32대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.

vs 월산우방아이유쉘 — 평형과 주차의 차이

월산우방아이유쉘는 월산동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2014.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35·43·46·67평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.37대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.

vs 제일풍경채에듀파크1단지 — 평형과 주차의 차이

제일풍경채에듀파크1단지는 행암동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2015.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·33평 계열이다.

이 단지의 34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.21대로 이 단지의 1.27대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2014-07-25
사용승인·입주 기록. 343세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

343세대 4개 동의 2014년 입주 기록이다.

산·학교·상가 편의와 동별 주차·누수 보수·커뮤니티 조건을 함께 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 산 방향 조망 경험
  • 초중학교 인접
  • 넓은 평면 체감
  • 주차·관리 만족

단점·유의점

  • 누수·보수 기록
  • 동별 연결층 차이
  • 차단기 작동 상태
  • 운동·문화시설 규모

토론[편집]

Q. 모든 동의 지하 연결이 같습니까?

A. 주민 자료에 동별 연결층과 자리 이용 차이가 있습니다.

계약 동·주차층에서 실제 짐·유모차 이동을 확인하셔야 합니다.

Q. 전망 좋은 집이면 누수도 괜찮습니까?

A. 조망과 설비·방수 상태는 다릅니다.

실제 누수 위치·수리·보수 완료와 최근 현장을 별도로 확인하셔야 합니다.

실거래가
봉선로광명메이루즈의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗