경안천·학교·한적함을 좋아하는 포곡 단지다. 배머루마을인정베네치아빌리지는 주차·수리 후 만족과 상권 거리·진입 경사·냄새를 함께 살펴야 한다.
용인시 처인구 포곡읍, 5개 동·347세대의 주거단지다. 공급평형은 25·35·44·47평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
영문로 64에 자리한다.
고속도로·둔전역·둔전 버스 이용 경험이 있다.
역·상권까지 약 15분 보행과 실제 교량·조명·현재 배차·귀가를 살펴야 한다.
GTX 구성역은 단지 앞 역이 아니며 차량 연결을 별도로 봐야 한다.
자연·조경
경안천·숲·공원 산책과 한적함을 좋아한다.
특정 시기 냄새·진입 언덕·밤 인도교 불편 의견이 있다.
과거 조명 요청·공원 공사 예정과 현재 설치·개방을 구분해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
25·35·44·47평 개별난방 구성이다.
수리 후 만족과 실제 타입·창호·단열·누수·배관·이웃 소리를 확인해야 한다.
층간소음 질문을 실제 답으로 쓰지 않는다.
주차
424대, 세대당 1.22대다.
상대적 여유 의견과 현재 등록·귀가·차종·구획·경사·연결·짐 이동을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
외벽 도색·승강기 정비 자료가 있다.
공사 중 자료를 완료로 바꾸지 말고 현재 점검·운영·배출·보수·관리비를 살펴야 한다.
옛 주민 초청 행사·세제 조건은 현재 상시 혜택이 아니다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
영문중 접근을 좋아한다.
현재 배정·학교 문·횡단·초등·돌봄·학원 이동·귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 배머루마을인정베네치아빌리지 | 효천마을신안인스빌1단지 | 금전마을계룡리슈빌 | 풍산햇빛마을 | 계수마을수목원우림필유 | 예원마을코아루 | 예진피렌체빌리지2차 | 금평마을영화 | 행정타운늘푸른오스카빌1단지 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 25·35·44·47평 | 27·32평 | 32평 | 23·31평 | 24·33·39평 | 24·32평 | 35·53평 | 32·38·41평 | 21·34평 |
| 대표 평형 | 35평 | 32평 | 32평 | 31평 | 33평 | 32평 | 35평 | 32평 | 34평 |
| 세대당 주차 | 1.22대 | 1.2대 | 1.09대 | 1.0대 | 1.12대 | 1.2대 | 1.23대 | 1.26대 | 1.22대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2002.03 | 2004.12 | 2006.04 | 2000.03 | 2007.02 | 2004.12 | 2001.04 | 2003.12 | 2004.12 |
| 생활권 | 포곡읍 | 모현읍 | 포곡읍 | 모현읍 | 포곡읍 | 고림동 | 고림동 | 고림동 | 삼가동 |
vs 효천마을신안인스빌1단지 — 평형과 주차의 차이
효천마을신안인스빌1단지는 모현읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 27·32평 계열이다.
이 단지의 25·35·44·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 금전마을계룡리슈빌 — 평형과 주차의 차이
금전마을계룡리슈빌는 포곡읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2006.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 25·35·44·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 풍산햇빛마을 — 평형과 주차의 차이
풍산햇빛마을는 모현읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2000.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·31평 계열이다.
이 단지의 25·35·44·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 계수마을수목원우림필유 — 평형과 주차의 차이
계수마을수목원우림필유는 포곡읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·33·39평 계열이다.
이 단지의 25·35·44·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 예원마을코아루 — 평형과 주차의 차이
예원마을코아루는 고림동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32평 계열이다.
이 단지의 25·35·44·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 예진피렌체빌리지2차 — 평형과 주차의 차이
예진피렌체빌리지2차는 고림동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 35·53평 계열이다.
이 단지의 25·35·44·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 금평마을영화 — 평형과 주차의 차이
금평마을영화는 고림동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·38·41평 계열이다.
이 단지의 25·35·44·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.26대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 행정타운늘푸른오스카빌1단지 — 평형과 주차의 차이
행정타운늘푸른오스카빌1단지는 삼가동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·34평 계열이다.
이 단지의 25·35·44·47평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
347세대 5개 동, 2002년 입주 기록이다.
앞 하천은 경안천이며 다른 하천 이름의 댓글을 그대로 옮기지 않는다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 경안천 산책
- 영문중 생활권
- 주차 여유 의견
- 한적한 환경
단점·유의점
- 상권·역 보행
- 진입 경사
- 간헐 냄새
- 밤 교량·공사 확인
토론[편집]
Q. 가로등 요청 답변이면 지금 설치됐습니까?
A. 예산·예정과 실제 설치는 다릅니다.
현재 밤길을 확인하셔야 합니다.
Q. 고속도로 접근이 좋으면 역도 바로 앞입니까?
A. 차량 진입과 철도 보행은 다릅니다.
실제 출입구·교량·정류장을 확인하셔야 합니다.