삼가동 학교·광역버스와 높은 지대 트임을 좋아하는 단지다. 행정타운늘푸른오스카빌1단지는 구조·산책 만족과 경사·주차·상권을 함께 살펴야 한다.
용인시 처인구 삼가동, 4개 동·315세대의 주거단지다. 공급평형은 21·34평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 1단지 세대[편집]
중부대로1158번길 12에 자리한다.
강남·광화문 방향 광역버스·관공서 접근을 좋아한다.
과거 강남 약 50분 경험은 대기·정체·귀가를 보장하지 않는다.
실제 현재 노선·배차·정류장·횡단·오르막을 확인해야 한다.
자연·조경
일부 높은 지대 트임·새소리·뒤 등산로·경안천 방향 산책을 좋아한다.
인접 단지 연결 길은 현재 개방·통행 조건을 확인해야 한다.
실제 층·향·앞 건물·밤 조명을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
21·34평 개별난방 구성이다.
구조·오래 살아도 만족했다는 의견이 있다.
튼튼하다는 체감이 안전 인증은 아니다.
층간·욕실·흡연 냄새 질문은 확정 피해와 구분하고 실제 창호·단열·누수·배관·보수·이웃 소리를 확인해야 한다.
주차
385대, 세대당 1.22대다.
늦어도 괜찮다는 의견과 매우 협소·이중 주차 불편 자료가 함께 있다.
실제 등록·귀가·구획·차량 이동·주차층·연결·짐 이동을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
도로 열선·보행 지붕 자료가 있어도 모든 경사의 겨울 안전을 보장하지 않는다.
현재 작동·제설·배출·보수·관리비와 주변 생활상점 영업을 살펴야 한다.
상권이 늘어도 차가 편하다는 의견은 목적지별로 구분한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
뒤 초등학교·인근 중학교 접근을 좋아한다.
현재 배정·학교 문·경사·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 행정타운늘푸른오스카빌1단지 | 효천마을신안인스빌1단지 | 풍산햇빛마을 | 계수마을수목원우림필유 | 예원마을코아루 | 보평마을삼정그린뷰 | 배머루마을인정베네치아빌리지 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 21·34평 | 27·32평 | 23·31평 | 24·33·39평 | 24·32평 | 29·32평 | 25·35·44·47평 |
| 대표 평형 | 34평 | 32평 | 31평 | 33평 | 32평 | 32평 | 35평 |
| 세대당 주차 | 1.22대 | 1.2대 | 1.0대 | 1.12대 | 1.2대 | 1.21대 | 1.22대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2004.12 | 2004.12 | 2000.03 | 2007.02 | 2004.12 | 2004.04 | 2002.03 |
| 생활권 | 삼가동 | 모현읍 | 모현읍 | 포곡읍 | 고림동 | 고림동 | 포곡읍 |
vs 효천마을신안인스빌1단지 — 평형과 주차의 차이
효천마을신안인스빌1단지는 모현읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 27·32평 계열이다.
이 단지의 21·34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 풍산햇빛마을 — 평형과 주차의 차이
풍산햇빛마을는 모현읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2000.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·31평 계열이다.
이 단지의 21·34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 계수마을수목원우림필유 — 평형과 주차의 차이
계수마을수목원우림필유는 포곡읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·33·39평 계열이다.
이 단지의 21·34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 예원마을코아루 — 평형과 주차의 차이
예원마을코아루는 고림동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32평 계열이다.
이 단지의 21·34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 보평마을삼정그린뷰 — 평형과 주차의 차이
보평마을삼정그린뷰는 고림동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·32평 계열이다.
이 단지의 21·34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.21대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
vs 배머루마을인정베네치아빌리지 — 평형과 주차의 차이
배머루마을인정베네치아빌리지는 포곡읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2002.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·35·44·47평 계열이다.
이 단지의 21·34평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.22대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
315세대 4개 동, 2004년 입주 기록이다.
1단지와 다른 오스카빌의 세대·시설·주차를 구분하고 실제 오르막·학교·버스 연결로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 광역버스 생활권
- 학교 접근 자료
- 일부 고지대 트임
- 산책·구조 만족
단점·유의점
- 진입 경사
- 주차 의견 차이
- 상권 이동 범위
- 겨울 설비 점검
토론[편집]
Q. 열선이 있으면 눈 오는 날 걱정 없습니까?
A. 설치 범위·작동·보행로 상태가 다릅니다.
현재 제설·경사·출근·통학 동선을 확인하셔야 합니다.
Q. 광화문 버스가 있으면 출근 시간이 일정합니까?
A. 배차·대기·정체는 달라집니다.
실제 출근 시간과 늦은 귀가·막차를 확인하셔야 합니다.