목동시장·학교·병원 접근을 좋아하는 목동 한 동 단지다. 목동길성그랑프리텔은 도보 생활 편의와 야간 통로 주차·실제 통학·연식 설비를 함께 살펴야 한다.
양천구 목동, 1개 동·99세대의 주거단지다. 공급평형은 27·30·32평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 단지 규모[편집]
목동중앙본로7길 37-20에 자리한다.
목동시장·병원·가까운 버스정류장·생활시설 이용을 좋아한 경험이 반복된다.
도보 5분 등 개인 기준과 현재 영업·배차·횡단·출퇴근을 대조해야 한다.
자연·조경
시장 인접 편의와 실제 상가 소리·배달·보행·야간 출입을 함께 살펴야 한다.
해당 층·향·창 앞·일조·열린 창·밤길을 확인해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
27·30·32평 개별난방 구성이다.
층간소음이 크지 않았다는 경험과 실제 도면·수리·창호·배관·누수·단열·생활 소리·고지서를 대조해야 한다.
주차
104대, 세대당 1.05대다.
늦은 밤·주말 가끔 통로 주차 경험이 있다.
개인 체감과 허용 규정은 다르므로 현재 등록·방문·귀가·이동 규정·소방 통로·출차·주차층 연결을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
주변 어린이집·생활시설과 단지 전용 시설을 구분해야 한다.
현재 승강기·공용 보수·청소·보안·배출·공용비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
정목초·영도중·강서고 관련 경험과 현재 주소별 배정·입학은 구분해야 한다.
교문·시장 차량·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 목동길성그랑프리텔 | 대원칸타빌1차 | 정은스카이빌1차 | 목동노블레스 | 방주아크빌 | 목동금강에스쁘아 | 신월미소지움2차 | 방주기픈샘2차 | 해태 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 27·30·32평 | 32·34·42평 | 20·25·26·30·32평 | 23·24·25·26·31평 | 21·23·25·26·27·28·30평 | 24·34평 | 24·33평 | 25·32평 | 26·32평 |
| 대표 평형 | 32평 | 34평 | 30평 | 31평 | 30평 | 34평 | 33평 | 32평 | 32평 |
| 세대당 주차 | 1.05대 | 1.22대 | 1.08대 | 1.01대 | 0.93대 | 1.04대 | 1.09대 | 1.07대 | 1.06대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2003.01 | 2001.09 | 2006.02 | 2007.06 | 2002.07 | 2002.08 | 2005.09 | 2007.12 | 1999.12 |
| 생활권 | 목동 | 목동 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 신월동 | 신월동 |
vs 대원칸타빌1차 — 평형과 주차의 차이
대원칸타빌1차는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·34·42평 계열이다.
이 단지의 27·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 정은스카이빌1차 — 평형과 주차의 차이
정은스카이빌1차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 20·25·26·30·32평 계열이다.
이 단지의 27·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동노블레스 — 평형과 주차의 차이
목동노블레스는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·24·25·26·31평 계열이다.
이 단지의 27·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 방주아크빌 — 평형과 주차의 차이
방주아크빌는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·25·26·27·28·30평 계열이다.
이 단지의 27·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.93대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동금강에스쁘아 — 평형과 주차의 차이
목동금강에스쁘아는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·34평 계열이다.
이 단지의 27·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 신월미소지움2차 — 평형과 주차의 차이
신월미소지움2차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·33평 계열이다.
이 단지의 27·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 방주기픈샘2차 — 평형과 주차의 차이
방주기픈샘2차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 25·32평 계열이다.
이 단지의 27·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
vs 해태 — 평형과 주차의 차이
해태는 신월동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1999.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·32평 계열이다.
이 단지의 27·30·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.06대로 이 단지의 1.05대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
99세대 1개 동, 2003년 입주 기록이다.
다른 길성 단지와 목동중앙본로 주소·학교 경로·주차·도면으로 구분해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 목동시장 생활권
- 학교 접근 경험
- 병원·버스 접근
- 27~32평 구성
단점·유의점
- 밤·주말 통로 주차
- 시장 보행 환경
- 설비·창호 연식
- 현재 배정 확인
토론[편집]
Q. 시장·학교가 모두 걸어서 가까운가요?
A. 접근을 좋아한 경험이 있습니다.
현재 배정·교문·시장 차량·횡단·실제 보행 경로를 확인하셔야 합니다.
Q. 통로 주차해도 문제가 없나요?
A. 개인 경험이 허용 근거는 아닙니다.
현재 규정·소방 통로·차량 이동·출차 안전을 확인하셔야 합니다.