합정역 지하 연결을 이용하는 합정동 주상복합이다. 마포한강푸르지오는 2·6호선 접근과 실제 주택·오피스텔 관리·주차·시설 범위를 구분해 판단해야 한다.
마포구 합정동, 2개 동·198세대의 주거단지다. 공급평형은 33·47·54평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 주택 규모[편집]
월드컵로1길 14에 자리한다.
주민 자료에는 합정역과 연결돼 2·6호선을 타기 편하다는 경험이 있다.
현재 지하 문 개방·층·승강장·환승·엘리베이터·야간 경로·출퇴근을 확인해야 한다.
강변북로 차량 이동도 실제 진출입·정체로 판단해야 한다.
자연·조경
실제 동·층·향·창 앞·일조·도로·상권 소리·열린 창·밤길을 살펴야 한다.
한강이라는 이름만으로 모든 집의 강 전망을 보장하지 않는다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
33·47·54평 개별난방 구성이다.
실제 주택 도면·전용과 서비스 공간·수납·창호·누수·배관·단열·환기·수리·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.
주차
362대, 세대당 1.82대다.
주택·오피스텔·상가 구획·등록·추가차·방문·귀가·차종·차단·승강기 연결·비용을 확인해야 한다.
건물 전체 비율과 주택 세대의 지정권은 다르다.
커뮤니티·상가
실제 상가와 주택 출입·역 연결·시설 이용권·관리 주체·청소·배출·보안·공용 보수·승강기·관리비를 확인해야 한다.
확인되지 않은 커뮤니티 운영을 제공 서비스로 추정하지 않는다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
현재 주소별 배정·학교 문·상권 통과·큰길 횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
역 지하 연결이 통학의 모든 보행을 대체하지 않는다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 마포한강푸르지오(주상복합) | 마포한강푸르지오2차(주상복합) | 마포웨스트리버태영데시앙 | 대우월드마크마포(주상복합) | 공덕아이파크 | 공덕파크자이(주상복합) | 공덕더샵(주상복합) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 33·47·54평 | 33·44평 | 24·29·30·31·33·40·62평 | 36·42·45·50·51·95평 | 24·33·43평 | 11·22·33·34·48·49·50·60평 | 8·24·33·34평 |
| 대표 평형 | 33평 | 33평 | 33평 | 36평 | 33평 | 34평 | 34평 |
| 세대당 주차 | 1.82대 | 1.52대 | 1.21대 | 4.69대 | 1.41대 | 1.68대 | 1.29대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 주상복합 | 주상복합 |
| 입주·연식 | 2015.03 | 2016.07 | 2019.05 | 2011.12 | 2013.03 | 2015.08 | 2018.08 |
| 생활권 | 합정동 | 합정동 | 창전동 | 신공덕동 | 신공덕동 | 공덕동 | 공덕동 |
vs 마포한강푸르지오2차(주상복합) — 평형과 주차의 차이
마포한강푸르지오2차(주상복합)는 합정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2016.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·44평 계열이다.
이 단지의 33·47·54평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.52대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.
vs 마포웨스트리버태영데시앙 — 평형과 주차의 차이
마포웨스트리버태영데시앙는 창전동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2019.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·29·30·31·33·40·62평 계열이다.
이 단지의 33·47·54평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.21대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.
vs 대우월드마크마포(주상복합) — 평형과 주차의 차이
대우월드마크마포(주상복합)는 신공덕동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 36·42·45·50·51·95평 계열이다.
이 단지의 33·47·54평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 4.69대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.
vs 공덕아이파크 — 평형과 주차의 차이
공덕아이파크는 신공덕동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2013.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·33·43평 계열이다.
이 단지의 33·47·54평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.41대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.
vs 공덕파크자이(주상복합) — 평형과 주차의 차이
공덕파크자이(주상복합)는 공덕동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2015.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 11·22·33·34·48·49·50·60평 계열이다.
이 단지의 33·47·54평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.68대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.
vs 공덕더샵(주상복합) — 평형과 주차의 차이
공덕더샵(주상복합)는 공덕동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2018.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 8·24·33·34평 계열이다.
이 단지의 33·47·54평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.82대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
주택 198세대 2개 동, 2015년 입주 기록이다.
2016년 입주한 2차와 주택 세대 수가 같아도 주소·주차·지하 연결·관리 경계는 구분해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 합정역 지하 연결
- 2·6호선 접근
- 33~54평 선택
- 개별난방 구성
단점·유의점
- 역 문 개방 시간
- 주택·상가 주차
- 차수별 관리 경계
- 실제 시야·소리
토론[편집]
Q. 합정역 연결은 밤에도 항상 열리나요?
A. 연결 경험과 현재 개방 시간은 다를 수 있습니다.
문·층·승강장·야간 대체 경로를 확인하셔야 합니다.
Q. 2차도 198세대면 같은 관리인가요?
A. 세대 수가 같아도 주소·동·관리·주차권이 다릅니다.
해당 차수의 규약·구획을 확인하셔야 합니다.