공덕역·마트·숲길을 한 생활권에서 쓰는 주상복합이다. 대우월드마크마포는 교통·보안·커뮤니티 만족과 공용 관리비·여름 실내 온도를 함께 살펴야 한다.

마포구 신공덕동, 2개 동·132세대의 주거단지다. 공급평형은 36·42·45·50·51·95평 계열이며 개별난방 방식이다.

132
주거 세대
2개 동
건물 규모
36~95평
면적 구성
개별난방
난방 방식

1. 입지와 단지 환경 — 주거 세대[편집]

백범로 212에 자리한다.

로비에서 공덕역 출입구가 매우 가깝다는 경험이 반복된다.

노선별 승강장·환승 통로·출입구가 다르므로 실제 탑승까지 걸어보고 현재 버스·귀가 동선을 확인해야 한다.

자연·조경

경의선숲길 산책·넓은 앞 보도·일부 도시 야경을 좋아한다.

불꽃놀이와 열린 전망은 특정 호실 경험이므로 실제 층·향·앞 건물·밤 조명·열린 창을 살펴야 한다.

거리뷰 — 대우월드마크마포(주상복합)

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

36~95평 개별난방 구성이다.

높은 층고·수납·조용함·맞통풍을 좋아하는 의견과 여름 냉방 부담 의견이 함께 있다.

주상복합 전체가 방음에 유리하다고 단정하지 말고 실제 창호·주방 배기·소음·냉난방 내역을 확인해야 한다.

주차

전체 주차 자료는 620대지만 상업시설과 입주민 구역이 함께 있는 건물이다.

입주민 전용 구역·여유에 만족한 경험과 현재 등록 가능 대수·방문 차량·주차층 연결을 구분해 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

같은 건물 마트·카페와 6층 놀이터·야외마당·골프·헬스·탁구·독서 공간을 좋아한다.

24시간 보안·상시 배출·청결 만족도 있다.

실제 운영·요금·이용 권한·상점 영업을 확인하고 높은 공용 관리비는 동일 면적·계절 고지서로 비교해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

미취학 자녀의 6층 놀이와 학원·학교 셔틀 승하차 경험이 있다.

현재 배정·모집·교문·차량 운행·돌봄·귀가를 확인해야 한다.

과거 공덕초 배정 의견을 현재 모든 호실의 보장으로 쓰지 않는다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목대우월드마크마포(주상복합)마포한강푸르지오2차(주상복합)마포더포레스트마포영화블렌하임(주상복합)마포경남아너스빌망원동원데쟈뷰마포트라팰리스2차(주상복합)마포한강푸르지오(주상복합)공덕아이파크
평형 선택폭36·42·45·50·51·95평33·44평32평35·39·40·45·51평32평30·31·40평30·35·37평33·47·54평24·33·43평
대표 평형36평33평32평40평32평31평35평33평33평
세대당 주차4.69대1.52대1.18대2.17대1.13대1.23대1.73대1.82대1.41대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식주상복합주상복합아파트주상복합아파트아파트주상복합주상복합아파트
입주·연식2011.122016.072007.042009.092007.052008.102008.072015.032013.03
생활권신공덕동합정동대흥동망원동신수동망원동아현동합정동신공덕동

vs 마포한강푸르지오2차(주상복합) — 평형과 주차의 차이

마포한강푸르지오2차(주상복합)는 합정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2016.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·44평 계열이다.

이 단지의 36·42·45·50·51·95평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.52대로 이 단지의 4.69대와 함께 볼 숫자다.

vs 마포더포레스트 — 평형과 주차의 차이

마포더포레스트는 대흥동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 36·42·45·50·51·95평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 4.69대와 함께 볼 숫자다.

vs 마포영화블렌하임(주상복합) — 평형과 주차의 차이

마포영화블렌하임(주상복합)는 망원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35·39·40·45·51평 계열이다.

이 단지의 36·42·45·50·51·95평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.17대로 이 단지의 4.69대와 함께 볼 숫자다.

vs 마포경남아너스빌 — 평형과 주차의 차이

마포경남아너스빌는 신수동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 36·42·45·50·51·95평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 4.69대와 함께 볼 숫자다.

vs 망원동원데쟈뷰 — 평형과 주차의 차이

망원동원데쟈뷰는 망원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 30·31·40평 계열이다.

이 단지의 36·42·45·50·51·95평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 4.69대와 함께 볼 숫자다.

vs 마포트라팰리스2차(주상복합) — 평형과 주차의 차이

마포트라팰리스2차(주상복합)는 아현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 30·35·37평 계열이다.

이 단지의 36·42·45·50·51·95평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.73대로 이 단지의 4.69대와 함께 볼 숫자다.

vs 마포한강푸르지오(주상복합) — 평형과 주차의 차이

마포한강푸르지오(주상복합)는 합정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2015.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·47·54평 계열이다.

이 단지의 36·42·45·50·51·95평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.82대로 이 단지의 4.69대와 함께 볼 숫자다.

vs 공덕아이파크 — 평형과 주차의 차이

공덕아이파크는 신공덕동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2013.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33·43평 계열이다.

이 단지의 36·42·45·50·51·95평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.41대로 이 단지의 4.69대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2011-12-30
사용승인·입주 기록. 132세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

132세대 2개 동, 2011년 입주 기록이다.

적은 세대가 공동시설 비용을 나누는 구조와 편의시설의 실제 이용 빈도를 함께 비교하는 편이 좋다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 공덕역 접근
  • 건물 내 장보기
  • 숲길 산책
  • 보안·커뮤니티 만족

단점·유의점

  • 공용 관리비 부담
  • 여름 냉방 차이
  • 주방 배기 확인
  • 상가·주민 주차 구분

토론[편집]

Q. 620대가 모두 주민 전용인가요?

A. 전체 건물 대수와 주민 이용 구역은 다릅니다.

현재 전용 구역·등록 가능 대수를 확인하셔야 합니다.

Q. 불꽃놀이가 모든 집에서 보이나요?

A. 특정 호실의 경험입니다.

실제 층·향·앞 건물을 확인하셔야 합니다.

실거래가
대우월드마크마포(주상복합)의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗