야음동의 입주예정 아파트와 주변 생활권을 보는 단지다. e편한세상번영로리더스포레는 84㎡ 타입·학교·공원 접근과 실제 입주 준비를 살펴야 한다.

남구 야음동, 2개 동·192세대의 주거단지다. 공급평형은 34·35평 계열이며 개별난방 방식이다.

2026.11
입주 예정
192
아파트 세대
84㎡
전용 구성
1.33대
주차 계획

1. 입지와 단지 환경 — 입주 예정[편집]

야음동 828-29번지 일원에 공급된 단지다.

야음사거리 생활권의 현재 정류장·상가·출입구·차량 진입·출퇴근을 확인해야 한다.

도로 확장 기대와 개통은 구분해야 한다.

자연·조경

선암호수공원 접근과 일부 집의 호수 조망을 기대하는 자료가 있다.

실제 동·층·방향·앞 건물과 공원까지 보행·횡단을 확인해야 한다.

거리뷰 — e편한세상번영로리더스포레

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

아파트는 전용 84㎡ A·B·C 구성이다.

A타입의 넓은 주방 기대는 실제 도면·옵션·가전 치수·계약 품목·발코니와 대조해야 하며 방음 만족을 입주 전 예상으로 보장할 수 없다.

주차

아파트 등록 주차는 257대, 세대당 1.33대다.

이전 집과의 비교 기대를 실제 이용 후기로 보지 말고 주거·상가·다른 용도 구역·동별 연결·등록·방문 조건을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

계약 품목·공용 시설 계획은 실제 인수·운영 시간·자격·비용과 구분해야 한다.

사전방문·하자 접수·보수 완료·입주 안내를 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

초등학교 인접 기대는 실제 배정·학교 문·횡단·통학구역과 대조해야 한다.

주변 학교·돌봄·학원은 주소·학년별 지원·입소·귀가 경로를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목e편한세상번영로리더스포레번영로센텀파크에일린의뜰문수로롯데캐슬그랑파르크e편한세상문수로더스카이문수로동문디이스트(주상복합)울산문수로두산위브더제니스(주상복합)울산대현시티프라디움문수로아르티스더폴울산신정
평형 선택폭34·35평24·28·33·34평35·36평34평29·33평35평32평33평36평
대표 평형34평34평35평34평33평35평32평33평36평
세대당 주차1.33대1.2대1.3대1.29대1.04대1.22대1.23대1.42대—
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트주상복합주상복합아파트아파트아파트
입주·연식2026.11 예정2024.102026.032026.102022.082022.042022.102024.082027.02 예정
생활권야음동야음동신정동신정동신정동신정동야음동신정동신정동

vs 번영로센텀파크에일린의뜰 — 평형과 주차의 차이

번영로센텀파크에일린의뜰는 야음동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2024.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·28·33·34평 계열이다.

이 단지의 34·35평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.33대와 함께 볼 숫자다.

vs 문수로롯데캐슬그랑파르크 — 평형과 주차의 차이

문수로롯데캐슬그랑파르크는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2026.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35·36평 계열이다.

이 단지의 34·35평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.3대로 이 단지의 1.33대와 함께 볼 숫자다.

vs e편한세상문수로더스카이 — 평형과 주차의 차이

e편한세상문수로더스카이는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2026.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34평 계열이다.

이 단지의 34·35평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.33대와 함께 볼 숫자다.

vs 문수로동문디이스트(주상복합) — 평형과 주차의 차이

문수로동문디이스트(주상복합)는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2022.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 29·33평 계열이다.

이 단지의 34·35평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.33대와 함께 볼 숫자다.

vs 울산문수로두산위브더제니스(주상복합) — 평형과 주차의 차이

울산문수로두산위브더제니스(주상복합)는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2022.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35평 계열이다.

이 단지의 34·35평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.33대와 함께 볼 숫자다.

vs 울산대현시티프라디움 — 평형과 주차의 차이

울산대현시티프라디움는 야음동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2022.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 34·35평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.33대와 함께 볼 숫자다.

vs 문수로아르티스 — 평형과 주차의 차이

문수로아르티스는 신정동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2024.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33평 계열이다.

이 단지의 34·35평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.42대로 이 단지의 1.33대와 함께 볼 숫자다.

vs 더폴울산신정 — 입주를 기다리는 집

더폴울산신정는 신정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2027.02 예정으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 36평 계열이다.

이 단지의 34·35평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2026-11-01
입주 예정 시기. 192세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

아파트 192세대 2개 동, 공고의 입주예정 시기는 2026년 11월이다.

오피스텔과 아파트의 공급·주차·계약을 구분하고 실제 사용승인·입주 지정일을 확인해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 전용 84㎡ 구성
  • 선암호수공원 생활권
  • 학교 인접 기대
  • 2026년 입주 계획

단점·유의점

  • 입주 전 사용 미검증
  • 동별 조망 차이
  • 도로 공사 단계
  • 용도별 계약 구분

토론[편집]

Q. 이미 입주 후기라고 볼 수 있습니까?

A. 분양·계약 단계의 기대 글과 실제 거주 후기는 다릅니다.

공고는 2026년 11월 입주예정이며 사용승인·지정일을 확인하셔야 합니다.

Q. 층간소음이 적다고 확정할 수 있습니까?

A. 입주 전 예상은 실사용 검증이 아닙니다.

실제 사전방문·설비·시공 품목과 입주 후 세대 환경을 확인하셔야 합니다.

실거래가
e편한세상번영로리더스포레의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗