목동역·신정역 사이의 집, 평지 접근과 주차 연결을 나누어 볼 단지다. 팰리스필은89세대의 주거다.
양천구 신정동, 1개 동·89세대의 주거단지다. 공급평형은 24·32평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 접근 경험[편집]
신정동 신정중앙로15길5-15에 있다.
목동역·신정역 사이에서 교통이 편리하다는 경험이다.
실제 출입구·횡단·보행·장보기·귀가 경로는 목적지별로 살펴야 한다.
자연·조경
평지·남향 집의 밝음과 일부 창의 일출을 평가한 경험이다.
모든 집의 조망·일조를 뜻하지 않으며 실제 층·향·창·앞 가림·도로 소리를 따로 보아야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
24·32평, 한 동의 개별난방 구성이다. 실제 방·수납·가구·발코니·창호·단열·급수·배관·누수·난방·차음·수선은 대상 타입별로 따져야 한다.
주차
등록 주차는 95대·세대당1.06대다.
지하주차 공간에 만족한 경험이 있으나 승강기 직접 연결 질문만으로 연결 여부를 확정할 수 없다.
실제 배정·차종·출차·계단·현관 연결·짐 이동을 대조해야 한다.
커뮤니티·상가
공용 출입·승강기·피난·청소·배출·급수·외벽·옥상·점검·수선 범위는 집 내부 교체와 구분해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
현재 주소·학년의 학교 배정과 교문·횡단·돌봄·학원 동선은 역 접근과 다른 조건이다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 팰리스필 | 대원칸타빌1차 | 정은스카이빌1차 | 방주아크빌 | 목동금강에스쁘아 | 신월미소지움2차 | 목4동현대 | 해태 | 목동효성 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 24·32평 | 32·34·42평 | 20·25·26·30·32평 | 21·23·25·26·27·28·30평 | 24·34평 | 24·33평 | 24·32평 | 26·32평 | 34·44평 |
| 대표 평형 | 32평 | 34평 | 30평 | 30평 | 34평 | 33평 | 32평 | 32평 | 34평 |
| 세대당 주차 | 1.06대 | 1.22대 | 1.08대 | 0.93대 | 1.04대 | 1.09대 | 0.9대 | 1.06대 | 1.38대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2002.05 | 2001.09 | 2006.02 | 2002.07 | 2002.08 | 2005.09 | 1997.05 | 1999.12 | 2003.01 |
| 생활권 | 신정동 | 목동 | 신월동 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 목동 |
vs 대원칸타빌1차 — 평형과 주차의 차이
대원칸타빌1차는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·34·42평 계열이다.
이 단지의 24·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 정은스카이빌1차 — 평형과 주차의 차이
정은스카이빌1차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 20·25·26·30·32평 계열이다.
이 단지의 24·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 방주아크빌 — 평형과 주차의 차이
방주아크빌는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·25·26·27·28·30평 계열이다.
이 단지의 24·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.93대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동금강에스쁘아 — 평형과 주차의 차이
목동금강에스쁘아는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·34평 계열이다.
이 단지의 24·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 신월미소지움2차 — 평형과 주차의 차이
신월미소지움2차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·33평 계열이다.
이 단지의 24·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 목4동현대 — 평형과 주차의 차이
목4동현대는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32평 계열이다.
이 단지의 24·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.9대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 해태 — 평형과 주차의 차이
해태는 신월동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 1999.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·32평 계열이다.
이 단지의 24·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.06대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동효성 — 평형과 주차의 차이
목동효성는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34·44평 계열이다.
이 단지의 24·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.38대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
과거 도로 지하화·공원 기대나 공사 소음 질문만으로 현재 완공·소음 정도를 정할 수 없다.
실제 현장의 공사 범위·시간과 공식 사업 단계를 구분해 볼 집이다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 두 역 접근을 평가한다
- 평지·밝은 집 경험이다
- 지하주차 공간 만족이다
단점·유의점
- 주차장 연결을 따로 보아야 한다
- 집별 일조·소리가 다르다
- 과거 사업 기대와 현재를 구분해야 한다
토론[편집]
Q. 지하주차장에서 승강기로 바로 갑니까?
A. 원문에는 연결 여부에 대한 질문이 있습니다.직접 연결 사실로 정하지 말고 실제 계단·승강기·현관·짐 이동을 확인하셔야 합니다.
Q. 모든 집에서 일출이 보입니까?
A. 특정 창에서 본 개인 경험입니다.대상 층·향·창·앞 가림과 시간대의 실제 조망을 확인하셔야 합니다.