면목역·동원시장·넓은 발코니와 관리 만족을 좋아하는 단지다. 면목아남리치카운티는 교통 편의와 학교 거리·밤 주차·생활 소음을 함께 살펴야 한다.
중랑구 면목동, 5개 동·178세대의 주거단지다. 공급평형은 25·32평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]
겸재로29길 27에 자리한다.
면목역 약 2분부터 5~7분 경험·버스·동원시장·마트 접근을 좋아한다.
실제 출입구·승강장·배차·횡단·장보기·출퇴근을 확인해야 한다.
자연·조경
일부 중고층 열린 풍경·유리 승강기 풍경·통풍·조용함을 좋아한다.
역 주변 보행 불편 의견과 실제 동·층·향·창 앞·열린 창·밤 귀가를 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
25·32평 개별난방 구성이다.
넓게 느끼는 집·앞뒤 발코니 만족과 욕실·층간소음 불만이 있다.
실제 전용면적·도면·창호·배관·누수·단열·수리·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.
주차
191대, 세대당 1.07대다.
지하 부족·지상은 여유라는 경험과 전체 편리 평가가 함께 있다.
외부 공간을 전용 권리로 보지 말고 현재 등록·귀가·차종·구획·출차·연결을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
깨끗한 관리·직원 응대·지하주차 관리 만족과 현재 공용 보수·청소·배출·보안·시설 운영·공용비를 대조해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
면목초 접근과 중고교가 다소 멀다는 의견·도보 가능 의견이 있다.
현재 배정·전형·교문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 면목아남리치카운티 | 대성유니드 | 예성그린캐슬 | 솔루테 | 금호어울림 | 영풍마드레빌 | 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) | 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) | 면목금호어울림 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 25·32평 | 23·28·32·36평 | 21·23·32평 | 29·31·34·35·46평 | 22·32·36·38평 | 32평 | 33평 | 32·40평 | 29·31평 |
| 대표 평형 | 32평 | 28평 | 32평 | 35평 | 32평 | 32평 | 33평 | 32평 | 31평 |
| 세대당 주차 | 1.07대 | 1.09대 | 1.01대 | 1.15대 | 1.29대 | 1.13대 | 2.11대 | 2.2대 | 1.13대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2004.12 | 2005.05 | 2004.05 | 2001.11 | 2003.12 | 2004.02 | 2008.04 | 2008.04 | 2005.10 |
| 생활권 | 면목동 | 신내동 | 망우동 | 면목동 | 묵동 | 신내동 | 망우동 | 망우동 | 면목동 |
vs 대성유니드 — 평형과 주차의 차이
대성유니드는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·28·32·36평 계열이다.
이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그린캐슬 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·32평 계열이다.
이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.
vs 솔루테 — 평형과 주차의 차이
솔루테는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·31·34·35·46평 계열이다.
이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.
vs 금호어울림 — 평형과 주차의 차이
금호어울림는 묵동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·32·36·38평 계열이다.
이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.
vs 영풍마드레빌 — 평형과 주차의 차이
영풍마드레빌는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시1단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.11대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시2단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·40평 계열이다.
이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.2대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.
vs 면목금호어울림 — 평형과 주차의 차이
면목금호어울림는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2005.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·31평 계열이다.
이 단지의 25·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.07대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
178세대 5개 동, 2004년 입주 기록이다.
실제 역 출입구·시장·학교·밤 주차·침실 소리로 비교하고 향후 환승 계획을 현재 이용으로 바꾸지 않는다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 면목역·버스
- 동원시장 접근
- 넓은 발코니 경험
- 관리·일부 풍경
단점·유의점
- 밤 지하주차 부족
- 생활 전달 소음
- 중고교 거리 차이
- 역 주변 밤 보행
토론[편집]
Q. 역까지 2분인가요 7분인가요?
A. 동·출입구·걸음·승강장 경로가 다릅니다.
실제 집 문에서 탑승까지 확인하셔야 합니다.
Q. 층간소음이 적다는 평만 믿어도 되나요?
A. 이웃·호실·시점에 따른 불만도 있습니다.
실제 침실·욕실·생활 시간대 소리를 확인하셔야 합니다.