가좌역·홍제천·연남동 산책과 소단지 운영을 함께 보는 성산동 단지다. 월드컵IPARK2차는 지하 연결·주차 만족과 배차·부대시설·운영비를 살펴야 한다.
마포구 성산동, 1개 동·70세대의 주거단지다. 공급평형은 31·36평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 단지 규모[편집]
모래내로9길 3에 자리한다.
가좌역·홍대 방향 버스·내부순환로·강변북로 접근을 좋아한다.
경의중앙선 배차·실제 출입구·환승·출퇴근을 확인해야 한다.
인접 신축 상가 입점과 입점 기대를 구분해야 한다.
자연·조경
홍제천·경의선숲길·연남동·연희동 방향 산책·자전거 생활을 좋아한다.
일부 여의도·경기장 방향 풍경과 강한 일조는 층·향에 따라 다르며 실제 창 앞·일조·열린 창·밤길을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
31·36평 개별난방 구성이다.
중간 방을 터 거실을 넓힌 개인 변경은 원래 공급과 구분해야 한다.
실제 도면·변경 승인·수리·창호·배관·누수·단열·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.
주차
97대, 세대당 1.38대다.
지하주차장 승강기 연결·주차 여유 경험이 반복된다.
현재 등록·방문·귀가·구획·출차·해당 층 연결을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
외관·청결·주차 관리 만족과 부대시설 부족·공용비 부담 의견이 함께 있다.
직원 나이로 업무 능력을 판단하지 말고 실제 보수·보안·청소·배출·공용비 분담을 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
가까운 초중학교와 도보 학원 선택지에 대한 의견은 구분해야 한다.
현재 주소별 배정·교문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 월드컵IPARK2차 | 예지안파크뷰 | 마포더포레스트 | 창전쌍용스윗닷홈 | 마포영화블렌하임(주상복합) | 마포경남아너스빌 | 두영이지안 | 마포대림e-편한세상2차 | 망원동원데쟈뷰 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 31·36평 | 31평 | 32평 | 32평 | 35·39·40·45·51평 | 32평 | 22·25·26·27·30·31평 | 23·32·33·44평 | 30·31·40평 |
| 대표 평형 | 36평 | 31평 | 32평 | 32평 | 40평 | 32평 | 31평 | 33평 | 31평 |
| 세대당 주차 | 1.38대 | 1.12대 | 1.18대 | 1.14대 | 2.17대 | 1.13대 | 1.04대 | 1.24대 | 1.23대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2008.12 | 2004.12 | 2007.04 | 2005.09 | 2009.09 | 2007.05 | 2004.09 | 2004.06 | 2008.10 |
| 생활권 | 성산동 | 망원동 | 대흥동 | 창전동 | 망원동 | 신수동 | 망원동 | 용강동 | 망원동 |
vs 예지안파크뷰 — 평형과 주차의 차이
예지안파크뷰는 망원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31평 계열이다.
이 단지의 31·36평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 1.38대와 함께 볼 숫자다.
vs 마포더포레스트 — 평형과 주차의 차이
마포더포레스트는 대흥동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 31·36평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.18대로 이 단지의 1.38대와 함께 볼 숫자다.
vs 창전쌍용스윗닷홈 — 평형과 주차의 차이
창전쌍용스윗닷홈는 창전동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2005.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 31·36평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.38대와 함께 볼 숫자다.
vs 마포영화블렌하임(주상복합) — 평형과 주차의 차이
마포영화블렌하임(주상복합)는 망원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 35·39·40·45·51평 계열이다.
이 단지의 31·36평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.17대로 이 단지의 1.38대와 함께 볼 숫자다.
vs 마포경남아너스빌 — 평형과 주차의 차이
마포경남아너스빌는 신수동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 31·36평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.38대와 함께 볼 숫자다.
vs 두영이지안 — 평형과 주차의 차이
두영이지안는 망원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·25·26·27·30·31평 계열이다.
이 단지의 31·36평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.38대와 함께 볼 숫자다.
vs 마포대림e-편한세상2차 — 평형과 주차의 차이
마포대림e-편한세상2차는 용강동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·32·33·44평 계열이다.
이 단지의 31·36평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.24대로 이 단지의 1.38대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 망원동원데쟈뷰 — 평형과 주차의 차이
망원동원데쟈뷰는 망원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·31·40평 계열이다.
이 단지의 31·36평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.38대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
70세대 1개 동, 2008년 입주 기록이다.
1차와 가재울아이파크를 구분하고 해당 동·단지 경계·시설·주차·운영비로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 가좌역 접근
- 홍제천·숲길 생활
- 지하 연결 경험
- 주차 여유 경험
단점·유의점
- 경의중앙선 배차
- 부대시설 부족
- 소단지 공용비
- 학원 동선 점검
토론[편집]
Q. 큰 거실은 원래 구조인가요?
A. 방을 터서 사용한 개인 경험이 있습니다.
해당 집 원래 도면·변경 범위·승인을 확인하셔야 합니다.
Q. 인접 신축 상가 시설도 단지 시설인가요?
A. 외부 상업시설과 단지 전용 시설은 다릅니다.
현재 영업·도보 경로·이용 조건을 확인하셔야 합니다.