중랑천·생활 상가·철도 접근을 좋아하는 집이다. 동구햇살은 교통·계절 쾌적함 만족과 누수·곰팡이·관리 평가 차이를 살펴야 한다.
중랑구 묵동, 3개 동·163세대의 주거단지다. 공급평형은 24·31평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 산책 생활[편집]
동일로169길 41에 자리한다.
태릉입구역·먹골역 방향 이동과 버스·마트·영화관·병원·편의점 접근을 좋아한다.
실제 출구·횡단·현재 점포·배차·통근을 확인해야 한다.
자연·조경
중랑천 뚝방 산책·도로 소리 적은 환경을 좋아한다.
실제 동·층·방향·밤 소리·천변 연결·조명을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
24·31평 개별난방 구성이다. 여름 시원함·겨울 따뜻함 만족과 심한 베란다 곰팡이·베란다 및 욕실 옆 방 누수 사례가 있다. 실제 창호·외벽·배관·단열·수리 이력을 확인해야 한다.
주차
등록 주차는 185대, 세대당 1.13대다.
넉넉하지 않아도 어려움이 적었다는 경험이 있다.
실제 야간 자리·등록·방문·동별 연결·차량 제한을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
깔끔한 관리 만족과 관리 인력 교체·대응 불만이 함께 있다.
개인에 대한 비난을 단지 사실로 확장하지 말고 현재 공용부·보수 이력·보안·배출·관리비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
초등 접근과 중학교·학원 부족의 아쉬움이 있다.
실제 배정·학교 문·횡단·노원 방향 학원 이동·늦은 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 동구햇살 | 대성유니드 | 가야써니빌 | 예성그린캐슬 | 솔루테 | 금호어울림 | 영풍마드레빌 | 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) | 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 24·31평 | 23·28·32·36평 | 24·30·34평 | 21·23·32평 | 29·31·34·35·46평 | 22·32·36·38평 | 32평 | 33평 | 32·40평 |
| 대표 평형 | 31평 | 28평 | 34평 | 32평 | 35평 | 32평 | 32평 | 33평 | 32평 |
| 세대당 주차 | 1.13대 | 1.09대 | 1.07대 | 1.01대 | 1.15대 | 1.29대 | 1.13대 | 2.11대 | 2.2대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 주상복합 |
| 입주·연식 | 2004.05 | 2005.05 | 2002.05 | 2004.05 | 2001.11 | 2003.12 | 2004.02 | 2008.04 | 2008.04 |
| 생활권 | 묵동 | 신내동 | 망우동 | 망우동 | 면목동 | 묵동 | 신내동 | 망우동 | 망우동 |
vs 대성유니드 — 평형과 주차의 차이
대성유니드는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·28·32·36평 계열이다.
이 단지의 24·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.
vs 가야써니빌 — 평형과 주차의 차이
가야써니빌는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·30·34평 계열이다.
이 단지의 24·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그린캐슬 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·32평 계열이다.
이 단지의 24·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.
vs 솔루테 — 평형과 주차의 차이
솔루테는 면목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·31·34·35·46평 계열이다.
이 단지의 24·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.15대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.
vs 금호어울림 — 평형과 주차의 차이
금호어울림는 묵동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 22·32·36·38평 계열이다.
이 단지의 24·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.29대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.
vs 영풍마드레빌 — 평형과 주차의 차이
영풍마드레빌는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 24·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시1단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 24·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.11대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시2단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·40평 계열이다.
이 단지의 24·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.2대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
163세대 3개 동의 2004년 입주 기록이다.
관리·실내 쾌적함은 경험 시점·집 수리에 따라 달라 실제 현재 집의 누수·곰팡이를 우선 대조해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 중랑천 산책
- 철도·버스 접근
- 마트·병원 생활
- 계절 쾌적함 평가
단점·유의점
- 누수·곰팡이 사례
- 관리 평가 차이
- 중학교·학원 거리
- 야간 주차 확인
토론[편집]
Q. 따뜻하다는 후기로 누수 점검을 생략합니까?
A. 다른 집의 쾌적함과 실제 누수·곰팡이는 별개입니다.
비 온 뒤 상태·수리·배관·외벽을 확인하셔야 합니다.
Q. 관리 평가는 어느 쪽이 맞습니까?
A. 시점·대응 경험이 다를 수 있습니다.
현재 공용부 상태·수선 기록·실제 민원 처리와 비용을 확인하셔야 합니다.