터미널·마트 상권과 넓은 발코니를 고르는 모종동 주거다. 아산모종푸르지오는 관리·구조 만족과 주차 부족이 함께 나타난다.
아산시 모종동, 4개 동·427세대의 주거단지다. 공급평형은 28·33·40평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
문화로 353에 자리한다.
터미널과 주변 병원·마트·영화관을 이용하고 천안 방향 차량 이동을 함께 쓴다.
온양온천역·천안아산역은 서로 다른 거리·연계 교통으로 보아야 한다.
자연·조경
산뜻한 외관·조경과 조용한 분위기를 좋아한다.
고층 조망과 타워형 통풍은 실제 동·층·향에 따른 경험이다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
28·33·40평 구성이다. 방마다 발코니와 넓게 느껴지는 집·자재에 대한 만족이 있다. 연식에 따른 창호·배관·욕실과 실제 수리 내역을 함께 보게 된다.
주차
등록 주차는 518대, 세대당 1.21대다.
지하주차장·엘리베이터 연결을 좋아하지만 협소함과 이중주차를 아쉬워하는 의견이 있다.
실제 귀가 시간의 동선과 자리 수요를 살펴야 한다.
커뮤니티·상가
분리배출 날짜 제한이 적은 편의와 관리 직원의 친절을 좋아한다.
주변 생활시설이 풍부해도 도보 공공도서관은 더 가까우면 좋겠다는 의견이 있다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
어린 자녀를 키우기 좋았다는 경험과 학교·학원 생활의 만족이 있다.
과거 초중 부지 기대와 현재 학교 배정·통학은 구분해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 아산모종푸르지오 | 서해그랑블1단지 | 새솔마을중앙하이츠 | 모종한성필하우스2차 | 삼부르네상스 | 배방한성필하우스1단지 | 모아미래도 | 용연마을3단지 | 아산코아루 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 28·33·40평 | 28·34평 | 33·45평 | 30·35평 | 35·43평 | 35·45평 | 35·46평 | 29·33평 | 24·34평 |
| 대표 평형 | 33평 | 34평 | 33평 | 35평 | 35평 | 35평 | 35평 | 33평 | 34평 |
| 세대당 주차 | 1.21대 | 1.25대 | 1.22대 | 1.28대 | 1.38대 | 1.23대 | 1.14대 | 1.21대 | 1.01대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2008.07 | 2009.05 | 2008.01 | 2010.04 | 2005.11 | 2006.12 | 2005.02 | 2009.06 | 2006.01 |
| 생활권 | 모종동 | 권곡동 | 배방읍 | 모종동 | 권곡동 | 배방읍 | 용화동 | 배방읍 | 신창면 |
vs 서해그랑블1단지 — 평형과 주차의 차이
서해그랑블1단지는 권곡동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2009.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 28·34평 계열이다.
이 단지의 28·33·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 새솔마을중앙하이츠 — 평형과 주차의 차이
새솔마을중앙하이츠는 배방읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·45평 계열이다.
이 단지의 28·33·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 모종한성필하우스2차 — 평형과 주차의 차이
모종한성필하우스2차는 모종동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2010.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·35평 계열이다.
이 단지의 28·33·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 삼부르네상스 — 평형과 주차의 차이
삼부르네상스는 권곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 35·43평 계열이다.
이 단지의 28·33·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.38대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 배방한성필하우스1단지 — 평형과 주차의 차이
배방한성필하우스1단지는 배방읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 35·45평 계열이다.
이 단지의 28·33·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.23대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 모아미래도 — 평형과 주차의 차이
모아미래도는 용화동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2005.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 35·46평 계열이다.
이 단지의 28·33·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.14대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
vs 용연마을3단지 — 평형과 주차의 차이
용연마을3단지는 배방읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2009.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·33평 계열이다.
이 단지의 28·33·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.21대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 아산코아루 — 평형과 주차의 차이
아산코아루는 신창면 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2006.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·34평 계열이다.
이 단지의 28·33·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.21대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
터미널 상권과 넓은 발코니 때문에 오래 살았다는 경험이 특징이다.
풍기역·도로 신설의 오래된 예정 표현과 현재 교통은 별도로 확인해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 터미널·마트 생활
- 넓은 발코니
- 연결된 지하주차장
- 관리·조경 만족
단점·유의점
- 이중주차 경험
- 시간대 주차 부족
- 도서관 보행 거리
- 노후 세대 설비
토론[편집]
Q. 역들이 모두 같은 도보 거리입니까?
A. 온양온천역과 천안아산역 등은 서로 다른 목적지입니다.
각 역까지의 실제 버스·차량·보행을 구분해서 확인하셔야 합니다.
Q. 주차 연결이 좋으면 자리는 항상 남습니까?
A. 연결 편의와 자리 수요는 다릅니다.
이중주차 의견이 있으므로 귀가 시간의 실제 이용을 살펴보시는 것이 좋습니다.