사가정역·앞 시장과 건물 상가 접근을 좋아하는 주상복합이다. 아람플러스리빙은 장보기·주차 공간·교통 만족과 골목 진입·라인별 일조·공용 관리 경계를 함께 살펴야 한다.
중랑구 면목동, 1개 동·54세대의 주거단지다. 공급평형은 33평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 주택 규모[편집]
면목로44길 28에 자리한다.
사가정역 도보 약 3분·여러 버스·전통시장·마트·약국·병원 접근을 좋아한다.
실제 문·시장 골목·횡단·승강장·현재 배차·영업·출퇴근을 확인해야 한다.
자연·조경
일부 남향 일조·주변 생활 편의를 좋아하지만 1·6호라인은 동서향·복도 쪽 창·다른 라인의 해가림 경험이 있다.
실제 층·라인·도면·창 앞·시선·열린 창·야간 상권 소리를 살펴야 한다.
주위 저층 주택만으로 영구 일조를 보장하지 않는다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
33평 개별난방 구성이다.
층간 소리 없는 개인 만족과 실제 도면·방 배치·수납·창호·단열·누수·배관·수리·생활 소리를 확인해야 한다.
주차
114대, 세대당 2.11대다.
주차장 안은 넓다는 만족과 시장 쪽 골목 진입이 복잡하고 불편하다는 경험이 반복된다.
현재 상가·주택 구획·등록·추가차·방문·차종·회전·출차·승강기 연결을 확인해야 한다.
높은 비율이 쉬운 진입을 보장하지 않는다.
커뮤니티·상가
건물 마트·지하 헬스장 접근을 좋아한다.
현재 영업·운영 주체·주민 전용 여부·요금·주택과 상가 출입·청소·배출·보안·공용 보수·관리비를 살펴야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
현재 주소별 배정·학교 문·시장 차량·골목과 큰길 횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 아람플러스리빙(주상복합) | 대성유니드 | 중화동양엔파트(주상복합) | 중화동양엔파트2차 | 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) | 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) | 미영리치타운 | 한울네세창 | 태능에셈빌(주상복합) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 33평 | 23·28·32·36평 | 31·32평 | 33·37평 | 33평 | 32·40평 | 30·33평 | 31·33평 | 23·31·32·33평 |
| 대표 평형 | 33평 | 28평 | 31평 | 33평 | 33평 | 32평 | 30평 | 33평 | 33평 |
| 세대당 주차 | 2.11대 | 1.09대 | 1.7대 | 1.27대 | 2.11대 | 2.2대 | 1.17대 | 1.12대 | 2.0대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 주상복합 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 |
| 입주·연식 | 2009.11 | 2005.05 | 2010.05 | 2013.03 | 2008.04 | 2008.04 | 2007.11 | 2005.09 | 2005.03 |
| 생활권 | 면목동 | 신내동 | 중화동 | 중화동 | 망우동 | 망우동 | 중화동 | 망우동 | 중화동 |
vs 대성유니드 — 평형과 주차의 차이
대성유니드는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·28·32·36평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 2.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 중화동양엔파트(주상복합) — 평형과 주차의 차이
중화동양엔파트(주상복합)는 중화동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2010.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·32평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.7대로 이 단지의 2.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 중화동양엔파트2차 — 평형과 주차의 차이
중화동양엔파트2차는 중화동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2013.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·37평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.27대로 이 단지의 2.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시1단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.11대로 이 단지의 2.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시2단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·40평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.2대로 이 단지의 2.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 미영리치타운 — 평형과 주차의 차이
미영리치타운는 중화동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30·33평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 2.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 한울네세창 — 평형과 주차의 차이
한울네세창는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·33평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 2.11대와 함께 볼 숫자다.
vs 태능에셈빌(주상복합) — 평형과 주차의 차이
태능에셈빌(주상복합)는 중화동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·31·32·33평 계열이다.
이 단지의 33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.0대로 이 단지의 2.11대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
54세대 1개 동, 2009년 입주 기록이다.
이름이 비슷한 다른 건물과 주소·라인별 방향·주차 진입·상가 권리를 구분해 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 사가정역 접근
- 앞 시장·마트
- 넓은 주차장 경험
- 건물 생활시설
단점·유의점
- 시장 골목 진입
- 라인별 방향·해가림
- 복도 쪽 창 시선
- 상가 시설 권리
토론[편집]
Q. 남향 아파트라고 모두 같은가요?
A. 1·6호라인 방향·해가림 경험이 다릅니다.
실제 도면·층·창 앞·일조를 확인하셔야 합니다.
Q. 주차장이 넓으면 진입도 쉬운가요?
A. 내부 구획과 골목 진입은 다릅니다.
실제 차량으로 회전·시장 통행·출차를 확인하셔야 합니다.