평지·산책·생활 마트와 지하 연결을 좋아하는 단지다. 신림동부센트레빌은 숲 생활과 역 버스·혼잡·저녁 주차를 함께 보아야 한다.
관악구 신림동, 4개 동·213세대의 주거단지다. 공급평형은 24·29·32·40평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
미성3길 16에 자리한다.
시장·마트·병원·약국·앞 버스 접근을 좋아한다.
2호선 신림·신대방 방향은 약 10~15분 버스 경험과 출근 혼잡이 있어 실제 배차·환승·횡단·귀가를 확인해야 한다.
자연·조경
뒤 산책로·관악산선우공원·금천체육공원·데크길과 평지 단지 환경을 좋아한다.
실제 산책 진입·경사·조명·층·향·창 소리를 살펴야 한다.
뒤 휴양 공간 계획을 현재 완성 시설로 쓰지 않는다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
24·29·32·40평 개별난방의 계단식 구성이다.
평면·관리·여름 시원함에 만족하는 자료와 층간소음·흡연 불편 자료가 있다.
실제 도면·가구·창호·단열·누수·배관·환기·수리·이웃 소리를 확인해야 한다.
주차
243대, 세대당 1.14대다.
지하 승강기 연결·여유 경험과 저녁 이중주차 경험이 함께 있다.
현재 등록·차종·귀가·구역·출차·짐 이동·지상 보행을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
관리·앞 편의점·생활 편의를 좋아한다.
현재 청소·분리배출·승강기·시설 운영·공용 보수·관리비와 실제 흡연 구역·민원 대응을 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
난곡초의 비탈·미성중 등 주변 학교 자료가 있다.
현재 배정·교문·경사·횡단·돌봄·학원 차량·귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 신림동부센트레빌 | 관악우정하이비젼1단지 | 신림신도브래뉴 | 은천1단지 | 보라매파크뷰 | 예성그랑펠리체 | 남현한일유앤아이 | 우림루미아트 | 반석푸른숲 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 24·29·32·40평 | 28·33평 | 31·32·42평 | 32평 | 21·28·29평 | 26·27·31·41평 | 23·29·32·45평 | 31·42평 | 23·31평 |
| 대표 평형 | 32평 | 33평 | 32평 | 32평 | 29평 | 31평 | 32평 | 31평 | 31평 |
| 세대당 주차 | 1.14대 | 1.12대 | 1.25대 | 1.17대 | 0.96대 | 1.16대 | 1.22대 | 1.2대 | 1.02대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2006.04 | 2004.06 | 2003.04 | 2001.06 | 2003.12 | 2007.03 | 2005.03 | 2004.12 | 2006.05 |
| 생활권 | 신림동 | 신림동 | 신림동 | 봉천동 | 신림동 | 남현동 | 남현동 | 남현동 | 봉천동 |
vs 관악우정하이비젼1단지 — 평형과 주차의 차이
관악우정하이비젼1단지는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 28·33평 계열이다.
이 단지의 24·29·32·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 1.14대와 함께 볼 숫자다.
vs 신림신도브래뉴 — 평형과 주차의 차이
신림신도브래뉴는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·32·42평 계열이다.
이 단지의 24·29·32·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.14대와 함께 볼 숫자다.
vs 은천1단지 — 평형과 주차의 차이
은천1단지는 봉천동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 24·29·32·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.17대로 이 단지의 1.14대와 함께 볼 숫자다.
vs 보라매파크뷰 — 평형과 주차의 차이
보라매파크뷰는 신림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2003.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·28·29평 계열이다.
이 단지의 24·29·32·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.96대로 이 단지의 1.14대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그랑펠리체 — 평형과 주차의 차이
예성그랑펠리체는 남현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·27·31·41평 계열이다.
이 단지의 24·29·32·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.14대와 함께 볼 숫자다.
vs 남현한일유앤아이 — 평형과 주차의 차이
남현한일유앤아이는 남현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·29·32·45평 계열이다.
이 단지의 24·29·32·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.14대와 함께 볼 숫자다.
vs 우림루미아트 — 평형과 주차의 차이
우림루미아트는 남현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·42평 계열이다.
이 단지의 24·29·32·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.14대와 함께 볼 숫자다.
vs 반석푸른숲 — 평형과 주차의 차이
반석푸른숲는 봉천동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·31평 계열이다.
이 단지의 24·29·32·40평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.02대로 이 단지의 1.14대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
213세대 4개 동, 2006년 입주 기록이다.
난곡선 예상 노선·출퇴근 소요시간은 현재 운행 보장과 구분하며 기존 버스·철도 경로를 우선 비교한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 산책·평지 환경
- 의료·마트 생활
- 지하 승강기 연결
- 평면·관리 만족
단점·유의점
- 역까지 버스 이동
- 출근 혼잡
- 저녁 이중주차
- 층간소음·흡연 자료
토론[편집]
Q. 난곡선 예상 시간이 현재 통근 시간인가요?
A. 계획과 운행은 다릅니다.
현재 버스·철도 배차·환승으로 확인하셔야 합니다.
Q. 주차 여유가 저녁에도 같나요?
A. 저녁 이중주차 경험이 있습니다.
본인 귀가 시간·등록·구역을 확인하셔야 합니다.