마트·외식과 여러 역 방향 버스, 항공기 소리·차음을 볼 주거다. 삼익플라주2차는62세대의 단지다.
양천구 신월동, 1개 동·62세대의 주거단지다. 공급평형은 26·27·30·31평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 생활 접근[편집]
신월동 신월로13길13에 있다.
버스로 신정네거리·신정·목동·오목교역 접근을 평가한다.
실제 노선·배차·환승·횡단·장보기·영업·귀가 경로를 현재 목적지별로 살펴야 한다.
자연·조경
조용함·마트·주변 외식 접근을 평가한 경험이다.
창을 닫았을 때 항공기 소리가 덜했다는 경험은 창을 열어도 같은 소리라는 뜻이 아니며 층·향·창·운항 시간·환기를 따로 볼 조건이다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
26·27·30·31평, 한 동의 개별난방 구성이다. 오래된 집의 일부 층간소음 경험이 있다. 실제 도면·방·수납·가구·창호·단열·급수·배관·누수·난방·차음·수선을 호실별로 대조해야 한다.
주차
등록 주차는 66대·세대당1.06대다.
불편함이 없었다는 경험이 있으나 실제 배정·추가차·방문·차종·귀가 시간·통로·출차·현관 연결과는 별개다.
커뮤니티·상가
공용 출입·승강기·피난·청소·배출·급수·외벽·옥상·점검·수선 책임과 집 내부 교체를 구분해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
현재 주소·학년의 학교 배정과 교문·횡단·돌봄·학원 경로를 별도로 대조해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 삼익플라주2차 | 대원칸타빌1차 | 정은스카이빌1차 | 신월코아루1단지 | 세아쎄닛빌(주상복합) | 목동노블레스 | 방주아크빌 | 목동금강에스쁘아 | 신월미소지움2차 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 26·27·30·31평 | 32·34·42평 | 20·25·26·30·32평 | 32평 | 24·30평 | 23·24·25·26·31평 | 21·23·25·26·27·28·30평 | 24·34평 | 24·33평 |
| 대표 평형 | 30평 | 34평 | 30평 | 32평 | 24평 | 31평 | 30평 | 34평 | 33평 |
| 세대당 주차 | 1.06대 | 1.22대 | 1.08대 | 1.16대 | 1.0대 | 1.01대 | 0.93대 | 1.04대 | 1.09대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 지역난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2006.08 | 2001.09 | 2006.02 | 2009.01 | 2002.04 | 2007.06 | 2002.07 | 2002.08 | 2005.09 |
| 생활권 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 신월동 | 신월동 | 목동 | 신월동 | 목동 | 신월동 |
vs 대원칸타빌1차 — 평형과 주차의 차이
대원칸타빌1차는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2001.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·34·42평 계열이다.
이 단지의 26·27·30·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 정은스카이빌1차 — 평형과 주차의 차이
정은스카이빌1차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 20·25·26·30·32평 계열이다.
이 단지의 26·27·30·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 신월코아루1단지 — 평형과 주차의 차이
신월코아루1단지는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32평 계열이다.
이 단지의 26·27·30·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 세아쎄닛빌(주상복합) — 평형과 주차의 차이
세아쎄닛빌(주상복합)는 신월동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2002.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·30평 계열이다.
이 단지의 26·27·30·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.0대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동노블레스 — 평형과 주차의 차이
목동노블레스는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·24·25·26·31평 계열이다.
이 단지의 26·27·30·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 방주아크빌 — 평형과 주차의 차이
방주아크빌는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·25·26·27·28·30평 계열이다.
이 단지의 26·27·30·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 0.93대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동금강에스쁘아 — 평형과 주차의 차이
목동금강에스쁘아는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·34평 계열이다.
이 단지의 26·27·30·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 신월미소지움2차 — 평형과 주차의 차이
신월미소지움2차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·33평 계열이다.
이 단지의 26·27·30·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.06대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
후기에서 사용한 빌라 표현만으로 법적 용도를 바꾸어 판단할 수 없다.
신월로13길13·62세대의 실제 건축물 기록·권리·관리 범위를 기준으로 볼 집이다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 마트·외식 접근 경험이다
- 여러 역 방향 버스 이용이다
- 주차 만족 경험이다
단점·유의점
- 항공기 소리는 별도 조건이다
- 층간소음 경험이 있다
- 호실별 수선을 보아야 한다
토론[편집]
Q. 비행기 소리가 안 들립니까?
A. 창을 닫았을 때 덜했다는 개인 경험입니다.대상 호실·창호·환기·실제 운항 시간에서 확인하셔야 합니다.
Q. 다른 플라주 차수와 같은 집입니까?
A. 이 문서의 대상은2차62세대입니다.신월로13길13·동·권리·관리·주차 범위를 구분하셔야 합니다.