중랑천 장미길·여러 역·마트와 지하 연결을 좋아하는 단지다. 묵동월드메르디앙은 산책·관리 만족과 도로 소리·여름 습기·실제 집 상태를 함께 살펴야 한다.
중랑구 묵동, 4개 동·141세대의 주거단지다. 공급평형은 21·31평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]
중랑천로 316에 자리한다.
태릉입구역·먹골역 약 8분 경험과 석계역·버스·마트·도로 접근을 좋아한다.
각 역의 노선·출입구·승강장·배차·횡단·출퇴근을 나누어 확인해야 한다.
자연·조경
중랑천·장미공원·노을·일부 열린 풍경을 좋아한다.
천 앞이라 덥고 습했다는 경험·동부간선도로 소리 자료와 실제 층·향·열린 창·징검다리 이용 가능·밤길을 대조해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
21·31평 여러 타입·개별난방 구성이다.
3베이·공간 활용 만족 자료와 실제 도면·창호·배관·하수 역류·누수·단열·환기·수리·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.
결로·탑층 승강기 소음 질문은 문제가 없다는 확인 답이 아니다.
주차
158대, 세대당 1.12대다.
깨끗한 지하·승강기 연결 만족과 현재 등록·귀가·차종·구획·출차·연결을 함께 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
깨끗한 관리·주변 의료·생활시설 접근과 현재 영업·진료·공용 보수·청소·배출·보안·시설 운영·공용비를 살펴야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
어린이집 약 3분·초등 약 10분 접근 경험이 있다.
현재 입소·주소별 배정·교문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 묵동월드메르디앙 | 대성유니드 | 중화동양엔파트(주상복합) | 예성그린캐슬 | 중화동양엔파트2차 | 청원다미소(주상복합) | 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) | 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) | 면목금호어울림 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 21·31평 | 23·28·32·36평 | 31·32평 | 21·23·32평 | 33·37평 | 31평 | 33평 | 32·40평 | 29·31평 |
| 대표 평형 | 31평 | 28평 | 31평 | 32평 | 33평 | 31평 | 33평 | 32평 | 31평 |
| 세대당 주차 | 1.12대 | 1.09대 | 1.7대 | 1.01대 | 1.27대 | 1.2대 | 2.11대 | 2.2대 | 1.13대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 주상복합 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2009.03 | 2005.05 | 2010.05 | 2004.05 | 2013.03 | 2004.10 | 2008.04 | 2008.04 | 2005.10 |
| 생활권 | 묵동 | 신내동 | 중화동 | 망우동 | 중화동 | 중화동 | 망우동 | 망우동 | 면목동 |
vs 대성유니드 — 평형과 주차의 차이
대성유니드는 신내동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 23·28·32·36평 계열이다.
이 단지의 21·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.
vs 중화동양엔파트(주상복합) — 평형과 주차의 차이
중화동양엔파트(주상복합)는 중화동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2010.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31·32평 계열이다.
이 단지의 21·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.7대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.
vs 예성그린캐슬 — 평형과 주차의 차이
예성그린캐슬는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 21·23·32평 계열이다.
이 단지의 21·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.
vs 중화동양엔파트2차 — 평형과 주차의 차이
중화동양엔파트2차는 중화동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2013.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·37평 계열이다.
이 단지의 21·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.27대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.
vs 청원다미소(주상복합) — 평형과 주차의 차이
청원다미소(주상복합)는 중화동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 31평 계열이다.
이 단지의 21·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시1단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33평 계열이다.
이 단지의 21·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.11대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.
vs 한일써너스빌리젠시2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이
한일써너스빌리젠시2단지(주상복합)는 망우동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·40평 계열이다.
이 단지의 21·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.2대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.
vs 면목금호어울림 — 평형과 주차의 차이
면목금호어울림는 면목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2005.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·31평 계열이다.
이 단지의 21·31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.13대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
141세대 4개 동, 2009년 입주 기록이다.
중랑천 영구 조망이라는 체감을 권리 보장으로 보지 말고 실제 집의 급배수·창·도로 소리·역 탑승으로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 중랑천·장미공원
- 먹골·태릉입구 방향
- 지하주차 연결
- 관리·마트 접근
단점·유의점
- 도로 소리
- 여름 습기 경험
- 급배수·결로 상태
- 노선별 실제 보행
토론[편집]
Q. 탑층 승강기 소음이 없다고 확인됐나요?
A. 자료에 질문이 있습니다.
실제 해당 집·기계실·운행 때 소리를 확인하셔야 합니다.
Q. 징검다리로 항상 출근할 수 있나요?
A. 날씨·수위·통제에 따라 다릅니다.
안전한 일반 보행 대체 경로도 확인하셔야 합니다.