목운초중과 오목교 상가 생활을 좋아하는 대형 평형 주상복합이다. 목동트라팰리스이스턴에비뉴는 보안·층별 배출 만족과 도로 소리·관리비를 살펴야 한다.
양천구 목동, 2개 동·258세대의 주거단지다. 공급평형은 42·47·48·55·60·61·66·79·89평 계열이며 지역난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 학교 인접[편집]
오목로 299에 자리한다.
오목교역·목동역 방향 보행과 쇼핑·외식·학원 접근을 좋아한다.
실제 출입구·역 출구·횡단·현재 점포를 확인해야 한다.
자연·조경
오목공원·안양천 방향 산책을 좋아한다.
창을 열면 도로 소리가 있다는 자료가 있어 실제 층·방향·창호·밤 소음을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
42~89평 지역난방 구성이다. 따뜻함·환기·층간소음 만족 경험과 환기 설비 이용 자료가 있다. 실제 타입·수리·필터 관리·냉난방 사용과 소리는 확인해야 한다.
주차
등록 주차는 986대, 세대당 3.82대이며 주민이 설명한 실제 이용 가능 대수와 차이가 있다.
상가·아파트 구분 및 현재 세대별 등록·추가 비용·방문·계약 동 연결을 관리 규정으로 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
층별 음식물·재활용 배출과 로비 택배·출입카드·헬스·골프 이용을 좋아한다.
과거 관리비·무료 이용 경험을 현재 요금으로 적용하지 말고 운영·수선·여름 냉방비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
길 건너 목운초·목운중과 학원 접근을 좋아한다.
실제 배정·학년·학교 문·횡단보도·돌봄·늦은 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 목동트라팰리스이스턴에비뉴(주상복합) | 목동트라팰리스웨스턴에비뉴(주상복합) | 신정이펜하우스5단지 | 수명산SK뷰 | 양천중앙하이츠 | 목동e-편한세상 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 42·47·48·55·60·61·66·79·89평 | 42·47·48·55·60·61·66·79·89평 | 45평 | 32·43·46·53평 | 38·49·52·59평 | 32·47·56평 |
| 대표 평형 | 42평 | 47평 | 45평 | 43평 | 38평 | 47평 |
| 세대당 주차 | 3.82대 | 3.4대 | 1.28대 | 1.73대 | 2.02대 | 1.97대 |
| 난방 방식 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2009.01 | 2009.01 | 2011.04 | 2009.03 | 2010.02 | 2006.07 |
| 생활권 | 목동 | 목동 | 신정동 | 신월동 | 신정동 | 목동 |
vs 목동트라팰리스웨스턴에비뉴(주상복합) — 평형과 주차의 차이
목동트라팰리스웨스턴에비뉴(주상복합)는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 42·47·48·55·60·61·66·79·89평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 3.4대로 이 단지의 3.82대와 함께 볼 숫자다.
vs 신정이펜하우스5단지 — 평형과 주차의 차이
신정이펜하우스5단지는 신정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 45평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 3.82대와 함께 볼 숫자다.
vs 수명산SK뷰 — 평형과 주차의 차이
수명산SK뷰는 신월동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2009.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·43·46·53평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.73대로 이 단지의 3.82대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 양천중앙하이츠 — 평형과 주차의 차이
양천중앙하이츠는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2010.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 38·49·52·59평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.02대로 이 단지의 3.82대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 목동e-편한세상 — 평형과 주차의 차이
목동e-편한세상는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2006.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·47·56평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.97대로 이 단지의 3.82대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
이스턴에비뉴는 258세대 2개 동, 2009년 입주 기록이다.
웨스턴과 합친 4개 동 설명·공용 시설 범위와 해당 이스턴 구역을 구분해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 목운초중 인접
- 상가·학원 보행
- 층별 배출 편의
- 보안·커뮤니티 만족
단점·유의점
- 도로 소리
- 냉난방·관리 비용
- 주차 권한 구분
- 동·타입별 환경
토론[편집]
Q. 등록 주차 비율만큼 차를 등록할 수 있습니까?
A. 전체 등록 수치와 세대 이용 권한은 다릅니다.
아파트·상가 구역과 현재 대수·추가 비용을 확인하셔야 합니다.
Q. 층간소음이 없다고 보면 됩니까?
A. 주민의 만족 경험입니다.
실제 계약 집의 이웃·창 방향·도로 소리·환기 설비를 직접 확인하셔야 합니다.