목운초중과 목동 상권 가까운 주상복합이다. 목동트라팰리스웨스턴에비뉴는 층별 배출·보안·시설 만족과 공용비·도로 소리·수압을 살펴야 한다.
양천구 목동, 2개 동·264세대의 주거단지다. 공급평형은 42·47·48·55·60·61·66·79·89평 계열이며 지역난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
오목로 299에 자리한다.
오목교역·마트·백화점·학원가 접근을 좋아한다.
실제 출입구·횡단·승강장·배차·교차로 정체·밤 귀가를 확인해야 한다.
자연·조경
공원·안양천 방향 생활과 화려한 로비를 좋아한다.
오목로·교차로 소리·일부 조망 가림·여름 열기·북향 창 결로를 실제 층·향·창에서 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
42~89평 지역난방 구성이다.
타입별 체감 면적·확장·클린에어·넓은 집 만족과 약한 수압·층간소음 경험이 있다.
실제 도면·창호·단열·누수·배관·환기 필터·이웃 소리를 확인해야 한다.
주차
전체 등록 898대, 세대당 환산 3.4대다.
주민 자료의 2.15대와 이용 구분을 섞지 않고 실제 아파트 배정·상가 구역·등록·요금·좁은 구획·램프·귀가·짐 이동을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
층별 음식물·재활용 배출·카드 승강기·헬스·골프·독서·세탁 공간을 좋아한다.
현재 예약·요금·포함 공용비·택배·방문 동선·시설·수선 계획을 살펴야 한다.
경비·카드가 모든 안전을 보장하지는 않는다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
횡단보도 건너 목운초·목운중 접근을 좋아한다.
실제 해당 연도 배정·학교 문·신호·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 목동트라팰리스웨스턴에비뉴(주상복합) | 삼성쉐르빌2(주상복합) | 목동트라팰리스이스턴에비뉴(주상복합) | 신정이펜하우스5단지 | 수명산SK뷰 | 양천중앙하이츠 | 목동e-편한세상 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 42·47·48·55·60·61·66·79·89평 | 29·31·32·34·35·37·43·46·49·50·51·54·55·56·60·61·62·63·71평 | 42·47·48·55·60·61·66·79·89평 | 45평 | 32·43·46·53평 | 38·49·52·59평 | 32·47·56평 |
| 대표 평형 | 47평 | 56평 | 42평 | 45평 | 43평 | 38평 | 47평 |
| 세대당 주차 | 3.4대 | 2.55대 | 3.82대 | 1.28대 | 1.73대 | 2.02대 | 1.97대 |
| 난방 방식 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 주상복합 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2009.01 | 2004.03 | 2009.01 | 2011.04 | 2009.03 | 2010.02 | 2006.07 |
| 생활권 | 목동 | 신정동 | 목동 | 신정동 | 신월동 | 신정동 | 목동 |
vs 삼성쉐르빌2(주상복합) — 평형과 주차의 차이
삼성쉐르빌2(주상복합)는 신정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2004.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 29·31·32·34·35·37·43·46·49·50·51·54·55·56·60·61·62·63·71평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.55대로 이 단지의 3.4대와 함께 볼 숫자다.
vs 목동트라팰리스이스턴에비뉴(주상복합) — 평형과 주차의 차이
목동트라팰리스이스턴에비뉴(주상복합)는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 42·47·48·55·60·61·66·79·89평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 3.82대로 이 단지의 3.4대와 함께 볼 숫자다.
vs 신정이펜하우스5단지 — 평형과 주차의 차이
신정이펜하우스5단지는 신정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 45평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.28대로 이 단지의 3.4대와 함께 볼 숫자다.
vs 수명산SK뷰 — 평형과 주차의 차이
수명산SK뷰는 신월동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2009.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·43·46·53평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.73대로 이 단지의 3.4대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 양천중앙하이츠 — 평형과 주차의 차이
양천중앙하이츠는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2010.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 38·49·52·59평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.02대로 이 단지의 3.4대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 목동e-편한세상 — 평형과 주차의 차이
목동e-편한세상는 목동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2006.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·47·56평 계열이다.
이 단지의 42·47·48·55·60·61·66·79·89평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.97대로 이 단지의 3.4대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
웨스턴은 264세대 2개 동, 2009년 입주 기록이다.
이스턴의 258세대·다른 동 정보를 섞지 않고 실제 면적·주차 권리·학교·공용비로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 목운초중 접근
- 층별 배출
- 목동 상권·철도
- 보안·시설 경험
단점·유의점
- 공용 관리비
- 좁은 칸·램프
- 도로 소리·결로
- 수압·소음 점검
토론[편집]
Q. 전체 주차 대수가 주민 등록 권리입니까?
A. 전체 수치와 아파트·상가 이용권은 다를 수 있습니다.
실제 배정·등록·요금·구획·차종을 확인하셔야 합니다.
Q. 승강기가 여러 대면 세대별 전용입니까?
A. 운영 대수와 독점 권리는 다릅니다.
실제 라인·카드·방문·혼잡·주차층 연결을 확인하셔야 합니다.