조경·학교·넉넉한 주차를 좋아하는 집이다. 죽곡푸르지오2단지는 쾌적함 만족과 역·상권까지 이동·어두운 주차장을 살펴야 한다.
달성군 다사읍, 7개 동·544세대의 주거단지다. 공급평형은 32·45평 계열이며 지역난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 조경·산책[편집]
대실역남로 93에 자리한다.
대실역·역 주변 상가까지 거리가 있다는 경험과 차량 도로 접근 만족이 있다.
역세권 표현보다 실제 출입구·보행·버스·통근을 확인해야 한다.
자연·조경
공원 같은 조경·단지 산책과 태극공원·강정보·디아크 방향 나들이를 좋아한다.
특정 동의 조망과 모든 집의 풍경을 구분해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
32·45평 지역난방 구성이다. 평면·조용함 만족과 층간소음 불편 자료가 함께 있어 실제 세대·이웃·창호·수리·단열을 살펴야 한다.
주차
등록 주차는 1003대, 세대당 1.84대다.
새벽에도 자리·넓은 구획을 좋아하고 지하가 어두워 불편했다는 경험이 있다.
조명·동별 연결·현재 등록·추가 비용을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
공용 조경·보안·유지관리 만족과 세대 수리 대응·작은 승강기의 아쉬움이 있다.
실제 유모차·자전거 동선·현재 보수·운영·비용을 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
대실초·심인중고와 국공립 어린이집 접근을 좋아한다.
실제 배정·지원·입소·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 죽곡푸르지오2단지 | 대실역리슈빌3단지 | 대실역동화아이위시 | 죽곡하우젠트아너스빌 | 신성서화성파크드림 |
|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 32·45평 | 32·44·45평 | 32·33·43평 | 26·33·42평 | 33·43평 |
| 대표 평형 | 32평 | 32평 | 32평 | 33평 | 33평 |
| 세대당 주차 | 1.84대 | 1.83대 | 1.31대 | 1.26대 | 1.38대 |
| 난방 방식 | 지역난방 | 지역난방 | 지역난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2012.02 | 2012.02 | 2008.09 | 2008.01 | 2007.12 |
| 생활권 | 다사읍 | 다사읍 | 다사읍 | 다사읍 | 다사읍 |
vs 대실역리슈빌3단지 — 평형과 주차의 차이
대실역리슈빌3단지는 다사읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2012.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·44·45평 계열이다.
이 단지의 32·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.83대로 이 단지의 1.84대와 함께 볼 숫자다.
vs 대실역동화아이위시 — 평형과 주차의 차이
대실역동화아이위시는 다사읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 32·33·43평 계열이다.
이 단지의 32·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.31대로 이 단지의 1.84대와 함께 볼 숫자다.
vs 죽곡하우젠트아너스빌 — 평형과 주차의 차이
죽곡하우젠트아너스빌는 다사읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·33·42평 계열이다.
이 단지의 32·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.26대로 이 단지의 1.84대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
vs 신성서화성파크드림 — 평형과 주차의 차이
신성서화성파크드림는 다사읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·43평 계열이다.
이 단지의 32·45평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.38대로 이 단지의 1.84대와 함께 볼 숫자다.
난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
544세대 7개 동의 2012년 입주 기록이다.
1단지의 도색 소식을 2단지 보수 완료로 옮기지 않고 현재 해당 단지의 공용부 이력을 확인해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 여유로운 주차 경험
- 조경·산책 환경
- 학교·돌봄 접근
- 공원·강정보 생활
단점·유의점
- 역·상권까지 이동
- 어두운 지하 경험
- 승강기 크기
- 층간소음·수리 대응
토론[편집]
Q. 주차 두 대도 무료입니까?
A. 과거 추가 비용이 없었다는 자료와 현재 규정은 다를 수 있습니다.
차량 등록 대수·방문·추가 요금을 확인하셔야 합니다.
Q. 대실역 바로 앞 단지입니까?
A. 역까지 거리가 있다는 경험이 있습니다.
실제 계약 동의 출입구부터 승강장까지 보행·버스 경로를 확인하셔야 합니다.