신연수 상권·학교·넓은 발코니를 좋아하는 단지다. 연수리슈빌은 채광·주차·생활 만족과 겨울 지하 주차·실제 출입 방식을 살펴야 한다.
충주시 연수동, 7개 동·594세대의 주거단지다. 공급평형은 35·39·49·57·66·83평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
연수동산로 12에 자리한다.
앞 마트·하나로마트·영화관·주변 도로 접근을 좋아한다.
현재 영업·정류장·배차·출퇴근·귀가를 확인해야 한다.
자연·조경
남향 배치·넓은 동 간격·조용함을 좋아한다.
실제 층·향·앞 건물·열린 창·밤 보행을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
35·39·49·57·66·83평 개별난방 구성이다.
넓은 발코니·높은 천장 체감·층간소음 적은 경험이 있다.
인접 단지보다 높다는 평가를 실측 치수로 쓰지 말고 실제 도면·창호·단열·배관·수리·이웃을 확인해야 한다.
주차
909대, 세대당 1.53대다.
밤 여유 만족과 겨울·폭설·폭우 때 지하 선호 차이 자료가 있다.
현재 등록·귀가·구획·차종·승강기 연결을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
생활 편의 만족과 과거 카드 출입 방식 아쉬움이 있다.
현재 인식·차단·보수·시설 운영·배출·공용비를 살펴야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
초등·소아과·학원 접근을 좋아한다.
현재 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가와 병원 운영을 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 연수리슈빌 | 중흥S-클래스 | 한라비발디 | 남산동일하이빌 | 연수아이파크 |
|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 35·39·49·57·66·83평 | 35·46평 | 33·42·43평 | 33·35·42·44·46·58평 | 35·40·48·55평 |
| 대표 평형 | 35평 | 35평 | 33평 | 35평 | 35평 |
| 세대당 주차 | 1.53대 | 1.5대 | 1.48대 | 1.55대 | 1.63대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2007.07 | 2008.11 | 2007.11 | 2008.04 | 2006.06 |
| 생활권 | 연수동 | 교현동 | 목행동 | 용산동 | 연수동 |
vs 중흥S-클래스 — 평형과 주차의 차이
중흥S-클래스는 교현동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2008.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 35·46평 계열이다.
이 단지의 35·39·49·57·66·83평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.5대로 이 단지의 1.53대와 함께 볼 숫자다.
vs 한라비발디 — 평형과 주차의 차이
한라비발디는 목행동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·42·43평 계열이다.
이 단지의 35·39·49·57·66·83평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.48대로 이 단지의 1.53대와 함께 볼 숫자다.
vs 남산동일하이빌 — 평형과 주차의 차이
남산동일하이빌는 용산동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2008.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·35·42·44·46·58평 계열이다.
이 단지의 35·39·49·57·66·83평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.55대로 이 단지의 1.53대와 함께 볼 숫자다.
vs 연수아이파크 — 평형과 주차의 차이
연수아이파크는 연수동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 35·40·48·55평 계열이다.
이 단지의 35·39·49·57·66·83평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.63대로 이 단지의 1.53대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
594세대 7개 동, 2007년 입주 기록이다.
넓은 집·생활권과 계절 주차·실제 설비로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 넓은 발코니 체감
- 남향·동 간격
- 상권·초등 접근
- 주차·소음 만족
단점·유의점
- 겨울 지하 선호
- 출입 방식 확인
- 큰 면적 유지 범위
- 창호·배관 연식
토론[편집]
Q. 층고가 높다는 평가가 실제 치수입니까?
A. 개인 체감과 측정은 다릅니다.
실제 도면·집 치수를 확인하셔야 합니다.
Q. 밤 자리가 많으면 폭설 때도 같습니까?
A. 지하 선호·차량 이동이 달라집니다.
계절별 귀가를 확인하셔야 합니다.