신평동 역·시장·정류장 접근을 이용하는 오래된 단지다. 신평삼익은 남향·다양한 면적과 계단·경사·저녁 주차를 함께 살펴야 한다.

사하구 신평동, 7개 동·312세대의 주거단지다. 공급평형은 16·17·19·20·21·22·25·26·29평 계열이며 개별난방 방식이다.

312
등록 세대
7개 동
단지 규모
16~29평
면적 구성
1.12대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 등록 세대[편집]

장평로 311에 자리한다.

앞 정류장·철도·시장·마트·상가 접근을 좋아한다.

실제 출입구·현재 배차·횡단·출근·귀가·장보기 오르막을 확인해야 한다.

자연·조경

남향·햇빛 자료가 있다.

동별 고지대·계단·앞 건물·층·향·밤 보행·열린 창의 소리를 실제로 살펴야 한다.

거리뷰 — 신평삼익

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

16~29평 개별난방 구성이다.

오래된 집의 넓은 체감과 실제 전용·공급면적·평면·창호·단열·누수·급배수·배관·전기·수리·이웃 소리를 확인해야 한다.

주차

352대, 세대당 1.12대다.

좁은 주차선·저녁 8시 이후 부족·승강기 부재 자료가 있다.

현재 등록·귀가·구획·차종·계단·차량 이동·유모차·짐 이동을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

현재 출입·배출·공용 설비·안전점검·보수·관리비와 주변 상점 영업을 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

가까운 초등학교 자료가 있다.

현재 배정·학교 문·경사·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목신평삼익벽산으뜸신익타운장림삼경신괴정화신우신타워(주상복합)신평한성임호(3,5동)국제마마신평한성임호(1,2동)
평형 선택폭16·17·19·20·21·22·25·26·29평23·30·41평23·24·28·30·38·44·48평24·30·36·40평20·25·29·30·37·46·51평22·24·26·27·29·30평30·39·44평24·26·28·30·32평30·44평
대표 평형25평30평30평24평30평30평30평24평30평
세대당 주차1.12대0.48대0.7대0.47대0.69대—0.62대0.45대0.55대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트주상복합아파트아파트아파트
입주·연식1989.051992.081991.041993.041990.031989.101993.061993.091993.06
생활권신평동당리동괴정동장림동괴정동괴정동신평동장림동신평동

vs 벽산으뜸 — 평형과 주차의 차이

벽산으뜸는 당리동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1992.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·30·41평 계열이다.

이 단지의 16·17·19·20·21·22·25·26·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.48대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 신익타운 — 평형과 주차의 차이

신익타운는 괴정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1991.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·24·28·30·38·44·48평 계열이다.

이 단지의 16·17·19·20·21·22·25·26·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.7대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 장림삼경 — 평형과 주차의 차이

장림삼경는 장림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1993.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·30·36·40평 계열이다.

이 단지의 16·17·19·20·21·22·25·26·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.47대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 신괴정화신 — 평형과 주차의 차이

신괴정화신는 괴정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1990.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 20·25·29·30·37·46·51평 계열이다.

이 단지의 16·17·19·20·21·22·25·26·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.69대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 우신타워(주상복합) — 생활권의 차이

우신타워(주상복합)는 괴정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1989.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 22·24·26·27·29·30평 계열이다.

이 단지의 16·17·19·20·21·22·25·26·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

vs 신평한성임호(3,5동) — 평형과 주차의 차이

신평한성임호(3,5동)는 신평동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1993.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 30·39·44평 계열이다.

이 단지의 16·17·19·20·21·22·25·26·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.62대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 국제마마 — 평형과 주차의 차이

국제마마는 장림동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1993.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·26·28·30·32평 계열이다.

이 단지의 16·17·19·20·21·22·25·26·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.45대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

vs 신평한성임호(1,2동) — 평형과 주차의 차이

신평한성임호(1,2동)는 신평동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1993.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 30·44평 계열이다.

이 단지의 16·17·19·20·21·22·25·26·29평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.55대로 이 단지의 1.12대와 함께 볼 숫자다.

같은 사하구의 다른 주거 생활은 구평동의 e편한세상사하 문서에서도 살펴볼 수 있다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

1989-05-30
사용승인·입주 기록. 312세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

312세대 7개 동, 1989년 입주 기록이다.

신평1 재건축사업은 2024년 8월 정비구역 지정 이력이 있다.

지정은 현재 조합·사업시행·이주·착공 완료와 다르며 예상 새 세대수를 기존 등록 규모로 쓰지 않는다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 시장·교통 접근
  • 남향 배치 자료
  • 다양한 소형 면적
  • 넓은 체감 의견

단점·유의점

  • 동별 경사
  • 승강기 부재 자료
  • 저녁 주차 부족
  • 좁은 주차선

토론[편집]

Q. 정비구역 지정이면 곧 이주합니까?

A. 지정과 조합·사업시행·이주 단계는 다릅니다.

현재 공식 단계·일정·권리·부담을 확인하셔야 합니다.

Q. 역이 가까우면 계단 이동도 적습니까?

A. 교통과 건물·동별 계단은 다릅니다.

실제 귀가·장보기·유모차·짐 동선을 확인하셔야 합니다.

실거래가
신평삼익의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗