송도 중심 상권·공원과 넓은 집을 좋아하는 주상복합이다. 송도푸르지오월드마크8단지는 주차·층별 배출·방음 만족과 상가 소리·관리 범위·실제 비용을 함께 살펴야 한다.

연수구 송도동, 2개 동·116세대의 주거단지다. 공급평형은 46·50·57·71·74평 계열이며 지역난방 방식이다.

116세대
8단지 규모
2개 동
건물 구성
46~74평
면적 구성
3.52대
기본 주차

1. 입지와 단지 환경 — 8단지 규모[편집]

컨벤시아대로 126에 자리한다.

마트·병원·학원·식당·센트럴파크·해돋이공원 접근을 좋아한다.

실제 문·횡단·정류장·배차·현재 영업·출퇴근을 확인해야 한다.

GTX·트램 기대를 현재 운행·단지 앞 정차로 바꾸지 않는다.

자연·조경

일부 802동의 공원·바다 시야·도시 야경·채광을 좋아한다.

창을 열면 중심 상권 소리가 있다는 경험과 겨울 상가 소음 불편도 있다.

실제 층·향·창 앞·일조·열린 창·밤 침실을 살펴야 한다.

거리뷰 — 송도푸르지오월드마크8단지(주상복합)

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

46~74평 지역난방 구성이다.

넓은 거실·방·자재·층간 소리 적은 경험을 좋아한다.

실제 타입·도면·수납·창호·누수·배관·단열·수리·벽간 및 생활 소리·고지서를 확인해야 한다.

개인 무소음 경험을 전 집의 성능으로 보장하지 않는다.

주차

409대, 세대당 3.52대다.

밤늦게도 여유롭다는 주차 만족이 반복된다.

현재 주택·상가 배분·등록·추가차·방문·차종·구획·비용·승강기 연결을 확인해야 한다.

전체 비율과 개별 세대의 지정권은 다르다.

커뮤니티·상가

층별 클린룸 배출·관리 만족과 비용 부담 의견이 다르다.

현재 배출 품목·시간·청소·보안·공용 보수·승강기·관리비 항목을 살펴야 한다.

1·2단지와 7·8단지의 통합 관리 희망은 실제 통합 완료가 아니며 상가 주차 수익의 비용 경감도 현재 정산으로 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

학교·학원 접근을 좋아한다.

현재 배정·학교 문·상권 통과·차량 횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

번화가가 덜 외지게 느껴졌다는 경험이 모든 시간 안전을 보장하지 않는다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목송도푸르지오월드마크8단지(주상복합)송도푸르지오월드마크7단지(주상복합)연수푸르지오2단지(주상복합)송도푸르지오월드마크1단지(주상복합)송도코오롱더프라우2단지(주상복합)송도더프라우3단지(주상복합)연수푸르지오1단지(주상복합)송도푸르지오월드마크2단지(주상복합)연수푸르지오4단지(주상복합)
평형 선택폭46·50·57·71·74평46·50·57·70·72·75평49·51·72평46·50·57·70·72·75평50·55·80·84평46·51·75·79평46·49·79평46·50·57·70·72·75평34·43·46·49·53·56·75·78평
대표 평형50평50평49평50평50평46평46평50평43평
세대당 주차3.52대3.41대2.64대3.74대3.0대3.31대1.55대3.47대2.35대
난방 방식지역난방지역난방개별난방지역난방지역난방지역난방개별난방지역난방개별난방
주거 형식주상복합주상복합주상복합주상복합주상복합주상복합주상복합주상복합주상복합
입주·연식2010.112010.112011.062010.112009.072012.072011.062010.112011.06
생활권송도동송도동연수동송도동송도동송도동연수동송도동청학동

vs 송도푸르지오월드마크7단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이

송도푸르지오월드마크7단지(주상복합)는 송도동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2010.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 46·50·57·70·72·75평 계열이다.

이 단지의 46·50·57·71·74평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 3.41대로 이 단지의 3.52대와 함께 볼 숫자다.

vs 연수푸르지오2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이

연수푸르지오2단지(주상복합)는 연수동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 49·51·72평 계열이다.

이 단지의 46·50·57·71·74평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.64대로 이 단지의 3.52대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 송도푸르지오월드마크1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이

송도푸르지오월드마크1단지(주상복합)는 송도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2010.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 46·50·57·70·72·75평 계열이다.

이 단지의 46·50·57·71·74평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 3.74대로 이 단지의 3.52대와 함께 볼 숫자다.

vs 송도코오롱더프라우2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이

송도코오롱더프라우2단지(주상복합)는 송도동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2009.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 50·55·80·84평 계열이다.

이 단지의 46·50·57·71·74평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 3.0대로 이 단지의 3.52대와 함께 볼 숫자다.

vs 송도더프라우3단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이

송도더프라우3단지(주상복합)는 송도동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2012.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 46·51·75·79평 계열이다.

이 단지의 46·50·57·71·74평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 3.31대로 이 단지의 3.52대와 함께 볼 숫자다.

vs 연수푸르지오1단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이

연수푸르지오1단지(주상복합)는 연수동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 46·49·79평 계열이다.

이 단지의 46·50·57·71·74평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.55대로 이 단지의 3.52대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 송도푸르지오월드마크2단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이

송도푸르지오월드마크2단지(주상복합)는 송도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2010.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 46·50·57·70·72·75평 계열이다.

이 단지의 46·50·57·71·74평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 3.47대로 이 단지의 3.52대와 함께 볼 숫자다.

vs 연수푸르지오4단지(주상복합) — 평형과 주차의 차이

연수푸르지오4단지(주상복합)는 청학동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·43·46·49·53·56·75·78평 계열이다.

이 단지의 46·50·57·71·74평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.35대로 이 단지의 3.52대와 함께 볼 숫자다.

난방도 개별난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2010-11-19
사용승인·입주 기록. 116세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

116세대 2개 동, 2010년 입주 기록이다.

다른 월드마크 단지와 주소·주차·클린룸·관리·대형 평면을 구분해 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 여유로운 주차 경험
  • 상권·공원 접근
  • 넓은 거실·방
  • 층별 배출 편의

단점·유의점

  • 열린 창 상권 소리
  • 관리비 경험 차이
  • 차수별 관리 경계
  • 철도 기대 구분

토론[편집]

Q. 세대마다 3.52대를 지정받나요?

A. 기본 비율과 개별 등록·지정권은 다릅니다.

주택·상가 배분·추가차·비용을 확인하셔야 합니다.

Q. 월드마크 전 단지가 통합 관리되나요?

A. 과거 통합을 바라는 의견과 현재 관리 체계는 다릅니다.

차수별 규약·시설 이용·정산을 확인하셔야 합니다.

실거래가
송도푸르지오월드마크8단지(주상복합)의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗