신목중·주변 초등·학원과 앞 버스를 좋아하는 한 동 단지다. 목동아이파크2차는 넓은 발코니·풍경과 늦은 주차·지하 계단·역 거리를 함께 보아야 한다.

양천구 목동, 1개 동·111세대의 주거단지다. 공급평형은 31평 계열이며 개별난방 방식이다.

111
세대 구성
1개 동
단지 규모
31평
면적 구성
1.13대
주차 비율
거리뷰 — 목동아이파크2차

1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]

목동중앙로 79에 자리한다.

시장·앞 간선·지선·마을버스를 좋아한다.

신목동·염창·목동 방향 역은 버스 연결과 실제 보행을 구분하고 배차·횡단·출근·귀가를 확인해야 한다.

자연·조경

앞뒤 열린 풍경·남동향 채광·통풍을 좋아한다.

풍경이 계속 보장된다고 정하지 않으며 실제 층·향·앞 건물·입구 언덕·저층 도로 소리를 살펴야 한다.

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

31평 개별난방의 판상형 구성이다.

앞뒤 광폭 발코니·확장 후 넓게 느낀 공간과 일부 소음 만족이 있다.

실제 도면·확장·가구·수납·창호·단열·누수·배관·이웃 소리를 확인해야 한다.

주차

126대, 세대당 1.13대다.

지하·지상에 주차하지만 늦으면 이중·평행주차가 불편하다는 의견이 있다.

지하에서 승강기까지 계단 자료와 실제 동선·등록·차종·귀가·출차를 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

관리가 잘 돼 깨끗하다는 만족과 한 동의 공용시설 규모를 구분한다.

2026년 승강기 교체 예정은 현재 완료·검사와 대조하고 청소·배출·보수·관리비를 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

신목중·정목초·영도초·주변 고교·학원 접근을 좋아한다.

가까운 학교와 해당 주소 배정·입학 전형은 구분하고 교문·횡단·학원 차량·돌봄·귀가를 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목목동아이파크2차대원칸타빌1차정은스카이빌1차신월코아루1단지목동노블레스방주아크빌목동금강에스쁘아신월미소지움2차방주기픈샘2차
평형 선택폭31평32·34·42평20·25·26·30·32평32평23·24·25·26·31평21·23·25·26·27·28·30평24·34평24·33평25·32평
대표 평형31평34평30평32평31평30평34평33평32평
세대당 주차1.13대1.22대1.08대1.16대1.01대0.93대1.04대1.09대1.07대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방지역난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2004.082001.092006.022009.012007.062002.072002.082005.092007.12
생활권목동목동신월동신월동목동신월동목동신월동신월동

vs 대원칸타빌1차 — 평형과 주차의 차이

대원칸타빌1차는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2001.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32·34·42평 계열이다.

이 단지의 31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.22대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.

vs 정은스카이빌1차 — 평형과 주차의 차이

정은스카이빌1차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 20·25·26·30·32평 계열이다.

이 단지의 31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.08대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.

vs 신월코아루1단지 — 평형과 주차의 차이

신월코아루1단지는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32평 계열이다.

이 단지의 31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.

vs 목동노블레스 — 평형과 주차의 차이

목동노블레스는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 23·24·25·26·31평 계열이다.

이 단지의 31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.01대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.

vs 방주아크빌 — 평형과 주차의 차이

방주아크빌는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 21·23·25·26·27·28·30평 계열이다.

이 단지의 31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.93대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.

vs 목동금강에스쁘아 — 평형과 주차의 차이

목동금강에스쁘아는 목동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·34평 계열이다.

이 단지의 31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.04대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.

난방도 지역난방 방식으로 달라 세대 설비와 사용 방식을 같이 비교해야 한다.

vs 신월미소지움2차 — 평형과 주차의 차이

신월미소지움2차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2005.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·33평 계열이다.

이 단지의 31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.

vs 방주기픈샘2차 — 평형과 주차의 차이

방주기픈샘2차는 신월동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·32평 계열이다.

이 단지의 31평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.07대로 이 단지의 1.13대와 함께 볼 숫자다.

같은 양천구의 다른 주거 생활은 목동의 목동현대하이페리온II(주상복합) 문서에서도 살펴볼 수 있다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2004-08-24
사용승인·입주 기록. 111세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

111세대 1개 동, 2004년 입주 기록이다.

목동 단지 재건축 수혜 기대와 이 건물의 실제 사업 단계는 다르며 1차와 시설·주차를 구분한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 학교·학원 접근
  • 앞 버스정류장
  • 광폭 발코니 체감
  • 채광·관리 만족

단점·유의점

  • 늦은 이중주차
  • 지하 승강기 계단
  • 역 환승 거리
  • 승강기 교체 현재성

토론[편집]

Q. 지하 연결이면 짐을 계단 없이 옮기나요?

A. 계단으로 승강기와 연결된다는 자료가 있습니다.

실제 차량 구역·짐 이동을 확인하셔야 합니다.

Q. 2026년 승강기 교체 예정이면 끝났나요?

A. 예정과 완료는 다릅니다.

현재 공사·검사·보수 상태를 확인하셔야 합니다.

실거래가
목동아이파크2차의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗