(본문 없음 — [편집]에서 채워주세요)

183
세대
23~45평
공급면적
0.91대
세대당 주차
2000.05
사용승인

1. 용마산역과 폭포공원[편집]

서울 중랑구 용마산로259의 면목삼호다. 주민은7호선 용마산역과 단지 앞 버스 정류장, 길 건너 용마폭포공원을 이용하기 좋았다고 설명한다. 역 가까운 거리와 별개로 길이 좁고 언덕이 있어 매일 걸을 때의 부담은 다를 수 있다.

후문 쪽 학교와 시장, 사가정 방향 병원·음식점을 이용하는 생활에 대한 의견이 있다.

단지 바로 주변 상가 선택이 적어 내려가야 했다는 경험도 있어 원하는 업종과 통학 경로를 확인해야 한다.

학교 인접은 배정 보장이 아니다.

2. 높은 지대의 시야와 소리[편집]

183세대·1개 동, 공급면적 기준 23~45평 구성이다. 개별난방을 사용한다. 일부 고층·끝라인에서 산 방향의 트인 시야와 채광·환기에 만족한 경험이 있다. 저층도 지대 덕분에 전망이 좋았다는 의견이 있지만 모든 방향의 시야가 같지는 않다.

2022~2025년에는 층간소음이 있었다는 경험이 있다.

공원·산이 가깝고 전망이 좋다는 평가와 집 안 전달 소리는 별개다.

개별 집의 창호·수리·환기 상태도 함께 살펴야 한다.

3. 차단기 설치 뒤 주차 경험[편집]

등록 주차는 168면, 세대당 약0.91대다.

과거에는 늦게 와서 여러 바퀴 돌았고 겨울 지하 구역이 부족했다는 의견이 있다.2025년에도 지하가 협소하고 늦은 시간 밖에도 자리가 없었다는 경험이 있었다.

반면 2026년에는 번호인식 차단기 설치 후 주차가 꽤 쾌적해졌다는 경험이 있다.2021년 설치가 무산됐다는 과거 글을 현재 상태로 그대로 안내하지 않는다.

보수·운영 변화와 실제 귀가 시간의 여유를 함께 확인해야 한다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 생활권과 필요한 면적[편집]

대성유니드, 예성그린캐슬, 금호어울림, 영풍마드레빌, 용마한신2차, 다우훼밀리, 풍림, 면목동원베네스트를 함께 살펴볼 수 있다.

아래 차이는 면적과 주차·생활권 선택의 기준이며, 숫자가 실제 거주 만족의 순위를 뜻하지는 않는다.

비교 항목면목삼호대성유니드예성그린캐슬금호어울림영풍마드레빌용마한신2차다우훼밀리풍림면목동원베네스트
주거 생활권면목동신내동망우동묵동신내동면목동신내동면목동면목동
작은 면적 선택23평부터23평부터21평부터22평부터32평부터24평부터23평부터26평부터32평부터
큰 면적 선택45평까지36평까지32평까지38평까지32평까지32평까지44평까지32평까지32평까지
여러 면적의 선택 폭23~45평23~36평21~32평22~38평32~32평24~32평23~44평26~32평32~32평
주차 확보량세대당 0.91대세대당 1.09대세대당 1.01대세대당 1.29대세대당 1.13대세대당 1.02대세대당 1.08대세대당 0.88대세대당 1.14대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
건축 시기의 차이2000년2005년2004년2003년2004년1998년1999년1997년2003년

vs 대성유니드 — 신내동에서 고르는 집

대성유니드는 23~36평 구성이어서 이 단지의 23~45평과 면적 선택이 다르다.

주거 위치는 서울시 중랑구 봉화산로56길 140이며, 주차 확보량은 세대당 1.09대다.

vs 예성그린캐슬 — 망우동에서 고르는 집

예성그린캐슬는 21~32평 구성이어서 이 단지의 23~45평과 면적 선택이 다르다.

주거 위치는 서울시 중랑구 용마산로112가길 34이며, 주차 확보량은 세대당 1.01대다.

vs 금호어울림 — 묵동에서 고르는 집

금호어울림는 22~38평 구성이어서 이 단지의 23~45평과 면적 선택이 다르다.

주거 위치는 서울시 중랑구 공릉로2길 39이며, 주차 확보량은 세대당 1.29대다.

vs 영풍마드레빌 — 신내동에서 고르는 집

영풍마드레빌는 32~32평 구성이어서 이 단지의 23~45평과 면적 선택이 다르다.

주거 위치는 서울시 중랑구 용마산로129가길 41이며, 주차 확보량은 세대당 1.13대다.

vs 용마한신2차 — 면목동에서 고르는 집

용마한신2차는 24~32평 구성이어서 이 단지의 23~45평과 면적 선택이 다르다.

주거 위치는 서울시 중랑구 사가정로71길 11이며, 주차 확보량은 세대당 1.02대다.

vs 다우훼밀리 — 신내동에서 고르는 집

다우훼밀리는 23~44평 구성이어서 이 단지의 23~45평과 면적 선택이 다르다.

주거 위치는 서울시 중랑구 송림길 18이며, 주차 확보량은 세대당 1.08대다.

vs 풍림 — 면목동에서 고르는 집

풍림는 26~32평 구성이어서 이 단지의 23~45평과 면적 선택이 다르다.

주거 위치는 서울시 중랑구 망우로26길 43이며, 주차 확보량은 세대당 0.88대다.

vs 면목동원베네스트 — 면목동에서 고르는 집

면목동원베네스트는 32~32평 구성이어서 이 단지의 23~45평과 면적 선택이 다르다.

주거 위치는 서울시 중랑구 사가정로41길 59이며, 주차 확보량은 세대당 1.14대다.

5. 변천사[편집]

2000.05
단지가 사용승인을 받아 183세대의 건축이 마무리되었다.

주택 건축은 마무리되어 실제 거주가 이루어지고 있다.

6. 토론[편집]

Q. 역이 가까워도 언덕이 있나요?

A. 역까지 가깝다는 평가와 좁은 길·경사 때문에 힘들었다는 경험이 함께 있습니다.

실제 출근길과 장보기 짐을 들고 돌아올 길을 걸어 확인해 주세요.

Q. 번호인식 차단기는 설치되지 않았나요?

A. 과거 무산 글과 달리2026년에는 설치 후 이용 경험이 있습니다.

현재 출입·등록 규칙과 야간 주차 상태를 확인하는 것이 좋습니다.

실거래가
면목삼호의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗