서울 방향 교통·중랑천·일부 열린 풍경을 좋아하는 한 동 단지다. 호원롯데는 환기·조용함 만족과 상권·지하 계단·실제 역 거리를 함께 살펴야 한다.

의정부시 호원동, 1개 동·146세대의 주거단지다. 공급평형은 23·33·41평 계열이며 개별난방 방식이다.

146
단지 세대
1개 동
단지 규모
23~41평
면적 구성
1.01대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 단지 세대[편집]

평화로 122에 자리한다.

망월사역 약 6~10분·도봉산역 약 12분·가까운 버스·호원IC·동부간선도로 접근을 좋아한다.

실제 노선·출입구·승강장·배차·횡단·현재 통행·출퇴근을 확인해야 한다.

자연·조경

일부 남쪽 열린 풍경·중랑천·공원·바람·조용함을 좋아한다.

실제 층·향·앞 건물·열린 창·밤길을 살펴야 한다.

냉방을 적게 쓴 개인 경험은 전 호실 보장이 아니다.

거리뷰 — 호원롯데

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

23·33·41평 개별난방 구성이다.

실제 도면·수납·창호·배관·누수·단열·수리·생활 소리·고지서를 확인해야 한다.

주차

148대, 세대당 1.01대다.

지하 2층·승강기 미연결 자료와 현재 등록·방문·차종·귀가·구획·출차·계단·짐 이동을 대조해야 한다.

커뮤니티·상가

공동현관 출입 관리 만족과 도보 상권이 적다는 의견이 있다.

현재 보안·공용 보수·청소·배출·시설 운영·공용비·상점 영업을 확인해야 한다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

현재 주소별 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.

서울 방향 교통과 가족 통학은 별도다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목호원롯데금용풍림호원흥화브라운빌용현세아2차신도6-1차삼부신성2차푸른마을
평형 선택폭23·33·41평25·32평24·32·44평35평25·26·33·40평27·33평37평24·27·31평24·32평
대표 평형33평32평32평35평33평27평37평31평32평
세대당 주차1.01대0.75대1.09대1.05대0.89대0.94대1.27대0.77대1.03대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식1999.011996.052000.072002.121996.121997.101994.071994.051998.09
생활권호원동가능동호원동호원동용현동호원동신곡동신곡동호원동

vs 금용 — 평형과 주차의 차이

금용는 가능동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1996.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·32평 계열이다.

이 단지의 23·33·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.75대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.

vs 풍림 — 평형과 주차의 차이

풍림는 호원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2000.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32·44평 계열이다.

이 단지의 23·33·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.09대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.

vs 호원흥화브라운빌 — 평형과 주차의 차이

호원흥화브라운빌는 호원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2002.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 35평 계열이다.

이 단지의 23·33·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.05대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.

vs 용현세아2차 — 평형과 주차의 차이

용현세아2차는 용현동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1996.12으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 25·26·33·40평 계열이다.

이 단지의 23·33·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.89대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.

vs 신도6-1차 — 평형과 주차의 차이

신도6-1차는 호원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1997.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 27·33평 계열이다.

이 단지의 23·33·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.94대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.

vs 삼부 — 평형과 주차의 차이

삼부는 신곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1994.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 37평 계열이다.

이 단지의 23·33·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.27대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.

vs 신성2차 — 평형과 주차의 차이

신성2차는 신곡동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1994.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·27·31평 계열이다.

이 단지의 23·33·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 0.77대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.

vs 푸른마을 — 평형과 주차의 차이

푸른마을는 호원동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 1998.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 24·32평 계열이다.

이 단지의 23·33·41평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.03대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.

다른 주거 구성은 가능동의 e편한세상녹양역 문서에서도 비교할 수 있다.

실제 주소·통근·학교·시설 조건은 해당 단지별로 구분해야 한다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

1999-01-27
사용승인·입주 기록. 146세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

146세대 1개 동, 1999년 입주 기록이다.

다른 롯데와 평화로 주소를 구분하고 실제 두 역 탑승·마트·천변·지하 계단으로 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 망월사·도봉산 방향
  • 중랑천·공원
  • 일부 열린 풍경
  • 버스·도로 접근

단점·유의점

  • 도보 상권 한계
  • 지하주차 미연결
  • 설비·창호 연식
  • 역별 실제 보행

토론[편집]

Q. 지하 두 층이 모두 승강기와 연결되나요?

A. 미연결 자료가 있습니다.

실제 계단·주차층·우천 동선을 확인하셔야 합니다.

Q. 서울 방향 풍경이 모든 집에서 보이나요?

A. 층·향·앞 건물에 따라 다릅니다.

계약 호실 창 앞을 확인하셔야 합니다.

실거래가
호원롯데의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗