큰 면적의 집을 송도 상권과 함께 쓰는 힐스테이트 주거군이다. 인천송도힐스테이트는 3~6단지의 476세대 구성으로, 넓은 실내와 주변 학원·상가를 좋아하는 주민이 있다. 대형평형의 장점과 관리·주차 운영은 따로 보아야 한다.

연수구 송도동, 8개 동·476세대의 주거단지다. 공급평형은 46·48·50·60·61·85평 계열이며 지역난방 방식이다.

3~6
단지군 구성
대형
평형 중심
송도권
상가와 학원
지역난방
난방 방식

1. 입지와 단지 환경 — 단지군 구성[편집]

컨벤시아대로 70, 송도동 상권과 학원 생활권이다. 도로변 상가가 채워져 편해졌다는 주민 경험이 나온다.

자연·조경

주거군은 3~6단지의 8개 동으로 구성된다.

동과 단지별 출입·주변 상가 방향이 다르므로 한 세대의 조건을 전체에 붙이지 않는다.

"주변환경도 깔끔해졌고", 입주민 한줄평

거리뷰 — 인천송도힐스테이트(주상복합)

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

공급평형 46~85평 계열의 대형 중심이다.

넓게 나온 내부와 층간소음이 적었다는 주민 경험이 있다.

개인의 평을 단지 전체 방음 성능으로 단정하지 않는다.

주차

등록 규모는 743대·세대당 1.56대다.

세 대도 충분하다는 주민 개인 경험과 주차장 선점·매너에 대한 불만이 함께 있어 숫자와 실제 운영을 나누어 보아야 한다.

커뮤니티·상가

상가·학원 접근성을 좋아하는 주민이 있다.

관리비가 부담된다는 의견도 있지만 금액은 면적·계절·세대 사용에 따라 다르다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

인근 학원가 접근성을 장점으로 꼽는 주민이 있다.

중학교 배정에 대한 질문도 나와 큰 면적과 학원 접근성만으로 특정 학교 진학을 확정할 수는 없다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목인천송도힐스테이트(주상복합)송도자이하버뷰2단지송도더샵8단지그린애비뉴송도더샵13단지하버뷰더샵엑스포9단지송도더샵하버뷰II더샵엑스포10단지송도자이하버뷰1단지송도더샵7단지그린애비뉴
평형 선택폭46·48·50·60·61·85평34·38·39·47·48·54·58·59·64·68·69·72·73·86·101·110·111평34·38·39·42·47·49·52평34·39·40·41·46·57·60·74·76·77·89평31·37·42·43·47·55·63평33·34·36·39·44·45·46·47·58·59·60평32·37·43·48·64평38·47·48·54·58·59·71·73·86·111평34·38·39·42·47·49·52평
대표 평형50평58평42평46평43평45평43평54평42평
세대당 주차1.56대2.08대2.01대2.06대1.74대2.05대1.75대2.06대2.01대
난방 방식지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방지역난방
주거 형식주상복합아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2011.012011.022012.062011.042009.092012.042009.092011.022012.06
생활권송도동송도동송도동송도동송도동송도동송도동송도동송도동

vs 송도자이하버뷰2단지 — 평형과 주차의 차이

송도자이하버뷰2단지는 송도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·38·39·47·48·54·58·59·64·68·69·72·73·86·101·110·111평 계열이다.

이 단지의 46·48·50·60·61·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.08대로 이 단지의 1.56대와 함께 볼 숫자다.

vs 송도더샵8단지그린애비뉴 — 평형과 주차의 차이

송도더샵8단지그린애비뉴는 송도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2012.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·38·39·42·47·49·52평 계열이다.

이 단지의 46·48·50·60·61·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.01대로 이 단지의 1.56대와 함께 볼 숫자다.

vs 송도더샵13단지하버뷰 — 평형과 주차의 차이

송도더샵13단지하버뷰는 송도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·39·40·41·46·57·60·74·76·77·89평 계열이다.

이 단지의 46·48·50·60·61·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.06대로 이 단지의 1.56대와 함께 볼 숫자다.

vs 더샵엑스포9단지 — 평형과 주차의 차이

더샵엑스포9단지는 송도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 31·37·42·43·47·55·63평 계열이다.

이 단지의 46·48·50·60·61·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.74대로 이 단지의 1.56대와 함께 볼 숫자다.

vs 송도더샵하버뷰II — 평형과 주차의 차이

송도더샵하버뷰II는 송도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2012.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 33·34·36·39·44·45·46·47·58·59·60평 계열이다.

이 단지의 46·48·50·60·61·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.05대로 이 단지의 1.56대와 함께 볼 숫자다.

vs 더샵엑스포10단지 — 평형과 주차의 차이

더샵엑스포10단지는 송도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 32·37·43·48·64평 계열이다.

이 단지의 46·48·50·60·61·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.75대로 이 단지의 1.56대와 함께 볼 숫자다.

vs 송도자이하버뷰1단지 — 평형과 주차의 차이

송도자이하버뷰1단지는 송도동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2011.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 38·47·48·54·58·59·71·73·86·111평 계열이다.

이 단지의 46·48·50·60·61·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.06대로 이 단지의 1.56대와 함께 볼 숫자다.

vs 송도더샵7단지그린애비뉴 — 평형과 주차의 차이

송도더샵7단지그린애비뉴는 송도동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2012.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 34·38·39·42·47·49·52평 계열이다.

이 단지의 46·48·50·60·61·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.01대로 이 단지의 1.56대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2011-01-17
사용승인·입주 기록. 476세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

단지 이름 하나로 불리지만 3·4·5·6단지를 묶는 주거군이다.

같은 송도의 다른 힐스테이트 단지와 이름·세대수를 섞지 않는 것이 중요하다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 대형평형
  • 상가·학원 접근
  • 실내 개방감

단점·유의점

  • 관리비 체감
  • 주차 운영 의견 차이
  • 단지군 구분

토론[편집]

Q. 송도 힐스테이트 전체를 말하는 문서입니까?

A. 이 문서는 3~6단지, 476세대 주거군을 다룹니다.

송도의 다른 힐스테이트 단지와 구분해야 합니다.

Q. 큰 집이면 주차도 항상 넉넉합니까?

A. 전체 등록 비율과 주민의 주차 경험은 다를 수 있습니다.

선점·등록 규정과 실제 이용 구역을 함께 살피는 것이 좋습니다.

실거래가
인천송도힐스테이트(주상복합)의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗