수암시장과 학교 가까운 야음동 생활을 좋아하는 집이다. 야음일동미라주는 구조·관리 만족과 지하 미연결·소음·배출 요일을 함께 살펴야 한다.
남구 야음동, 7개 동·526세대의 주거단지다. 공급평형은 29·32평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
중앙로 39에 자리한다.
수암시장·마트·주민센터·생활 상점 접근을 좋아한다.
실제 점포·정류장·횡단·출퇴근·장보기 경로를 확인해야 한다.
자연·조경
대공원·선암호수공원 방향 운동과 주거지 안 조용함을 좋아한다.
실제 층·향·도로·학교 시간·밤 소리를 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
29·32평 개별난방 구성이다.
넓게 나온 구조와 일부 32평 욕실 설비를 좋아한다.
실제 포함 설비·보수·창호·배관·누수·단열·층간소음을 확인해야 한다.
주차
532대, 세대당 1.01대다.
늦게도 지상 자리가 있었다는 경험과 부족 자료가 공존한다.
지하와 승강기 미연결·계단·짐 이동·실제 귀가·등록을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
관리 만족과 승강기 교체 작업 자료가 있다.
현재 교체 완료·보수·분리배출 요일·공용부 수선·관리비를 확인해야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
수암초·수암중·학원 접근을 좋아한다.
학교가 길 건너 있다는 점과 실제 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 야음일동미라주 | 신성미소지움1단지 | 문수로아이파크1단지 | 문수로아이파크2단지 | 쌍용스윗닷홈 | 울산삼산푸르지오 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 29·32평 | 34·45·46·50평 | 34·37·40·50·60·88평 | 34·37·40·45·51·60·89평 | 28·32·45평 | 24·32·45평 |
| 대표 평형 | 32평 | 34평 | 34평 | 34평 | 32평 | 32평 |
| 세대당 주차 | 1.01대 | 1.43대 | 1.56대 | 1.49대 | 1.12대 | 1.16대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2004.10 | 2007.08 | 2003.09 | 2003.09 | 2004.10 | 2004.07 |
| 생활권 | 야음동 | 신정동 | 신정동 | 신정동 | 야음동 | 삼산동 |
vs 신성미소지움1단지 — 평형과 주차의 차이
신성미소지움1단지는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2007.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34·45·46·50평 계열이다.
이 단지의 29·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.43대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 문수로아이파크1단지 — 평형과 주차의 차이
문수로아이파크1단지는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34·37·40·50·60·88평 계열이다.
이 단지의 29·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.56대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 문수로아이파크2단지 — 평형과 주차의 차이
문수로아이파크2단지는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2003.09으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 34·37·40·45·51·60·89평 계열이다.
이 단지의 29·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.49대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 쌍용스윗닷홈 — 평형과 주차의 차이
쌍용스윗닷홈는 야음동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.10으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 28·32·45평 계열이다.
이 단지의 29·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.12대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
vs 울산삼산푸르지오 — 평형과 주차의 차이
울산삼산푸르지오는 삼산동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2004.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 24·32·45평 계열이다.
이 단지의 29·32평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.16대로 이 단지의 1.01대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
526세대 7개 동, 2004년 입주 기록이다.
리모델링 희망 질문은 사업 추진·승인과 다르며 현재 실내·주차·통학으로 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 시장·마트 생활
- 초중학교 접근
- 넓은 구조 경험
- 공원 운동 접근
단점·유의점
- 지하 승강기 미연결
- 층간소음 경험
- 주차 평가 차이
- 배출 요일 제약
토론[편집]
Q. 32평 욕실 설비가 모든 세대에 있습니까?
A. 타입·수리·철거 여부가 다릅니다.
실제 포함 품목·작동·유지 비용을 확인하셔야 합니다.
Q. 승강기 교체 소식이면 지하 연결도 생겼습니까?
A. 기기 교체와 동선 변경은 다릅니다.
실제 주차층·승강기·계단·짐 이동을 확인하셔야 합니다.