금당산·풍암저수지·넓은 실내를 좋아하는 풍암동 단지다. 광명메이루즈는 주차·조용함·교육시설 접근 만족과 차량 의존·의료시설 선택·실제 통학을 함께 살펴야 한다.

서구 풍암동, 7개 동·281세대의 주거단지다. 공급평형은 38·45·47·52평 계열이며 개별난방 방식이다.

281세대
단지 규모
7개 동
건물 구성
38~52평
면적 구성
1.58대
주차 비율

1. 입지와 단지 환경 — 단지 규모[편집]

풍암신흥로 18에 자리한다.

순환도로 방향 차량 이동·주변 카페·식당 접근을 좋아한다.

북구·광산구 이동은 차량이 편하다는 의견과 실제 정류장·배차·횡단·출퇴근을 확인해야 한다.

특정 지역까지 과거 소요를 모든 시간에 보장하지 않는다.

자연·조경

금당산 등산·풍암저수지 산책·조용함을 좋아한다.

도로 옆이어도 소리가 적었다는 경험은 실제 동·층·향·창 앞·열린 창·밤길로 확인해야 한다.

거리뷰 — 광명메이루즈

2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]

세대 구성과 집

38·45·47·52평 개별난방 구성이다.

넓은 거실·구조 만족과 실제 도면·가구 배치·수납·창호·누수·배관·단열·수리·생활 소리를 살펴야 한다.

주차

445대, 세대당 1.58대다.

새벽에도 여유롭다는 경험과 밤 부족 자료가 다르다.

구획 밖 공간을 추가 대수로 계산하지 말고 현재 등록·추가차·귀가·방문·차종·구획·출차·지하 승강기 연결을 확인해야 한다.

커뮤니티·상가

관리·지상 보행 공간·주변 교육 및 상업시설 접근을 좋아한다.

의료시설이 적다는 의견도 있어 현재 진료·영업·개방·청소·배출·보안·공용 보수·관리비를 살펴야 한다.

주민 평가를 인격·계층 일반화로 쓰지 않는다.

3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]

송원초 등 사립초·유치원 접근과 학원 이동을 좋아한 자료가 있다.

현재 모집·전형·배정·학교 문·횡단·돌봄·셔틀·귀가를 확인해야 한다.

사립초 인접이 자동 입학은 아니다.

4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]

평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.

비교 항목광명메이루즈금호진흥더루벤스금호만호마을쌍용예가마륵한신휴플러스한국아델리움갤러리303상무힐스테이트상무자이
평형 선택폭38·45·47·52평50평41·49·54평36·43·48평44·49평54·56·59·60·61·62·63·66·67·100·102평48·58·68평44·53·54·61·78평
대표 평형45평50평49평36평49평54평48평54평
세대당 주차1.58대2.04대1.89대1.36대1.82대2.76대2.22대2.0대
난방 방식개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방개별난방
주거 형식아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트아파트
입주·연식2013.022009.082009.032013.052009.072010.052010.022008.05
생활권풍암동금호동금호동마륵동풍암동치평동쌍촌동마륵동

vs 금호진흥더루벤스 — 평형과 주차의 차이

금호진흥더루벤스는 금호동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2009.08으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 50평 계열이다.

이 단지의 38·45·47·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.04대로 이 단지의 1.58대와 함께 볼 숫자다.

vs 금호만호마을쌍용예가 — 평형과 주차의 차이

금호만호마을쌍용예가는 금호동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2009.03으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 41·49·54평 계열이다.

이 단지의 38·45·47·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.89대로 이 단지의 1.58대와 함께 볼 숫자다.

vs 마륵한신휴플러스 — 평형과 주차의 차이

마륵한신휴플러스는 마륵동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2013.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 36·43·48평 계열이다.

이 단지의 38·45·47·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.36대로 이 단지의 1.58대와 함께 볼 숫자다.

vs 한국아델리움 — 평형과 주차의 차이

한국아델리움는 풍암동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 44·49평 계열이다.

이 단지의 38·45·47·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 1.82대로 이 단지의 1.58대와 함께 볼 숫자다.

vs 갤러리303 — 평형과 주차의 차이

갤러리303는 치평동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2010.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 54·56·59·60·61·62·63·66·67·100·102평 계열이다.

이 단지의 38·45·47·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.76대로 이 단지의 1.58대와 함께 볼 숫자다.

vs 상무힐스테이트 — 평형과 주차의 차이

상무힐스테이트는 쌍촌동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2010.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 48·58·68평 계열이다.

이 단지의 38·45·47·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.22대로 이 단지의 1.58대와 함께 볼 숫자다.

vs 상무자이 — 평형과 주차의 차이

상무자이는 마륵동 생활권의 단지다.

입주·사용승인 표기는 2008.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.

평형 선택은 44·53·54·61·78평 계열이다.

이 단지의 38·45·47·52평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.

주차비율은 세대당 2.0대로 이 단지의 1.58대와 함께 볼 숫자다.

5. 변천사 — 단지의 형성[편집]

2013-02-08
사용승인·입주 기록. 281세대 구성이다.

6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]

281세대 7개 동, 2013년 입주 기록이다.

경기 광명시와 혼동하지 말고 광주 풍암동 주소·산·차량 이동으로 비교해야 한다.

7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]

장점

  • 금당산·저수지 여가
  • 넓은 거실 경험
  • 지하 연결·주차 만족
  • 주변 교육시설

단점·유의점

  • 차량 의존 이동
  • 의료시설 선택
  • 밤 주차 경험 차이
  • 사립학교 모집 조건

토론[편집]

Q. 광명시에 있는 아파트인가요?

A. 광주광역시 서구 풍암동 풍암신흥로 18의 단지입니다.

이름과 행정주소를 구분하셔야 합니다.

Q. 송원초가 가까우면 입학이 보장되나요?

A. 인접과 사립학교 모집·전형은 다릅니다.

현재 자격·일정·통학을 확인하셔야 합니다.

실거래가
광명메이루즈의 국토부 실거래가·시세 추이는 리치고에서 확인할 수 있습니다.
리치고에서 실거래가 보기 ↗