중앙 잔디광장과 현풍천 생활을 좋아하는 집이다. 대구테크노폴리스화성파크드림은 평면·지상 보행에 만족하는 주민이 있고 늦은 주차·도심 이동을 살펴야 한다.
달성군 유가읍, 10개 동·639세대의 주거단지다. 공급평형은 27·30·31·33평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
테크노북로 165에 자리한다.
주변 상가·마트·카페와 학교를 이용한다.
대구 끝쪽의 생활반경이 아쉽다는 경험이 있어 실제 출근·대형 의료시설 경로를 확인해야 한다.
자연·조경
현풍천 산책과 일부 비슬산·중앙 잔디 풍경을 좋아한다.
특정 27평 동·주방의 조망과 실제 동·방향 조건을 대조해야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
27·30·31·33평 개별난방 구성이다. 넓은 주방·아일랜드·팬트리와 마감을 좋아한다. 소음 저감재를 많이 넣었다는 주민 설명을 검증 성능으로 적용하지 말고 실제 소리·창호를 확인해야 한다.
주차
등록 주차는 790대, 세대당 1.23대다.
단층 지하의 이용 편의와 늦은 시간 부족 자료가 함께 있다.
실제 귀가 구역·등록·현관 경로를 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
지상 차량이 적은 잔디·놀이 공간과 독서실·북카페를 좋아한다.
현재 택배·관리차 운영과 시설 자격·시간·상태를 살펴야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
주변 초·중학교·학원 생활을 장점으로 꼽는다.
실제 배정·통학 경로는 주소·학년에 맞춰 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 대구테크노폴리스화성파크드림 | 대구테크노폴리스진아리채 | 제일풍경채더퍼스트 | 모아미래도에듀퍼스트 | 대구테크노원힐데스하임 |
|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 27·30·31·33평 | 28·32·33평 | 26·32평 | 30평 | 28·30·33평 |
| 대표 평형 | 31평 | 28평 | 32평 | 30평 | 28평 |
| 세대당 주차 | 1.23대 | 1.25대 | 1.2대 | 1.3대 | 1.27대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2016.08 | 2016.06 | 2016.07 | 2021.07 | 2015.11 |
| 생활권 | 유가읍 | 유가읍 | 현풍읍 | 구지면 | 유가읍 |
vs 대구테크노폴리스진아리채 — 평형과 주차의 차이
대구테크노폴리스진아리채는 유가읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2016.06으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 28·32·33평 계열이다.
이 단지의 27·30·31·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.25대로 이 단지의 1.23대와 함께 볼 숫자다.
vs 제일풍경채더퍼스트 — 평형과 주차의 차이
제일풍경채더퍼스트는 현풍읍 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2016.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 26·32평 계열이다.
이 단지의 27·30·31·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.2대로 이 단지의 1.23대와 함께 볼 숫자다.
vs 모아미래도에듀퍼스트 — 평형과 주차의 차이
모아미래도에듀퍼스트는 구지면 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2021.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 30평 계열이다.
이 단지의 27·30·31·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.3대로 이 단지의 1.23대와 함께 볼 숫자다.
vs 대구테크노원힐데스하임 — 평형과 주차의 차이
대구테크노원힐데스하임는 유가읍 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2015.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 28·30·33평 계열이다.
이 단지의 27·30·31·33평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.27대로 이 단지의 1.23대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
639세대 10개 동의 2016년 입주 기록이다.
철도 계획의 과거 소요시간 기대를 현재 개통 서비스로 적용하지 말고 외곽 생활·상권·지상 광장·주차를 함께 비교해야 한다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 중앙 잔디·놀이 공간
- 현풍천 산책
- 주방·팬트리 만족
- 학교·독서 생활
단점·유의점
- 늦은 시간 주차
- 도심·큰 병원 이동
- 타입별 조망
- 계획 철도 구분
토론[편집]
Q. 지하가 단층이면 늦게도 주차가 편합니까?
A. 층수·길 찾기와 실제 빈자리는 다릅니다.
귀가시간의 구역·등록 수요와 현관 경로를 확인하셔야 합니다.
Q. 철도 계획의 예상 시간이 현재도 적용됩니까?
A. 개통 전 기대와 현재 교통은 다릅니다.
실제 운행 도로·버스·환승으로 확인하셔야 합니다.