큰 집과 층별 배출 편의를 좋아하는 주상복합이다. 극동스타클래스는 주차·관리·생활시설 만족과 초등 통학·여름 열기를 함께 살펴야 한다.
남구 신정동, 2개 동·188세대의 주거단지다. 공급평형은 49·57·59·83·85평 계열이며 개별난방 방식이다.
1. 입지와 단지 환경 — 세대 구성[편집]
번영로 223에 자리한다.
번영로 차량·버스·병원·공원·도심 상권 접근을 좋아한다.
실제 출입구·횡단·정류장·배차·정체를 확인해야 한다.
트램 노선·역 위치 기대는 현재 운행과 구분한다.
자연·조경
태화강 방향 시야와 문화공원 산책을 좋아한다.
도로변 창을 닫은 조용함과 환기 때 소리는 다르며 실제 층·향·앞 건물·여름 햇빛을 살펴야 한다.
2. 세대 구성과 시설 — 면적과 공용 생활[편집]
세대 구성과 집
49~85평 개별난방 구성이다.
높은 층고·마감·넓은 구조·따뜻함·적은 층간소음 경험이 있다.
실제 창호·냉방·환기·누수·배관·이웃 소리를 확인해야 한다.
큰 면적의 관리비는 사용량·계절·공용비를 나누어 비교해야 한다.
주차
522대, 세대당 2.77대다.
지하 5층까지 여유 있고 충전 편의가 있다는 경험이 있다.
실제 등록·요금·주차층·램프·출고·충전 운영과 하부층 이동 시간을 확인해야 한다.
커뮤니티·상가
층별 클린룸·수시 음식물·재활용 배출을 좋아한다.
실제 품목·수거·냄새·청결·로비 냉방·승강기 배치·시설·관리비를 살펴야 한다.
3. 교육 환경 — 학교와 학원 이동[편집]
어린이집 접근과 달리 초등학교 거리·학원 선택을 고민하는 자료가 있다.
실제 배정·학교 문·횡단·돌봄·학원 귀가를 확인해야 한다.
4. 경쟁 단지와 비교 — 집의 구성과 생활권을 함께 보기[편집]
평형·주차·난방·입주 단계의 차이를 먼저 비교한다. 전체 주차비율은 건물의 등록 규모이며 실제 야간 여유나 유형별 전용 구역까지 보장하는 순위는 아니다.
| 비교 항목 | 극동스타클래스(주상복합) | 웰츠타워(주상복합) | 삼환아르누보(주상복합) | 동문아뮤티(주상복합) | 두산위브더제니스(주상복합) | 삼산대성스카이렉스(주상복합) | 현대문수팰리스 | 달동힐스테이트 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 평형 선택폭 | 49·57·59·83·85평 | 33·48·49평 | 47·52평 | 46·56·65·69평 | 44·46·55·70·94평 | 47·53·58·64·97평 | 33·34·45·47평 | 33·47평 |
| 대표 평형 | 49평 | 48평 | 47평 | 56평 | 55평 | 47평 | 47평 | 47평 |
| 세대당 주차 | 2.77대 | 1.63대 | 1.83대 | 2.54대 | 2.09대 | 2.8대 | 1.65대 | 1.8대 |
| 난방 방식 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 | 개별난방 |
| 주거 형식 | 주상복합 | 주상복합 | 주상복합 | 주상복합 | 주상복합 | 주상복합 | 아파트 | 아파트 |
| 입주·연식 | 2009.07 | 2007.11 | 2009.04 | 2009.07 | 2010.02 | 2010.07 | 2007.01 | 2006.05 |
| 생활권 | 신정동 | 무거동 | 달동 | 신정동 | 신정동 | 삼산동 | 무거동 | 달동 |
vs 웰츠타워(주상복합) — 평형과 주차의 차이
웰츠타워(주상복합)는 무거동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.11으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·48·49평 계열이다.
이 단지의 49·57·59·83·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.63대로 이 단지의 2.77대와 함께 볼 숫자다.
vs 삼환아르누보(주상복합) — 평형과 주차의 차이
삼환아르누보(주상복합)는 달동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.04으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 47·52평 계열이다.
이 단지의 49·57·59·83·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.83대로 이 단지의 2.77대와 함께 볼 숫자다.
vs 동문아뮤티(주상복합) — 평형과 주차의 차이
동문아뮤티(주상복합)는 신정동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2009.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 46·56·65·69평 계열이다.
이 단지의 49·57·59·83·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.54대로 이 단지의 2.77대와 함께 볼 숫자다.
vs 두산위브더제니스(주상복합) — 평형과 주차의 차이
두산위브더제니스(주상복합)는 신정동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2010.02으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 44·46·55·70·94평 계열이다.
이 단지의 49·57·59·83·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.09대로 이 단지의 2.77대와 함께 볼 숫자다.
vs 삼산대성스카이렉스(주상복합) — 평형과 주차의 차이
삼산대성스카이렉스(주상복합)는 삼산동 생활권의 단지다.
입주·사용승인 표기는 2010.07으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 47·53·58·64·97평 계열이다.
이 단지의 49·57·59·83·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 2.8대로 이 단지의 2.77대와 함께 볼 숫자다.
vs 현대문수팰리스 — 평형과 주차의 차이
현대문수팰리스는 무거동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2007.01으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·34·45·47평 계열이다.
이 단지의 49·57·59·83·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.65대로 이 단지의 2.77대와 함께 볼 숫자다.
vs 달동힐스테이트 — 평형과 주차의 차이
달동힐스테이트는 달동 생활권의 단지다. 입주·사용승인 표기는 2006.05으로, 완성된 집의 연식과 예정 단계는 구분된다.
평형 선택은 33·47평 계열이다.
이 단지의 49·57·59·83·85평과 작은 타입·대형 타입의 선택폭을 비교할 수 있다.
주차비율은 세대당 1.8대로 이 단지의 2.77대와 함께 볼 숫자다.
5. 변천사 — 단지의 형성[편집]
6. 여담 — 생활에서 드러나는 특징[편집]
188세대 2개 동, 2009년 입주 기록이다.
큰 집의 일상 편의와 학교 이동·냉난방·공용비를 함께 비교할 만하다.
7. 주민 평가 — 선택 이유와 유의점[편집]
장점
- 층별 배출
- 넉넉한 지하 주차
- 큰 면적·층고
- 공원·병원 접근
단점·유의점
- 초등 통학 거리
- 여름 냉방 부담
- 하부층 차량 이동
- 대형 공용비
토론[편집]
Q. 층별 배출은 모든 품목을 아무렇게나 내놓습니까?
A. 품목·수거·분류 규정은 따로 있습니다.
현재 클린룸 운영·냄새·수거 시간을 확인하셔야 합니다.
Q. 주차 비율만큼 여러 대 무료 등록합니까?
A. 전체 비율과 등록 권리는 다릅니다.
현재 대수·요금·방문 차량·충전 규정을 확인하셔야 합니다.